У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не совсем традиционная психологическая помощь

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Работа с психологом, психотерапевтом » Не совсем традиционная психологическая помощь
Уважаемые психологи. Подскажите, пожалуйста, кто нибудь может проводить консультациии в виде работы с чуствами. Я больше не хочу рассуждать, больше не хочу оправдываться, почему я чувствую так а не иначе и кто мне это запретил. Я просто хочу понять что со мной происходит, прожить все чувства, что у меня внутри. Однажды я это пережила, я теперь знаю, что никакие рассжудения не помогают мне, а только когда внутри позволяешь чувствам приходить и проживать их всех, тогда они отпускают. Сколько я уже ходила к психологам. Я больше не хочу рассказывать про то, что было. Оно уже отдалилось в голове, уже как не про себя рассказываю, упуская детали которые ранят. Да и винить или оправдывать чье-то поведение - это я сама с успехом делаю у себя в голове. И получается что просто поговорили а проблема уже спряталась глубоко. Теперь стали приходить панические атаки в виде комков в горле при каком то случайном взгляде на что-то, ноги тяжелые, руки как привязанные к телу и не поднимаются вообще, страх нового. Иногда уже и жить не хочу, кажется, что я никогда не смогу их прожить, убрать. Т.е. смогу, но только намного позже через много лет. Я их уже тоже знаю. Уже были. И я знаю откуда они, не прожитые чувства. Но теперь сама я их достат не могу. Только не говорите - все можно исправить, не обесценивайте мой страх, как многие. О этого страх уходит глубже и придет, я знаю, еще позже. Я не хочу что бы мне объясняли откуда это или то, я это сама знаю.
Просто хочу что бы мне помогли выссказаться, прочувствовать всю боль, безнадегу, которую я уже запретила себе, которая вернется в виде совсем жуткого конца истории.
Однажды со мной проводили такой сеанс. Я смогла позволить чувствам БЫТЬ. Я их приняла. Но специалист уехал в другой город, очень далеко и я стала искать помощи у других. Но все не то, просто говорить, просто мне обьясняют что я и так уже про себя знаю. Мне не этого надо. Или больше таких специалистов не бывает? Я уже так устала
Вопрос от: ; Возраст: 35

Знайдіть свого психолога онлайн.

24-01-2019 07:30:30Дополнение от автора
Мне не хочется жить , не хочется двигаться. Не вижу смысла во всём. Есть ребёнок, из-за него заставляю себя шевелится, но в душе все противно. Порой ощущение сна, и не моего. Чужого. Я не хочу так больше, я не могу так больше.
Ходила уже и таблетки пить в госклинику, но не помогло. У меня ощущение, что я схожу с ума, и я не могу сама вылезти оттуда.

24-01-2019 07:34:04Дополнение от автора
Моему сыну тоже тяжело, он потерял ощущение заботы и защиты, своего я , самооценку. Я знаю что я в этом виновата. Но не могу ему помочь. Он меня спрашивает, мама что это за чувства - я не могу с ним об этом разговаривать, так как знаю что это за чувства. И виной всему я.


консультация психолога
цитата:

Я больше не хочу рассказывать про то, что было. Оно уже отдалилось в голове, уже как не про себя рассказываю, упуская детали которые ранят. Да и винить или оправдывать чье-то поведение - это я сама с успехом делаю у себя в голове. И получается что просто поговорили а проблема уже спряталась глубоко.

Рина, не совсем, если честно, понятно, как вы собираетесь проживать чувства, не рассказывая терапевту о себе, том, что с вами происходит? Или что вы вкладываете в слова, что просто говорили?
К каким психологам вы ходили?
Гештальт-терапия как раз о чувствах и переживаниях - их обнаружении, распознавании и проживании. Поищите специалиста в этой области
цитата:

Ходила уже и таблетки пить в госклинику, но не помогло

Сходите другому врачу, по отзывам или в платную клинику/на частный прием.
Возможно препарат вам не подошел, возможно врач не очень квалифицированный.
Но из того, что вы описываете, то медикаментозная помощь вам нужна




👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! То, что вы описываете, клинически похоже на депрессию. Обратитесь к психиатру, он вам подскажет, в каком направлении двигаться. Уже после курса медикаментозного лечения желательно обратиться к психологу, чтобы закрепить результат. С чувствами работают гештальт- терапевты. Удачи вам

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
"Я больше не хочу рассуждать, больше не хочу оправдываться," " я теперь знаю, что никакие рассжудения не помогают мне," "Просто хочу что бы мне помогли выссказаться,"
"мама что это за чувства - я не могу с ним об этом разговаривать, так как знаю что это за чувства. "
Сплошные противоречия, говорить все равно придется, т.к. не понятно, что это за эмоции и в связи с чем они возникли. Удачи.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Метод схема-терапия в помощь.










👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
Гештальт-подход - это метод, который проживание чувств здесь и сейчас берет в фокус внимания.
Много вызывают уважения выводы, к которым вы пришли про важность проживания.
И, да, безусловно, это непросто и нужна поддержка.
Добро пожаловать)

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Рина, у Вашому випадку добре працює гештальт-терапія, тілесно-орієнтована, можливо ще арт-терапія. І бажаю Вам знайти "свого" терапевта)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Рина! Поддерживаю коллег - с эмоциями хорошо работает метод гештальт-терапии. Хотя в процессе работы нужно будет поднимать старое, возвращаться в эмоциональное состояние прошлых обид и травм (для позитивного результата).

👍 рекоммендовать:

27-01-2019 04:04:27Дополнение от автора
Спасибо всем за ответы.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

17-10-2018 Ощущения
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Сколько длится консультация у психолога и что такое сеттинг? Сколько длится консультация у психолога и что такое сеттинг?

Соблюдение этих базовых в работе с психологом условий позволит провести ее качественно и эффективно.

Як вибрати психотерапевта (або психолога) Як вибрати психотерапевта (або психолога)

Як вибрати такого психолога, який допоможе вийти з важкої ситуації, призведе до позитивних змін в житті, бажаного результату? Чи підходить вам психотерапевт? Як знайти свого психотерапевта та найкращого психолога?

Хочу рассказать вам о том, как проходит консультация Хочу рассказать вам о том, как проходит консультация

Как вести себя на первом приеме у психолога, какие существуют правила, как подготовиться к приему?

О псевдоспециалистах О псевдоспециалистах

Видя сегодня масштабы упомянутого процесса истероидного «впаривания» услуг, становится грустно, очень хочется посоветовать многим следовать своим ценностям...

10 самых популярных мифов о психотерапии и их разоблачение 10 самых популярных мифов о психотерапии и их разоблачение

Список распространенных заблуждений о последствиях психотеапии и их опровержение практикующим психологом-психотерапевтом.

Для чего нужен психолог и как его выбрать?                      Для чего нужен психолог и как его выбрать?

Где искать хорошего психолога и как выбрать толкового специалиста. Простые советы. Ищите психолога на качественном и проверенном ресурсе. Внимательно изучайте информацию о психологе.

qr