У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я выгорела

Я не знаю что мне делать, в последнее время я чувствую лишь пустоту и состояние овощное, и я не понимаю почему. Просто я устала от всего, я не жалуюсь прежним вещам так как это было раньше, сейчас меня вообще мало что интересует, хотя раньше было совсем иначе. Я стала меньше читать, гулять, общаться с другими людьми. И я не понимаю что делать. Гулять я не могу часто, для меня это тяжело очень, да и не хочеться, а сидеть постоянно дома тем более не могу, чувство пустоты накрывает меня с новой волной. Я могу рыдать без причины, а могу и смеяться, и никто не понимает почему я так делаю ни с того, ни с сего. Да я и сама не понимаю.
Что мне делать?
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
1
Пётр Алексеевич Соколов
Доброе утро! Что случилось перед тем, как Вы начали себя так чувствовать? Вы описываете симптомы депрессии.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Как давно Вы в таком состоянии?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Анастасия, добрый день! Депрессивное состояние сложно преодолеть самостоятельно, в таких случаях необходима помощь психолога/психотерапевта. Также важно найти поддержу среди близких, друзей. Найти интересное занятие или новую работу по душе - тоже выход. Вначале будет сопротивление, но со временем, может стать легче. Перемена деятельности, отдых, путешествия, свежий воздух, приятное общение - лучшая профилактика эмоционального выгорания.

👍 рекоммендовать:

12-06-2019 11:53:15Дополнение от автора
1. Ничего серьезного не происходило, это состояние настигло меня в один момент, просто будто мир вокруг рухнул, и ничего больше не хочешь абсолютно.
2. В таком состоянии я около двух недель уже. Примерно полторы если быть точнее.
3. Я пыталась переключиться, но меня ничего не интересует, совершенно, я ничего не хочу делать, и видеть тем более. Даже на подругу сейчас просто забила, сижу весь день дома, и только.


психолог онлайн
В таком случае необходимо обратиться к специалисту, не откладывая.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Согласен с коллегой. Вам однозначно нужно к психотерапевту.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Выбирайте психолога и помогите себе.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Anastasia, Вам просто необходима помощь специалистов, не по переписке - психолога и психиатра, т.к. без медикаментов может быть сложно. И не оттягивая.

👍 рекоммендовать:

12-06-2019 17:15:45Дополнение от автора
Спасибо большое за помощь, в какой-то степени вы тоже помогли. Остальное зависит от меня, нужно идти к психологу, хотя бы поговорить с ним. Думаю станет намного легче после этого.


психолог онлайн
Спасибо за обратную связь! Всего доброго!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

15-12-2018 Выгорела
Психологічний аналіз творів
qr