Любит или нет? Ждать или нет?
Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.
Олена Анатоліївна Летута (Львов) 18-06-2019 10:26:44 |
2
Анна Александровна Бадр Здравствуйте, Анна! Ну, начать стоит с того, что Вы и сейчас довольно молоды и максималистичны в своих взглядах и желаниях. Чего именно Вы хотите от отношений сэтим молодым человеком? Что Вы к нему чувствуете? цитата:
Почему он никак не может оборвать полностью со мной контакты и забыть меня, и когда видимся спустя время проявляет знаки внимания, а также готов всегда мне помочь во всем в чем сможет. цитата:
И как мне поступать так, чтоб не давить на него, не навязываться, но в тоже время чтоб он увидел насколько важен мне и понял что терять меня не хочет. цитата:
Он для себя решил, что не готов сейчас к отношениям, так как он поставил для себя на первое место добиться чего-то в жизни и пока что отношения для него будут как груз. Потому что сейчас он когда один тратит все свои силы на достижения, а если будет в отношениях, то будет тратить силы на девушку. |
18-06-2019 10:45:00Дополнение от автора |
Здравствуйте, Анна! Ну, начать стоит с того, что Вы и сейчас довольно молоды и максималистичны в своих взглядах и желаниях. Чего именно Вы хотите от отношений сэтим молодым человеком? Что Вы к нему чувствуете? --- Да, согласна с вами, возможно я и сейчас молода и максималистична, но все же замечаю, что стала больше понимать его. Что я хочу от него. Наверное он настолько подходит мне, на только с ним было хорошо, хотя было и много плохого, но помню я только хорошее. По поводу чувств, в этом не могу точно сказать. Тянет к нему, не могу не писать ему, а когда находимся рядом и особенно когда он проявляет знаки внимания и заботится обо мне, тянет просто очень сильно. По поводу того, что отношения для него груз сейчас. Да это все он мне сказал. Он мне сказал что не очень готов был тогда к отношениям, как и сейчас, это он уже понял. А груз для него наверное потому что как и я так и он были неопытными и наделали много ошибок, глупостей и отношения были тяжёлыми. Для него думаю больше тяжёлыми чем для меня. Я не знаю я просто хочу быть с ним. Мне с ним хорошо. И мне кажется я даже могла бы его ждать, но только если бы не встретила такого же с которым бы чувствовала себя так же. |
18-06-2019 11:50:44Дополнение от автора |
А самое главное, что во время того как мы расстались, я встречалась с парнем, правда не долго, мы быстро расстались потому что совсем не сложилось. И рассказала об этом ему. Парню который нравится. Он вполне нормально отреагировала, сказал что не ревнует. Во-первых потому что сам настроил себя на то что отношения ему сейчас не нужны. А во-вторых потому что делает мне счастья . Думаю если б любил ревновал бы |
Виберіть психолога для консультування з приводу захоплень, закоханості та кохання
Дмитрий Алексеевич Ратушный (Днепропетровск) 18-06-2019 12:23:40 |
1
Здравствуйте. Большой процент, если во всех проблемах существует такой аспект, что все желают безраздельной, бескомпромисной любви и блага себе. Не уделяя внимания другому, в том числе, и это главное, не раскрывая свои чувства к другому. Никому не хочется признавать свою нужду и зависимость в другом. А вместо этого вменить ему свои чувства. Таким образом властвуя и контролируя. Ясно, что отношения строят двое. Но если честно не понимать и ни признавать свои чувства, то все запутывается. Перекладывание ответственности, обиды, раставания, искаженное восприятие другого как самолюбивого, жадного и жестокого и т. д. Почему не хочется прояснять свой вклад? Очевидно. Потому что это привело бы к тревоги ответственности и выбора. Осознанию привязанности, боли и возможности потерять человека... На самом деле, парадокс в том, что для того чтобы быть с кем то, нужно вначале стать собой, а для того чтобы вернуть себя себе, нужно потерять другого. В том плане что отказаться от идеи контролировать его и свои чувства к нему. Ведь признать свои чувства и отношения с вероятностью того что они могут быть не разделенны другим- не просто и тревожно. Но это путь к оздаровлению себя и отношений |
Ольга Васильевна Родионова (Киев) 18-06-2019 14:49:53 |
1
Здравствуйте. 1) Видимо ему приятно быть в такой форме отношений, где есть нежность, но без обязательств и 2) будьте искренней, говорите ему о том, что он дорог вам. Но к сожалению или к радости, повлиять на его решение никто не сможет |
Олена Анатоліївна Летута (Львов) 18-06-2019 15:21:50 |
цитата:
Думаю если б любил ревновал бы цитата:
Я не знаю я просто хочу быть с ним. Мне с ним хорошо. цитата:
А груз для него наверное потому что как и я так и он были неопытными и наделали много ошибок, глупостей и отношения были тяжёлыми цитата:
Я не знаю я просто хочу быть с ним. Мне с ним хорошо. |
18-06-2019 16:11:09Дополнение от автора |
Можете помочь найти себя ? Я думаю дело все в этом . Моя проблема заключается в том что я не могу найти свое место в этой жизни |
Дмитрий Алексеевич Ратушный (Днепропетровск) 18-06-2019 16:34:35 |
1
Вы и ваш дом там где ваши истинные чувства, эмоции и желания. Возможно вы никогда их и не теряли, а просто иное могущественное желание заставляло вас думать, что вас нет. Оно же и заставляет вас думать, что кто-то может помочь вам найти себя. Все потому, что по каим то причинам, нам важно спрятать свои чувства и от самих себя. Это така вариация на тему. Меня нет, но другой живет ради меня. И это приятно. Никуда не денется и т. д. Или наоборот, я-есть, но меня нет, потому что я живу ради него... Что то же самое, две стороны одной темы. Может конечно быть и так, что вы никогда и не были собой. Тогда действительно работа с неким психологом, помошником, способна реактивировать процес развития, переживания эмоций и присвоения их себе. Но стоит держать в голове, что это ведь не чудо, не совет, не рекомендация. Не что то конкретное, что могут сделать для вас. Мы можем здесь вам нарисовать и один и другой и третий проект, конструкцию вашего идеального или реального достаточного Я. Но это макет, проект строительства, который если следовать этой метафоре должен быть реализован в виде реального строительства. А это подчас длительная, кропотливая работа в кабинете психолога. Ча за часом и день за днем. Я конечно не хочу сейчас сказать, что она вам непременно нужна. На этот вопрос снова таки можно дать ответ только в реальном консультировании и работе |
18-06-2019 16:40:02Дополнение от автора |
Ну мягко говоря у меня нет дома. Имею в виду внутри чувства. Где бы я не находилась я не чувствую себя нужной, в своей тарелке. Даже мысль постоянно мелькает скорей бы домой. Когда на уроках сидишь и думаешь скорей бы домой, так и дома у себя когда с родителями жила тоже так же. И везде, везде где бы я не находилась . Не могу найти себя, не могу работать потому что мне не тяжело нет, просто душевно плохо и от того чувствуешь себя не в своей тарелке, хочется убежать, но убегу я от этого места, от себя то я не убегу. И получается замкнутый круг. Чтоб пойти к психологу нужны деньги. А чтоб были деньги нужно заработать и т д |
Дмитрий Алексеевич Ратушный (Днепропетровск) 18-06-2019 17:03:45 |
Верно, и это можно назвать регрессивным замкнутым кругом, который далее изолирует уводит от возможности изменений. Но если существует регрессивный, значит есть и прогрессивный. Почему нам так сложно допустить, что "походы" к психологу и трата денег на наше здоровье, способно вызвать изменение и увеличение финансового благосостояния, в том числе. Но в негативное веры большее. Хотя если не вдаваться в философские дискусии о жизни и смерти, негативное не в меньшей степени рукотворно, чем позитивное
|
Олена Анатоліївна Летута (Львов) 18-06-2019 17:08:40 |
Начните с самоанализа. Поиследуйте свои чувства, эмоции, прошлый опыт. Обращайте особое внимание на события, которые у Вас вызывают сильные эмоциональные всплески (что за эмоции?, на какие ситуации?, почему? чего не хватило или наоборот, что было получено?). Также, можете посвятить некоторое время изучению литературы по саморазвитию (список могу сбросить Вам на почту).
|
18-06-2019 17:12:25Дополнение от автора |
Да, было бы очень познавательно, только можно более простую литературу, а то есть которая очень тяжело читается и понимается annatretyakova.ru@yandex.ru |
18-06-2019 18:26:17Дополнение от автора |
Простую литературу. А не тяжёлую ) |
Олена Анатоліївна Летута (Львов) 18-06-2019 21:49:11 |
|
![]() |
|
Наші психологи
Похожие онлайн консультации
Рекомендуємо!

Важливо також не плутати те оспіване материнське безумовне прийняття та любов, яке в ідеалі має бути тотальне і незмінне, і яке можливе і адекватне тільки для мами по відношенню до своєї дитини, з партнерською безумовністю.

Что такое ревность? Почему она появляется? Зачем она нужна? Возможны ли отношения без нее? Зачем человек ревнует? Возможны ли отношения без ревности, контроля и власти над партнером? Упражнение.

вот казалось бы - а почему бы и нет? если, мол, двое людей не могут быть в романтических отношениях - пусть будут хоть в дружеских! что здесь, собственно говоря, такого!?

«Любовь матери – это блаженство и покой, ее не нужно добиваться и не нужно заслуживать. Но в безусловности материнской любви есть и отрицательная сторона. Ее не только не нужно заслуживать – ее невозможно добиться, невозможно создат

Моя любимая подруга опять «вступила» в романтические отношения с уже женатым молодым человеком.. Наверное, он не собирается бросать семью ради нее. Наверное, он на ней не женится.

С этим явлением сталкивается почти каждая семья, практически каждый человек. Научно доказано, что любовь в паре гостит не более 4 лет… можно ли влюбиться в одного и того же человека дважды? Трижды? …