У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Сравниваю всех парней с бывшим

В 17 лет у меня были отношения с парнем,которого я считала своей судьбой,он был идеальный для меня,я не верила своему счастью,что встретила его,он был и честный и верный и модельной внешности и подарки дарил и относился уважительно .Когда рассталась с ним поняла,что лучше него никогда никого не найду и действительно оказались все парни хуже него,не одного не встретила лучше него,все какие то не такие,все не то,что надо,а в нем я не видела не одного минуса,а в других вижу сплошные минусы и раздуваю их до всемирного масштаба,например ,если курит,все значит мне не подходит,не хочу с таким,хотя тот бывший курил и меня это вообще не смущало,посмотрел на другую при мне все тоже не подходит,выпивает по выходным пиво тоже значит не мое,алкаш,хотя тот выпивал и это не было для меня проблемой,а в других парнях это сразу меня отталкивает,деньги не тратит на свидании-значит жмот, тоже не мое,рост маленький,наличие детей все это может сразу оттолкнуть меня,любая мелочь.После него у меня были отношения с другим и неудачные,он был хуже него,там были и драки и оскорбления,постоянно врал и у него были вредные привычки,которые были камнем преткновения.
И еще был ньюанс,что по традиции в семье все встречали свою судьбу в моей родне в 17-18 лет и по знаку зодиака дева именно мужчина был (у мамы и сестры родной так было),а этот парень был именно дева по знаку зодиака и встретила как раз его в 17 лет как и они.Мама мне тоже говорила,что все в родне выходят замуж в 20 лет,либо остаются старыми девами или живут без брака всю жизнь гражданским браком и иначе у меня не будет,это как проклятье семейное или карма в роду.А у меня не брака,не совместной жизни с мужчиной нет,получается тогда только третий сценарий остается. Как смириться,что я буду всю жизнь одна? Как перестать сравнивать всех парней с ним и разочароваться в нем?
Вопрос от: ; Возраст: 26

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
1
Анна Александровна Бадр
Доброе утро! Почему Вы расстались с идеальным первым парнем? Вам 26 лет - разве все девушки, которым 26, уже обречены быть одинокими? Откуда Вы можете знать будущее? Конечно, если следовать логике - искать идеального мч и « браковать» всех, кто не соответствует, то есть шанс остаться одной. Но выбор за Вами - изменить свои правила. Почему Вы сравниваете - может чего- то боитесь? Что Вам даёт такая стратегия поведения, какую функцию выполняет - сравнение парнем с идеальным партнером?

👍 рекоммендовать:

23-07-2019 09:52:52Дополнение от автора
Расстались по его инициативе,он был вечно не доволен мной,когда меняла что- то одно,другое появлялось что то,что ему не нравилось.Сравниваю,потому что хочу найти такого же как он,но даже близко такого как он нет.Бывшие парни до него были не очень хорошие и изменяли и тусовались с девушками в клубах и выпивали и постоянная ругань была с ними,а тут я встречаю как принца на белом коне,который вытянул меня из этой грязи,с ним не одной ссоры,не одного оскорбления,в нем уверенность есть,что он не изменит,потому что он честный и правильно морально воспитан.И не хочется снова окунаться эту грязь,быть опять с плохим парнем,но вокруг все парни такие как раз,он был последний хороший парень,которого я встретила.Не могу найти кто не курит, не пьет, не гуляет, не ходит по клубам,верный, не оскорбляет,щедрый,воспитанный.


психолог онлайн
Здравствуйте!
Понятие кармы - это другое.
Очень много убеждений ограничивающих сейчас у Вас, нужно работать над собой. Найдите психолога, которому сможете довериться и вперед!

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими


психолог онлайн
Все люди разные и вероятность встретить похожих, одинаковых людей низкая. Если сравнивать и пытаться найти идеального мч, то это загонять себя в рамки и ограничения. Понятны Ваши желания встретить воспитанного, порядочного мч, таких парней достаточно. Что Вы получаете, где Вы выигрываете, если не сравниваете, а смотрите на человека реалистично, видите его слабые и сильные стороны?

👍 рекоммендовать:

24-07-2019 14:55:51Дополнение от автора
Я люблю опираться на первое впечатление.Поэтому быстро пониманию мое-не мое.И даже если у человека хорошие стороны есть,я концентрируюсь больше на плохом,потому что это будет раздражать и все плюсы перекроются плохим чем- то.Например галантный парень,в кафе не ограничивал в средствах,не курит,зато допустим смотрит на всех девушек,которые проходят в кафе,все сразу плюсы анулируются и не хочу больше с таким продолжать общение.Мне надо чтобы было все идеально в раз.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

22-07-2019 Ревность
Психологічний аналіз творів
Загублена (2014)
фільмЗагублена (2014) теми: поведінка нарушение идентичности социопат
Есть, Молиться, Любить
книгаЕсть, Молиться, Любить теми: розлучення депресія отношения

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr