У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Финансы с отношениях

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Финансы с отношениях
Здравствуйте. С молодым человеком встречаемся немного(это во второй раз), до этого где-то пол года были вместе, потом расстались. Мне 20, ему почти 23. Так получилось, что приходится жить на съёмной квартире. Договорились с родителями, что по возможности они будут оплачивать какой-то процент от суммы, то есть где-то 40% от съёма квартиры. Все остальное , по типу коммуналки, пищи и прочего нужного, обеспечиваю себе сама. Работа непостоянна и на дому, хоть и довольно прибыльная. Из-за этого нервничаю чуть. У меня треть месяца ночует парень. Сам не работает и практически ничем не занят. Деньги на карманные расходы ему дают родители. И причём относительно нормальные суммы. Я пыталась поговорить и обьяснить, что все же, по сути, треть месяца он делает то что и я тут, не в своём жильё и что хотелось бы хоть какой-то помощи, как бы не звучало-материальной так точно. Считаю чисто формально дать хоть тысячу в месяц-уже показатель того, что человек уважительно относиться и к мото расходам и доходам и ценит время проведённое со мной. Ладно, ещё пойму если бы покупал, к примеру, продукты. Но нет. Раздельный бюджет. Да, понимаю, сейчас не хочется работать или подрабатывать и тд, а с другой стороны, за все платить то надо. Потому что я сейчас попросту как гостиница, которую не оплачивают. Он считает, что он в гостях. Но даже когда люди в гости идут-покупают печенье. Свои карманные он тратит на всякие радости жизни по типу сигарет, алкоголя и вкусной пищи. Живу тут 4 месяц и меня это все начинает смущать. Ибо при таком раскладе быть какой-то нежной, веселой, поддерживать и отдавать себя человеку ну сложно да и желание пропадает. Насколько вообще это все нормально?
Вопрос от: ; Возраст: 20

нравится: 1 из 1


психолог онлайн
Разные ситуации в жизни могут быть нормальными. Многое зависит от приоритетов каждого человека. Для кого-то жить за счёт другого это нормально. А кому-то нужна финансовая поддержка и это тоже нормально. Относительно сложившихся отношений. Если Вашего молодого человека устраивает такой стиль жизни, а Вас - нет. То может стоит задуматься о переменах?
Успехов!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Поведение парня нарушает ваши границы, возмущаться по этому поводу - абсолютно нормально. Похоже, молодой человек занимает инфантильную ( детскую) позицию, и Вас это не устраивает. Если он не готов повзрослеть и строить отношения на равных, задумайтесь, насколько Вам интересно быть с ним.

👍 рекоммендовать:

22-05-2019 11:19:05Дополнение от автора
Здравствуйте! Спасибо всем, кто ответил. Да, я сама понимаю, что это не норма и хочется совсем другого. Но даже сейчас я голова продолжать жить в таком ритме, не знаю чем он мне так дорог. Не знаю, вижу в нем перспективу, хотя по сути, предпосылок к этому и нет.


психолог онлайн
Здравствуйте, Инна.

Впечатлилась вашей метарофой: «я… как гостиница, которую не оплачивают. Он считает, что он в гостях».
Она мне откликается какой-то болью чего-то неидеального и радостью опоры на собственные силы и способности.
Точно понимаю, что людам, способным к символизации и выражению чувств через метафору психотерапия помогает. Часто она помогает там, где нужно расставить точки над і в месте собственного психологического взросления. Отношения с другими людьми тоже «учат» и помогают «взрослеть» .


👍 рекоммендовать:

22-05-2019 14:20:30Дополнение от автора
Здравствуйте! Я хожу к психотерапевту по собственной инициативе, но из-за неимения средств сейчас сделаю перерыв, что меня расстраивает.
Да, соглашусь, благодаря парню начала более контролировать эмоции, но есть и другая сторона-их довольно сложно съесть самой, так сказать.


психолог онлайн
Не стоит расстраиваться. Перерыв с психотерапевтом во многом идёт на пользу. Есть время осознать и применить то, чему Вы научились за время терапии. Ведь, если птенчик все время будет сидеть в гнезде, он никогда не научится парить, как птица.
Успехов.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
13 ПРИЧИН ЧОМУ
фільм13 ПРИЧИН ЧОМУ теми: підлітки одиночество смерть
Пребудь со мной
книгаПребудь со мной теми: травма утрата ПТСР
«Стыд» (англ. Shame) - 2011
фільм«Стыд» (англ. Shame) - 2011 теми: залежності алекситимія нарушение идентичности
qr