У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Неуверенность в себе

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Неуверенность в себе
Как побороть неуверенность в себе? Реально ли сделать это самостоятельно или без психолога не обойтись?
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Здравствуйте! Мне интересно узнать, что именно привело вас сюда, в чем заключаются ваши сложности и проблемы, чего вы ожидаете от психологов здесь на сайте, как вы сами на это все смотрите? Расскажите о своих проблемах.
С уважением, Елена Мороз.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Дело в том, что у каждого человека неуверенность в себе возникает из разных причин. Трудно сказать, что повлияло именно в Вашем случае. Это можно выяснить только в беседе. Обычно человеку доступна только верхушка айсберга, и понемногу психолог помогает находить более глубокие причины. Которые и вызывают названию проблему.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Чтобы повысить уверенность в себе, необходимо делать то, что пугает или вызывает неуверенность. Со временем, когда начнет получатся, а это произойдет, если быть настойчивым, уверенность разовьётся автоматически. Но если же у Вас низкая самооценка во всех сферах жизни и значительная неуверенность - без помощи психолога не обойтись.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Частично можно самостоятельно с этим справиться (например, делать специальные упражнения на походку, на умение вести диалог и т.п) но если говорить про уверенность как полное принятие и уважение к себе, то без психолога не обойтись.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность
Пирсинг (2018)
фільмПирсинг (2018) теми: біль садизм мазохизм
qr