У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Тревога

Доброго времени суток, я уже раньше писала сюда, но проблемы остались.
https://upsihologa.com.ua/ask/ask.php?id=32008 - вот мой прошлый вопрос.
Тогда я обратилась к психологу, но поскольку это вышло дороже, чем я думала, то была только на двух консультациях. И я не смогла довериться психологу.
Проблемы остались те же, но не настолько сильно беспокоят. Мне действительно стало лучше после двух консультаций.
Сейчас я хотела бы рассказать о тревоге, которую я часто чувствую. Чувство тревоги может возникнуть из неоткуда. Несколько недель назад у меня с утра была эта тревога. Также сильно тряслись руки, была сухость во рту. Я не знаю, важно ли это. Просто это мне мешает, особенно когда дело доходит до контакта с другими людьми. У меня начинается паника и желание поскорее уйти, забиться в угол. Так же я начинаю переживать и заикаться. У меня были надежды, что это уйдёт на первом курсе учёбы, поскольку там всегда разные семинары, на которых нужно отвечать, но я ошиблась. Также я часто переживаю о чистоте рук. Я хочу мыть их и понимаю, что нет смысла, но не могу прекратить думать об этом. Иногда это приводит в ужас.
Ещё я хотела написать, что я постоянно переживаю по поводу себя. Я уверена, что что-то не так. Я слежу за походкой, чтобы она была нормальная, постоянно проверяю волосы и тд. Я понимаю, что всем всё равно, да и мне тоже, в принципе, должно быть всё равно, но я просто не могу прекратить так делать.
Заранее благодарю за ответ.
Вопрос от: ; Возраст: 17

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Александра, доброе утро! Так бывает, что не нашли своего психолога с первого раза. Ничего страшного в этом нет. Выбирайте когнитивно-поведенческого психотерапевта и поработайте над умением контролировать тревогу.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Согласна с коллегой. За две консультации такие вопросы не решаются. Некоторым людям сложно сразу довериться незнакомому человеку. Поэтому несколько первых консультаций (у кого-то больше, у кого-то меньше) идут на знакомство и установление доверительных отношений. Если Вы почувствовали облегчение, продолжайте работу. Поговорите с психологом по поводу оплаты. Возможно удастся договориться о приемлемой для Вас сумме. Можете поискать другого специалиста. В любом случае работа с тревогой достаточно продолжительна. Удачи, сил и терпения Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Александра, добрый день!
Симптомы, которые вы описываете, очень похожи на панические атаки и фобическое расстройство.
В таких ситуациях желательно комплескно подойти к решению вопроса:
1. Консультация психиатра поможет вам точно понять, что с вами и, возможно, медикаментозно помочь своему организму справиться с симптомами.
2. Длительная психотерапия, в свою очередь, вас поддержит и поможет скорректировать восприятие себя, понять причины симптомов и, со временем, прийти к внутреннему балансу.
Удачи вам!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів

18-07-2019 18:42:22Дополнение от автора
Спасибо за ответы

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

16-07-2019 Страх
09-07-2019 Страх
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr