У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Паранойя после расставания

Я рассталась с парнем 4 года назад,он постоянно писал мне с разных номеров и звонил,в соцсетях писал с фейковых страниц,когда мы были в ссоре,потому что я блокировала его везде,преследовал меня около дома с утра до ночи,когда я не хотела уже быть с ним.Находилась в постоянном страхе,пила успокоительное.Теперь же,когда мне звонят какие- то незнакомые номера у меня появляется паника,я не беру трубку,все еще кажется что он меня преследует и это он звонит,хотя на самом деле это не он
и он давно оставил в покое.Когда пишут в соцсетях та же история пугают страницы подозрительные без фото и друзей.Есть подозрение ,что это он, либо какой-то преступник который в любой момент может удалить страницу. Иногда бывает ощущение, как будто он сзади меня идет, преследует, когда кто-то идет медленно и не обгоняет меня,он так делал когда преследовал меня,прятался в кусты, а потом шел медленно за мной и потом неожиданно оказывался рядом со мной.После расставания с ним у меня не было отношений больше.Я стала очень осторожная с парнями,боюсь лишний раз пойти на свидание,давать номер,говорить где живу.Как избавиться от паранойи и страхов после пережитого?
Вопрос от: ; Возраст: 27

Підберіть сімейного психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
1
Ольга Васильевна Родионова
Пройти курс психотерапии у психолога или психотерапевта.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Под вашим страхом живёт злость на того парня, её важно осознать и выразить, но не ему, а в работе с психологом лучше. Так вы сможете завершить старое

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
в вас действительно есть проблемы в связи с бывшими отношениями! И если их не проработать с специалистом, это может повлиять (уже влияет) на всю последующую жизнь и отношения! Страхи ,сами по себе не исчезнут! Если есть желание, можем поработать с вами!Или ищите на свое усмотрение специалиста! Удачи вам в выборе решения!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу розриву відносин, розлучення


психолог онлайн
Безопасность - одна из базовых и важнейших потребностей человека
Насколько Ваш страх рационален сейчас? Подумайте о фактах. Как давно это человек действительно появлялся в Вашей жизни? Угрожал итп? Или остался всего лишь Ваш страх?


👍 рекоммендовать:

20-06-2019 13:05:57Дополнение от автора
Сейчас то он оставил в покое.Но страшно,что и с другими так бывает .После расставания были такие парни,которые вели себя также и есть страх,что это и они могут звонить. Также и звонили с левых номеров,караулили у дома где я живу,хотя я им не говорила где мой подъезд,а как то проследили,говорили что не оставят в покое пока не добьются меня.На деле они то оставили в покое потом,а все равно не могу успокоиться.Я как будто магнит для таких парней.


психолог онлайн
"Я как будто магнит для таких парней" это уже интересно. Если вы как магнит притягиваете, то видимо это по каким-то причинам нужно вам. Какая ваша потребность быть в таких отношениях? Что вы получаете в подобных отношениях?

👍 рекоммендовать:

20-06-2019 17:29:42Дополнение от автора
Возможно ощущение адреналина,драйва,чувствую себя как героиня в фильме в триллере или ужасах.Но на здоровье это плохо сказывается постоянно нервничать,бояться.


психолог онлайн
То есть вас возбуждает опасность (эмоционально в первую очередь) правильно?
Существует психологическое наблюдние за людьми пережившими насилие, что те кто был на грани жизни и смерти в будущем часто провоцируют подобную ситуацию, чтобы ещё раз ощутить себя выжившим и выдохнуть. Вам отзывается или нет?

👍 рекоммендовать:

21-06-2019 13:19:55Дополнение от автора
Именно слежка и угрозы мне не хочется точно снова с этим сталкиваться.Мне нравится возможно только,когда парень за мной бегает,унижается,а я убегаю от него,говорю грубо и прямо,что не буду с ним,отправляю в ЧС,оскорбляю его и говорю все что думаю о нем ,как он меня бесит и достал уже.Даже сама удивлялась своей жестокостью с ними.


психолог онлайн
возможно из-за нехватки любви и свободы, вы пытаетесь через ВЛАСТЬ над мужчиной, добиться любви и свободы , а также уменьшить чувство страха! В вас наверное были не простые отношения в семье! А как относились ваши родители друг к другу?И к вам?

👍 рекоммендовать:

22-06-2019 15:44:05Дополнение от автора
Свобода да для меня очень важна,даже в отношениях.Всегда позволяла себе тоже что и будучи свободной и не слушалась мужчину.Отношения у родителей прохладные,нет любви и живут раздельно давно уже.Ко мне тоже относились прохладно,всегда сравнивали с другими не в мою сторону,не хвалили никогда.


психолог онлайн
Если готовы к тому чтобы окружить себя другим типом парней, то важно менять внутреннее отношение к мужскому полу. Похоже, что вы одновременно их боитесь и ненавидите. Лучше поработать с психологом, чтобы прожить свои обиды на папу, страх одиночества и начать уважать и ценить мужчин и себя рядом с ними. Удачи вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

07-06-2019 Развод
Психологічний аналіз творів
Батько (2020)
фільмБатько (2020) теми: деменція сім'я старість
Звезда родилась / A Star Is Born (2018)
фільмЗвезда родилась / A Star Is Born (2018) теми: зависимость співзалежність отношения

Рекомендуємо

Жизнь после разрыва отношений Жизнь после разрыва отношений

Процесс проживания тяжелого расставания или потери, проходит через определенные этапы, которые закономерно следуют один за другим.

Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят? Разрыв с партнером. Что это и с чем его едят?

Проживание разрыва с любимым человеком ВСЕГДА проходит по одному и тому же сценарию. Стадии расставания и как их пережить. Завершение отношений – один из видов потерь.

Развод: между травмой и надеждой Развод: между травмой и надеждой

Расставание – это не только судьба детей, родители которых разводятся. Расставание определяет ход развития каждого человека...

Вас бросил муж? И слава богу! Вас бросил муж? И слава богу!

Ответьте на вопрос: «Для чего мне нужен муж?». Выпишите все ответы в столбик так, чтобы справа осталось место. Как только ответы на этот вопрос закончатся...

Когда нужно отпустить любовь Когда нужно отпустить любовь

Что делать, если любимый/ая ушел/ла? Как отпустить человека, которого любишь из своей жизни? С чего начать, чтобы помочь себе пережить расставание?

qr