У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Аппатия ко всему

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что у меня ко всему полная аппатия, даже к самой жизни. Настроение подавленное, ничего не радует. Абсолютно не хочу что-то делать. И это не из-за того, что осень, у меня такое состояние круглый год, бывают, конечно, вспышки радости, эмоционального подъема, стремлений к лучшему, но это очень быстро заканчивается. Вот вроде собираюсь пойти развеяться, сходить в кино, пообщаться с друзьми, а потом в последний момент передумываю, и остаюсь дома. То, что раньше мне приносило удовольствие, теперь вообще не интересует, забросила все свои увлечения, хобби. Умом я понимаю, что так жить нельзя, нужно что-то менять, но...ничего делать нет сил, постоянно думаю: а зачем?? зачем вообще что-то делать, быть счастливым человеком, в чем смысл ? Мне и так нормально. Но это ж не жизнь, это жалкое существование...я просто теряю драгоценное время, и такое отношение у меня ко всему, и к работе, и к личной жизни. К тому же у меня нет аппетита, не помагают даже мои любимые лакомства. А иногда я даже не могу выйти на улицу, не хочу никого видеть, и чтобы меня кто-то видел, хочется жить в каком-то затворничестве. Помогите, как быть в такой ситуации??? Все не ладится, в душе опустошение, я бы сказала эмоциональное истощение!
Заранее огромное спасибо.
Вопрос от: ; Возраст: 20


консультация психолога
Ирина, возможно какие-то ваши стремления и ожидания от жизни остаютсянереализоваными. Важно, чтобы вы посвятили вашему состоянию время, чтобы разобраться.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте, Ирина.
Апатия и депрессия на ровном месте не появляются. Обычно у них есть причина.
Ее нужно искать и работать с ней. Это могут быть глубокие переживания, которые необходимо прояснять и исходя из них строить планы вашего развития. Обычно этот вопрос проясняется совместно с психологом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Похоже в Вашей жизни происходит, что-то что блокирует движение по жизни вперёд. Когда Вы отметили первые признаки апатии? С какими событиями в своей жизни Вы их можете связать? Может Вы занимаетесь по жизни не своим делом?
Разобраться в себе, ответить на эти и другие вопросы лучше при личной встрече с психологом.
С уважением.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте! Я думаю, что, прежде всего, Вам необходимо пройти медицинское обследование, чтобы выяснить возможные физиологические причины Вашего состояния. Если же никаких соматических проблем нет, то следующий этап - консультация психолога. Психологических причин Вашего состояния может быть несколько, это Вам поможет выяснить специалист. Всего Вам доброго.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Уважаемая Ирина! У Вас скорее всего какие-то эндокринные расстройства. Обратитесь к врачу. Не тратьте время.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
PS. Ещё это могут быть эндопаразиты или ретровирусы. В любом случае сначала к врачу!

👍 рекоммендовать:

21-10-2009 18:00:18Дополнение от автора
Спасибо за советы.
Вообще то у меня железодефицитная анемия, наверное из-за этого у меня такое состояние.


психолог онлайн
Что бы не гадать "на кофейной гуще" и не жить сомнениями пройдите дополнительные обследования у медиков. При этом личная встреча с психологом пойдёт только на пользу.
Удачи.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность
Джен Ейр
книгаДжен Ейр теми: відносини отношения любовь
qr