У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Справиться с тревожными состояниями после расставания

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Страхи, тревоги, фобии » Справиться с тревожными состояниями после расставания
Здравствуйте! Несколько месяцев назад я рассталась с парнем. Это было тяжело, и только недавно меня стало отпускать, я перестала часами плакать по нескольку раз в неделю и тосковать по нему. Но тут вдруг я заболела. Причем ровно тем же и с такими же последствиями, как и в период наших отношений (я попала в больницу). И меня просто-напросто накрыло. Дикая тяжесть в грудной клетке, часто ощущение, что нечем дышать, состояние паники. Все дело в том, что эту мою болезнь ведут другие врачи, которым я не доверяю. Плюс, обнаружили еще одно нехорошее ухудшение здоровья. Но вопрос не о том. Дело в том, что с начала болезни, а особенно после попадания в больницу я стала сильно скучать по бывшему. Я в нем очень нуждаюсь. Постоянно вспоминаю, как он приходил, как поддерживал ежедневными переписками, как меня это держало на плаву. Сейчас мы с ним вроде как друзья. Периодически парой фраз онлайн перекидываемся. И вот я стала ему писать о своей болезни, ожидая, его поддержку, сочувствие. Но этого я не увидела. В ответ вместо этого он просто иронизирует, часто игнорирует мои сообщения. А я в отчаянии цепляюсь, реву, мне становится хуже. Я знаю, что в отношениях я часто вела себя отвратительно. Я манипулировала парнем, часто кричала и прочее. От того мы и расстались. Но что делать теперь? Я снова воссоздаю в уме образы наших идеальных отношений, вспоминаю самые теплые моменты. Знаю, что ничего не вернуть. И человеку это надоедает. Он-то не обязан выслушивать меня, терпеть мои слезы и давать мне поддержку. А я, помня о прошлом, именно этого и жду. Как быть? Мне очень плохо. Моя болезнь ухудшается с нарастанием стресса. Больше даже не с кем поговорить, подруги/знакомые либо заняты, либо говорят, что я все себе напридумывала и прекратила парить им мозг. В больнице меня проведала только мама - за тридевять земель приехала. А я все жду того, кому я не нужна. Еще хочу добавить, что у парня сегодня день рождения. Он прекрасно знает, что я в больнице, знает, как мне тяжело даются манипуляции связанные с болезнью. Но он на мое поздравление даже не подумал спросить в ответ обо мне. Но это ладно. Но человек называет меня своей подругой, говорит, что дорожит дружбой. При этом и на день рождения пригласить никто не думал. И меня все это терзает, не отпускает. Чувство, что я один-на-один с этим гнетущим состоянием
Вопрос от: ; Возраст: 21

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день! Вы уже задавали здесь свой вопрос https://upsihologa.com.ua/ask/ask.php?id=32652 . Вам отвечали, в чем необходимость заново создавать тему?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

22-05-2019 Страхи
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Панические атаки

Что такое и как проявляются панические атаки (ПА)? Можно ли дать какие-то практические рекоммендации самопомощи при панических атаках?

висловилося: 6

Інтерв'ю з психологами Почему снятся кошмары?

Отчего мучают ночные кошмары? Как действовать родителям, если ребенку регулярно снятся страшные сны?

висловилося: 6

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

Страх смерті Страх смерті

Страх смерті або танатофобія. Для кожної особистості смерть є індивідуальним феноменом. Дуже часто для психічного самозахисту особистість створює різні образи безсмертя.

Паническая атака: алгоритм действий по выживанию Паническая атака: алгоритм действий по выживанию

Про панические атаки не писал только ленивый. Поэтому обойдусь без лирики: тому, кто не знает, что это - эта статья в принципе не нужна, а кто испытывает периодически приступы, тому не нужно объяснять,  как часто бьется его сердце, дрожат руки,

qr