У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Кого выбрать из двух мужчин?

Я шесть лет встречалась с мужчиной по имени Владимир. Он периодически пропадал. Большую инициативу в отношениях проявляла я. Он в основном соглашался встретиться в ответ на моё предложение. В один прекрасный момент я наконец-то решила взяться за ум 🙂 перестать проявлять инициативу, подождать, через сколько времени он появится сам и появиться ли. Думаю, если не появится, то значит мне нужно его забыть и отпустить. Прошло два месяца, Владимир так и не появлялся. За то я начала встречаться с другим мужчиной, по имени Арам. Он оказался очень активным, красиво ухаживал. Вообщем, оказался полной противоположность Владимира. Я уже полностью выкинула бывшего из головы, и перестала хотеть, чтобы он объявился. Так прошло ещё два месяца. И тут позвонил бывший. Предложил встретиться. Я отказалась, сославшись на занятость по работе. И вот начиная с февраля этого года он мне позванивает частенько. Бывает по несколько раз в неделю. А Арам, наоборот, стал пропадать. На данный момент молчит больше месяца. Хотя он уже мне нравится больше и я хочу больше с ним отношения продолжать. Сама ему написала дней 10 назад. Он проигнорировал мои сообщения. А бывший продолжает звонить, предлагать встречи. Думаю, как поступить, возобновить отношения с ним, или с начала как то постараться с Арамом поговорить о наших с ним отношениях, будем мы их продолжать или нет. И только после этого возобновить с бывшим. Я в душе уверена, что Арам объявиться, но из-за его игнора у меня на него обида. И самая проблема в том, что они знакомы между собой. Не прямо близкие друзья, но могут встретиться в компании, вместе курить кальян. Поэтому и незнаю как поступить. Арам знает, что до него у меня были отношения с Вовой. А Вова незнает, что после него у меня были отношения с Арамом. Я опасаюсь, что если возобновлю отношения с Вовой, об этом узнает Арам. И тогда вдруг не захочет продолжать со мной отношения. Ведь я же точно не знаю почему он пропал, может у него уважительная причина есть. Но в тоже время Вова так часто звонит и предлагает встретиться, что уже пора бы или с ним встретиться или уже отшить конкретно. Так как Арам пропал, Вову жалко совсем отшить. Смысла нет. Может если стану встречаться опять с Вовой это, наоборот, с провоцирует Арама быстрее объявиться и больше не пропадать. Вот и незнаю что делать. Помогите, пожалуйста, советом
Вопрос от: ; Возраст: 38

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


консультация психолога
Добрый вечер. Возникает интерес, что такое происходит в отношениях,что они пропадают. Но при этом, через время, они настойчиво хотят встречи. Возможно это было бы важно проанализировать, может они перестанут быть мерцаемые и легче будет выбирать. Вы боитесь,что будете одни, как будто обязательно надо хоть кого то выбрать. Если это страх, то он будет вам мешать понять чего хочется действительно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Алла, добрый день! Из того, что Вы описали нельзя сказать, что у Вас зрелые отношения с мужчинами. Скорее всего они не выстроены. Кого Вы любите из этих мужчин? К кому лежит душа? Зачем Вам отношения с такими мужчинами, которые могут бросать Вас? Если Вы хотите больше понять, что происходит в Вашей жизни и почему Вы встречаете таких мужчин, то Вам лучше обратиться за помощью к специалисту . очно. Возможно то, что с Вами происходит сейчас тянется из Вашего детства

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Алла, когда стоит вопрос кого из мужчин выбрать, чтобы строить отношения, то лучший ответ - никого из них. Выбирать можно бытовую технику, сравнивая цену и качество, но не отношения с человеком.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими


психолог онлайн
цитата:

КОГО ВЫБРАТЬ ИЗ ДВУХ МУЖЧИН?

Добрый вечер. А кого Вы хотите выбрать? У меня возникло ощущение, что они для Вас равноценны, учитывая Ваши сомнения.
Вам вообще такие отношения по душе? Что мужчины появляются и пропадают из Вашей жизни без видимых причин.
На самом деле, что бы Вы ни выбрали в данном случае, не факт что в итоге Вы будете с кем-нибудь из них.
Кто в Вашей жизни был так же неуловим и непостоянен?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Какая интересная закономерность , встречаться с парнями, которые периодически пропадают? Что об этом думаете?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

29-07-2019 Отношения
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr