У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Запуталась не знаю как жить дальше

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Кризисы » Запуталась не знаю как жить дальше
Здраствуйте. Мне 21 год есть сын. Студентка заочница живу с мамой. Родила в 16. Родители помогают с отцом ребёнка общения нет хоть и кажется что люблю его но быть с ним не смогу никогда. Всё что было у нас с ним это его месть за мать моему отцу через меня. Был мужчина он и есть встречаемся 3 года он был женат недавно развёлся я поняла что не люблю да и не любила мне было удобно но отношения не заканчиваю. Отношения на расстоянии скованные визами и границами раз в пол года. Сын как ксерокопия похож на биопапу... Но это всё предистория.... я ребёнок от первого брака с отцом мачехой и отчимом общалась всегда. По папе есть братишки и сестрёнка. Сейчас отец разводится со своей второй женой. У них совместная фирма я работаю на этой фирме после развода всё будет её. Общение с братишкой с которым мы всегда были очень близки общение прекратилось он игнорит папа в своей новой любви с головой а бизнес он оставит ей матери своих детей... Мне она говорит пока работай но бизнес будет ликвидирован доучишься ли ты на моей милости... а мне это всё не важно гораздо важнее общение с теми кто мне дорог подруга на работе папа братишка. Я боюсь в одночасье лишиться всего что мне дорого и не секрет что и материальная часть нужна... мама давит выжми у отца всё что есть всё что возможно я не хочу я чувствую себя марионеткой в чужих руках мне страшно я не хочу жить я не вижу смысла жизни без тех ради кого живу... исключение мой сын... понимаю что не смогу чтото сделать с собой но дни кажутся серыми и просыпаюсь по утрам потому что надо. Что мне делать?
Вопрос от: ; Возраст: 21

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте, Лунный цветок!
цитата:

Что мне делать?

Выйти из схемы, в которую позволили себя встроить. Найти собственную работу, без родственников. А с ними видеться когда будет возможность и их желание.
Зависимость - не снаружи, она - внутри человека. Как думаете, от чего и кого Вы зависите?

👍 рекоммендовать:

17-07-2019 21:50:23Дополнение от автора
Завишу от папы целиком и полностью. Поменять работу на данный момент сложно но не в этом дело дело в том что не хочется менять стабильностьту что есть или как кажется есть на неисвестность.... кому нужна студентка с маленьким ребёнком?


психолог онлайн
цитата:

дело в том что не хочется менять стабильностьту что есть или как кажется есть на неисвестность....

Вот поэтому Вы в таком положении и находитесь.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складних життєвих обставин, раптових кардинальних змін, потрясінь


психолог онлайн
Добрый день! Если оставить все, как есть, что будет? Если рискнуть и начать менять свою
Жизнь, какие перспективы открываются?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Nocturna (2007)
фільмNocturna (2007) теми: чувства прийняття себе страх
50 оттенков Серого
фільм50 оттенков Серого теми: сексуальність кохання отношения

Рекомендуємо

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Суицидальное поведение и его профилактика Суицидальное поведение и его профилактика

Отношение к суициду у различных народов в разные времена неоднозначно. В определенные периоды самоубийства у некоторых народов рассматривались как социальная норма.

Кризисы семейной жизни. Что делать? Кризисы семейной жизни. Что делать?

Каждая семья проходит несколько этапов развития, и переход с одного на другой сопровождается кризисом семейной жизни. Семейные кризисы и 7 симптомов проблем в отношениях в семье.

Средний возраст без детей Средний возраст без детей

Многие к этому возрасту имеют детей и уже внуков, и набежавший «внезапно» синдром опустевшего гнезда, с вопросом: «Чем жить вдвоем, без детей?», «Чем наполнится снова?»

Средина жизни. Пере – жить… Средина жизни. Пере – жить…

Этот долбаный кризис. Кризис средины жизни. Он такой. Весомый... Идет за тобой тихо, спокойно. Подло так, втихаря подкрадывается. А потом – бац! И вдруг замечаешь, что жизнь, в общем, проходит.

5 причин отсутвия кризиса середины жизни в зрелом возрасте 5 причин отсутвия кризиса середины жизни в зрелом возрасте

Средний возраст идеально подходит для жизненной квартальной бухгалтерии: пересчет итогов и сличение его с собственными мечтами и планами, с одной стороны, и общепринятыми стереотипами достижений - с другой.

qr