У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Устала от своей семьи, потеряла цель, ничего не хочу

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Устала от своей семьи, потеряла цель, ничего не хочу
Здравствуйте! Если честно, вообще не знаю в чем именно проблема,просто хочу уехать от всего и начать все по-новому.
А теперь опишу основные факторы из-за которых я чувствую себя как ЧСВ биомусор.
Я устала. Переодически бывают истерики, с которыми я остаюсь наедине в ванной комнате. Семья меня очень часто гнобит, хотя может и не замечает этого, но для меня это очень острые высказывания. Мною вечно недовольны. Забросили, когда было два года. Один раз меня избила мать за то, что вместо уроков в нач. школе я делала ей подарок. Била она меня обычно по-разному: начиная от ремня и заканчивая бортиком в ванной. Один раз зашла в то время, когда я принимала ванную и начала топить (накосячила).
Я часто завидую ровестникам: они не нуждаются в чем-то материальном, а я не могу пойти туда, куда хочу сама.
Я не стала корить себя за то, что ответила матери когда та вновь начала бить.
А сейчас пойдет о матери.
У меня очень частая мигрень, но и на это ей наплевать, ведь она не чувствовала эту боль на себе.
Иногда я прошу не называть меня по фамилии, но тогда я становлюсь тварью как и в большинстве случаев, ведь она говорит об этом в шутку. И ей плевать на то, что эта фамилия меня не устраивает.
Мы не злимся друг на друга очень долго, хотя можем предоставлять урок для каждой на протяжении недель. Это как постоянные бури, которые иногда утихают.
В восьмом классе, когда она узнала что я хочу выпилиться, она посмеялась и сказала что через некоторое время обо мне все равно все забудут.
Ей не нравится то как я крашусь, одеваюсь, веду себя, ведь она мечтала о другом ребенке: более послушном и хорошем. Я для нее вечно прибавляю в весе, даже если весы показывают обратное. Она вечно говорит о том, что я должна быть благодарна ей за свое рождение, а я не могу благодарить человека за то, что она засунула меня в этот маленький Ад под названием семья. Родила она в 21, когда ее парень (мой отец) уже изменял ей, через два года она родила еще одного ребенка и ушла только тогда, когда врач сказал ей о возможности передачи венерических заболеваний мне и младшему брату (он хороший, и хоть часто перекладывал вину на меня, я его все равно люблю). Только тогда она додумалась уйти.
Теперь мы живем в огромной семье в однокомнатной квартире, в нее, ни я, ни младший брат никогда не приглашали своих одноклассников или простых друзей. Первое, что я постараюсь забыть после всей этой х*йни - это квартира и некоторые привычки моих родных.
У меня нет своего угла, и я не знаю как выживу в 11 классе с подготовкой к поступлению + к нам приедет двоюродная сестра, с которой меня будут сравнивать, ведь она такая ра****здатая, не то что я - тупая тварь, которая ничего не может.
У меня больше нет желаний, стремлений, живу в выдуманных мирах на протяжении лет пяти.
Могла бы уехать к отцу конечно, но полагаю что это невозможно, если только не произойдет что-то сверхъестественное. Вообще не хочу жить, задолбалась.
Извините за много Я.
Если подкините идею о том, как не поехать крышей, буду благодарна.
Вопрос от: ; Возраст: 17

нравится: 1 из 1


психолог онлайн
1
Павел Леонидович Басанский
Иногда, чтобы не поехать крышей, надо съехать с места где плохо.

👍 рекоммендовать:

21-07-2019 19:44:05Дополнение от автора
Съехать бы было правильным решением, но вот куда и каким образом?
Уже даже плевать на то, что бабушка будет промывать мозги своим видинием моего будущего (типо станешь праституткой, убьют и тд). (((((
И вообще, нормально ли такое отношение к своей семье?


психолог онлайн
1
Павел Леонидович Басанский
Отношения нормальны до тех пор, пока не начинают причинять страдания. После этого считать их нормальными уже сложно.
Куда съехать? В общежитие или снять койко-место. Платить, зарабатывая. Для этого надо найти работу. Простую, примитивную, несложную. Вам уже можно этим заняться.

👍 рекоммендовать:

21-07-2019 21:26:37Дополнение от автора
Спасибо.


психолог онлайн
Здравствуйте, westdoll!
Если Вы ещё не стали похожи на свою мать-психопатку и не хотите быть на неё похожи в будущем через не очень продолжительное время из-за слишком долгого пребывания в её "замечательной" ауре, Вам надлежит отчалить из неродного дома побыстрее и подальше, забыв его адрес и местоположение в пространстве.
Смекалку и трудолюбие Вам в помощь!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Звезда родилась / A Star Is Born (2018)
фільмЗвезда родилась / A Star Is Born (2018) теми: зависимость співзалежність отношения
«Страшные сказки»
фільм«Страшные сказки» теми: материнство вік инициация
Фестиваль Ріфкіна
фільмФестиваль Ріфкіна теми: сенс життя отношения одиночество
qr