У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Запуталась в отношениях

Здравствуйте, 2,5 года состояла в отношениях с парнем. Начиналось всё сказочно. Спустя несколько месяцев начались подозрения в измене, скандалы на пустом месте, он приезжал ко мне домой, кричал, срывался посреди ночи. Оказалось, его бывшая девушка ему изменяла. Потом я узнала, что он тайно проверяет мой телефон. Эти скандалы довели до того, что мы расстались ненадолго. Он уехал работать за границу, через месяц в соцсети мне прислали видео, где он занимался виртуальным сексом по скайпу с девушкой, которая таким образом развела его на деньги. Он ничего толком не объяснил и предложил прекратить общение. Мне было очень сложно это время я решила переключиться и начать новые отношения с другим парнем, но быть с ним долго не смогла. Через несколько месяцев мы снова встретились, объяснились и решили опять сойтись, он знал про мои отношения в этот период. Позже он переехал работать в мой город, мы стали часто видеться и часто ругаться, он стал вспоминать мне то, что я встречалась с этим парнем, отбирал у меня телефон, не отпускал домой. В то же время, я постоянно помогала ему финансово, хоть и получала зарплату в 2 раза меньше. Спустя пару месяцев, его уволили и мы поехали отдохнуть в другой город. Там заметила, что он часто с кем-то общался и потом увидела сообщение у него на телефоне от другой девушки с признаниями в любви. Я попросила мне объяснить, что происходит, он собрал вещи и сказал, что мы расстаёмся. По возвращению он сказал, что он устал, не хочет отношений и мы не будем вместе. Мне было очень больно, я была заблокирована везде, а он звонил, когда хотел. Так длилось полгода.Теперь проблема: всё это время, что я пыталась что-то наладить, меня поддерживал мой хороший друг. Он не раз предлагал с ним поговорить как с мужчиной, но я отпиралась. Потом в очередной раз как мы поссорились, мой друг мне позвонил, услышал, что я плакала, сорвался и приехал ко мне домой. В разговоре он признался, что я ему давно нравлюсь. Никаких интимных отношений у нас не было. Чем больше мы общаемся, тем больше меня к нему тянет. Он военный, строгий, с ним я чувствую себя маленьким ребёнком,хотя он немного младше меня. С ним мне спокойно, я веду себя естественно, но пугает, что иногда он непредсказуем в силу своей профессии. Мой бывший сейчас просит прощения, дал мне время подумать и хочет сойтись, но при условии, что я не буду ни с кем общаться, гулять только с ним в компании и удалю свои личные фото из всех соцсетей. С ним мне хорошо, но ссоры, его нежелание работать убивают.
Вопрос от: ; Возраст: 23

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Лилия, добрый вечер! Вам комфортно и хорошо с нынешним мч. Зачем Вам ссоры, условия с бывшим?

👍 рекоммендовать:

16-07-2019 22:25:17Дополнение от автора
Татьяна Дмитриевна, спасибо за быстрый ответ) В том то и проблема, что он не оставляет меня в покое. Мы очень много раз то сходились, то расходились. Друг предлагает, чтобы я сказала, что мы вместе, а он сам решит эту проблему потом, он не настаивает, чтобы я сразу начинала с ним встречаться и даёт мне время подумать, а я не хочу этих выяснений, потому что очень часто у него радикальные методы решения проблем. А с бывшим мне комфортно в плане общения и времяпровождения, у нас есть общие интересы. Я понимаю, что из-за этих скандалов, я сама порой перегибаю, но и жить так тоже не могу. Сейчас такое состояние, что мне хорошо, когда мы не общаемся, но боюсь, что это может быть вызвано заинтересованостью в друге.


психолог онлайн
Доброе утро! Здоровые отношения- это там, где комфортно, безопасно, Вас принимают с достоинствами и недостатками, Вы можете выражать эмоции и чувства свободно, удовлетворять свои потребности, где Ваши личные границы уважают и они не нарушаются, где есть поддержка. Физическая близость. С кем Вы удовлетворяете свои базовые, выше перечисленные, потребности?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими

17-07-2019 08:06:27Дополнение от автора
Доброе утро! Свободно себя чувствую с другом, потому что мы уже давно общаемся и он знает меня с любой стороны, я перед ним не притворяюсь и не пытаюсь казаться лучше. С бывшим вроде и весело, хорошо, но попробуй сказать что-то не так и он сразу начинает вспоминать мне все упрёки, тем более очень остро реагирует на то, что я пользуюсь соцсетями. Например мы договариваемся за то, как провести выходные, потом я поделилась какой-то записью, где мне понравился текст (там была мотивирующая фраза), он через минут 5 мне перезванивает и говорит, что мы никуда на выходных уже не поедем, он меня услышал, что он плохой. Хотя я даже не говорила такого. Я стараюсь не начинать ссору, а его раздражает то, что я пытаюсь объяснить спокойно (как он сказал, мне всё равно на наши отношения). Он мне говорит: "моё должно быть моим" и "учись жить для одного". Я понимаю, что в парах люди живут друг для друга, но должно же быть какое-то личное пространство, какие-то личные друзья. Он не хочет меня слышать и просто заканчивает разговор на своём.


психолог онлайн
Какой вывод Вы можете сделать?

👍 рекоммендовать:

17-07-2019 08:14:23Дополнение от автора
Даже не знаю. Настолько устала от этих отношений. Я просила его дать мне время до выходных, подумать. А сама мучаюсь просто. Возможно, я просто боюсь их закончить и начать новые.


психолог онлайн
Почему боитесь закончить отношения, в которых Вам не комфортно?

👍 рекоммендовать:

17-07-2019 08:24:19Дополнение от автора
Я понимаю, что нет уверенности в том, что будет завтра в таких отношениях. Что он не уйдет из дома, когда ко мне кто-то в друзья добавится (ну это же смешно). Он особо не стремится работать, месяцами сидит дома, у него нет постоянной работы, а меня это волнует, потому что я с 16 лет хоть чем то да занимаюсь, чтобы не зависеть от родителей. Были часто ссоры на этой почве. Я работала на двух работах несколько месяцев на два города, а он сидел дома. Вечно ругались по поводу того, что я реально уставала. Он упрекал меня в том, что я девушка, а у него физическая работа по дому, он больше страдает. Хотя я так же приходила домой и так же работала (у меня нет отца, мы живем вдвоём с мамой). Даже когда мне не было как добраться домой с другого города, он просто не отвечал на звонки, а потом упрекал типа: "а почему ты не могла со мной связаться"?


психолог онлайн
Уверенности 100% не будет ни в каких отношениях. Но сейчас есть то, над чем стоит задуматься...

👍 рекоммендовать:

17-07-2019 09:45:25Дополнение от автора
Вот и я никак не могу решить, как мне быть. Я не умею расставаться, понимаю, что делаю плохо и больно человеку. Сейчас вообще смешанные чувства. Я понимаю, что как только мы сойдёмся опять, хорошо будет только первое время. Я его сама не ограничиваю, потому что понимаю, что человек должен отдыхать, он же считает, что мне просто всё равно на него, когда стараюсь наоборот проявлять внимание, он говорит, что его это раздражает. Я его не понимаю моментами


психолог онлайн
Есть ли что- то хорошее в Ваших отношениях?

👍 рекоммендовать:

17-07-2019 10:20:53Дополнение от автора
Да, у нас общие увлечения, он меня понимает в плане поддержки, когда есть ссоры с мамой, в сексуальном плане все хорошо. Но эти ссоры по поводу соцсетей, общения с друзьями доводят меня до того, что его присутствие начинает меня раздражать.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Твій щасливий одяг
книгаТвій щасливий одяг теми: вибір принятие себя психотерапия
Дівчина в потягу
фільмДівчина в потягу теми: залежності отношения газлайтинг
Пекло
фільмПекло теми: ідеалізація изоляция шизоидность

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr