У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


когда говорить мужчине о гепатите В

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » когда говорить мужчине о гепатите В
На каком этапе знакомства или отношений говорить мужчине о своем диагнозе Хроническом гепатите В? Я ищу любимого человека, мужа. Диагноз отпугивает, многие не понимают, что сделав прививку они не заразятся
Вопрос от: ; Возраст: 32


консультация психолога
Співчуваю. Цікаво як і в якій формі Ви говорите чоловікам про діагноз? А яких чоловіків вибираєте? Які Вас приваблюють? Який є досвід стосунків? Що для Вас цей діагноз означає?

👍 рекоммендовать:

27-01-2019 14:42:10Дополнение от автора
ХГВ- инфекционное заболевание, протекает в неактивной форме у меня, поэтому лечение не требуется, лишь поддерживающая терапия. Но заразить я могу через половой путь, через вагинальную жидкость, кровь, при условии, что у партнера нет прививки, которую всем делают бесплатно в младенчестве и потом трехразовую вакцинацию в течение жизни. Вот я и хочу узнать , когда мне сообщать это мужчине, потенциальному избраннику? На втором свидании? Чтобы не тратить свое время, и он отсеяться на этом этапе, потому что он будет бояться заражения, даже если привит. Или продолжать встречаться, предохраняясь презервативами, но не испытывая полного удовольствия в сексе (без орального секса). В таком случае, когда я скажу об этом, этот человек может тоже испугаться и испариться. Вы конечно, можете сказать: значит это не ваш человек и т.д. Хотелось бы какой то конкретики.


психолог онлайн
Добрый вечер! Попробуйте поставить себя на место Вашего мужчины. Если бы мужчина скрыл от Вас свое заболевание, что бы Вы чувствовали? Когда бы Вы хотели услышать от него правду?

👍 рекоммендовать:

28-01-2019 07:30:35Дополнение от автора
Я не знаю когда бы хотела услышать, поэтому и задаю вопрос


психолог онлайн
Хорошо. Ответьте на первый мой вопрос. Если бы мужчина скрыл от Вас свое заболевание и никогда о нем не рассказал? (но Вы случайно об этом узнали). Как бы Вы себя чувствовали. Что бы Вы делали?

👍 рекоммендовать:

28-01-2019 15:16:10Дополнение от автора
Конечно, я бы предпочла, чтобы он мне рассказал, объяснил, что это не так страшно и тд. Но, вот когда, я не знаю ... Я слежу за собой, и не подвергаю опасности других. Мой бывший друг принимал меня такую как есть, ничего не боялся. Сейчас же после некоторых свиданий, я пытаюсь как то узнать , есть ли у прививка от ГВ, меня начинают сторонится.


психолог онлайн
Когда и как Вы сообщили своему бывшему другу о своей болезни?

👍 рекоммендовать:

29-01-2019 11:08:46Дополнение от автора
С бывшим мы уже жили больше года и узнали об этом вместе. Он отнёсся к этому нормально. Ходил делал прививки и ничего не боялся.


психолог онлайн
Что значит "жили больше года и узнали об этом вместе?"

👍 рекоммендовать:

29-01-2019 20:45:07Дополнение от автора
Мы прожили один год вместе, потом у меня обнаружили гепатит В. Я конечно сразу рассказала ему. Он воспринял нормально.


психолог онлайн
Вы предохранялись или нет? Он заразился или нет?

👍 рекоммендовать:

29-01-2019 21:20:46Дополнение от автора
Мы предохранялись презервативами, иногда был незащищённый секс. Нет, он не заразился. Он ходил ставил прививки, но не было имунного ответа. В конце концов нам объяснили, что у него иммунитет ( перенес гепатит В ранее в лёгкой форме, даже не заметив этого). Расстались мы прожив ещё 8 лет. Причина расстования не в гепатите В.


психолог онлайн
Вам и вашему бывшему повезло, что все сложилось подобным образом и ваши отношения сохранились еще на много лет.
Если Вы ищите не случайные связи, а мужа, то сказать придется в любом случае.
А когда и как давайте думать вместе.

Ответ отредактирован автором 30-01-2019 12:18:15


👍 рекоммендовать:

30-01-2019 12:24:09Дополнение от автора
Как раз это меня интересует, когда говорить? Если мне понравиться мужчина на столько, что я захочу его, неужели ему сразу, на первом свидании это говорить? В таком случае, дело не дойдет даже до первого поцелуя, не говоря уже о постели.


психолог онлайн
Если на первом свидании доходит дело до постели, то сказать нужно. Вопрос в том, нужно ли так спешить с сексом.
Это может быть небезопасно также и для Вас.

Ответ отредактирован автором 30-01-2019 12:36:31


👍 рекоммендовать:

30-01-2019 12:44:49Дополнение от автора
Вы конечно правы, с сексом спешить не стоит. После первого свидания, где были рукопожатия и объятия, поцелуи в щеку, один парень сказал мне, что он надеется, что не заразился от меня. Наш народ живёт как в каменном веке и не знает, что этим заразиться не возможно таким образом. Я понимаю сколько мне придется слышать таких отказов, и это будет влиять на самооценку. Вот это ещё одна проблема, вытекающая из первой


психолог онлайн
Да, так и будет, пока Вы не встретите человека, которому сможете доверять. Мужчину, которому Вы сможете доверить себя и свою болезнь (как бы банально это не звучало).

Конечно, на самооценку может повлиять многократное отвержение. Но Вас может поддерживать опыт предыдуших позитивных отношений и Вы должны помнить то, что отвергают не Вас, а Вашу болезнь.

👍 рекоммендовать:

30-01-2019 14:36:35Дополнение от автора
Спасибо. Мне предстоит тернистая дорога. Вообще, выйдя из таких долгих отношений, я немного дезориентирована. И очередные отказы пойдут мне не на пользу. Я буду стараться думать, как вы написали ,что отвергают не меня, а болезнь


психолог онлайн
Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Жмот (2016)
фільмЖмот (2016) теми: прийняття себе отношения родители и дети
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
qr