У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Меня беспокоят мои отношения с парнем

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Психология отношений » Меня беспокоят мои отношения с парнем
Меня беспокоят мои отношения с парнем. Они достаточно тяжелые для меня и мне нужен взгляд со стороны, чтоб объяснить, является ли нормой происходящее.
Вопрос от: ; Возраст: 19

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый вечер, Ульяна. Расскажите о Ваших отношениях подробнее.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Ульяна! Как давно длятся ваши отношения с парнем? Что именно вас беспокоит?

👍 рекоммендовать:

01-08-2019 22:01:29Дополнение от автора
Мы пребываем в отношениях уже 2 года. Всё серьезно, планы на будущее, на семью. Ему так же 19 лет, как и мне.
12 августа планируем переезд в другой город, соответственно, переход на новый этап наших отношений - совместное проживание. Но, чем ближе приближается эта дата, тем больше мыслей и тревоги меня посещает. Всё дело в том, что наши отношения начались не очень хорошо и продолжались так же.
Началось всё с того, что он очень обижался на мои шутки, но я этого не знала и он сильно депрессовал по этому поводу, наши прогулки не давали ему никаких приятных впечатлений, хотя мне всё нравилось. Потом, когда через пару месяцев, оказалось, что я вдруг стала просто "чудищем во плоти" из-за того, что очень его обижала шутками. Когда я это поняла и услышала от него, я сильно раскаивалась, несмотря на то, что он тогда тоже причинил мне боль - у меня умерла бабушка и мне было тяжело, а в ответ я получила не поддержку, а скандал. Это был август 2017.
Я извинялась, пообещала ему измениться, не шутить над ним. Так и произошло. Я начала меняться и шутки насчет него пропали от слова "совсем". Но с каждой новой ссорой я слышала новые упреки в том, что я не так делаю. То у меня гордость, то я чего-то не делаю, то еще что-то и так каждый раз. Каждую ссору (которые были пару раз-раз в месяц точно, и были это реально ссоры с истериками) я вынуждена была слушать, какая я плохая и извиняться, бегать за ним, идти первая на разговор и применения, в то время, как меня не хотели слушать, не брали трубку, когда я звонила по 15 раз и не отвечали на мои сообщения.
Перед нашей первой годовщиной мы расстались, но потом он пришел с применениями и мы решили, что оба погорячились. Я делала все, что он от меня хотел: гордость? уберу. приезжать в ссорах? хорошо. не шутить над тобой? не буду. И в какой-то момент я начала осознавать, что я - это уже и не я вовсе. Я бегала за ним, терпела игнор в свою сторону, критику, в то время, как человек над собой не работал.
Колесо Сансары с расставаниями было уже не остановить. Почти каждую ссору мы расставались и это не длилось дольше недели, кто-то да начинал писать и просить о шансе.
На 1.5 года наших отношений мы поссорились. Я вспылила, обидела его и он сказал, что ему всё надоело и мы расстаёмся. Естественно, я, на крыльях любви, поехала к нему, хотела попытаться поговорить, образумить, чтоб он не горячился, на что был один ответ "остановка там". Я плакала, едва ли на коленях не ползала, на что получала всё то же.
Затем, спустя день, я подумала "ну, нет так нет", и пошла гулять с нашей общей подругой Олей. Оля училась в одном классе с моим парнем и они хорошо общались, он ей рассказывал о том, какая я плохая и, с её слов, она думала, что я стерва еще та. Но потом, как-то так вышло, что мы с ней сдружились и она "работала на два фронта". Я ей начала рассказывать о наших ссорах и она была в шоке с того, как мой парень себя ведет.
Так вот, после этого расставания я пошла гулять с ней, чтоб пожаловаться, скажем так. Мне было до жути обидно и я ей не раз говорила фразу "Я мечтаю, чтоб произошло что-то, за что я бы его сильно возненавидела и не захотела бы возвращаться, чтоб он изменил мне, не знаю". Этот раз был не исключением.
После некоторой паузы Оля мне поведала о том, как мой молодой человек на свой день рождения в 2017 году (июнь) приглашал к себе на ночь девушку (там был его друг), которая была моей бывшей одноклассницей и о которой мы с ним нелестно отзывались. Оля это знает, ибо она тогда на пару минут на квартиру ту заходила и видела, как это однокл. ходяла там в футболке. На что мой парень потом Оле писал "Я знаю, как это выглядело, но это не то, что ты думаешь. У нас не дошло ни до чего, был поцелуй и прелюдия". Затем, Оля мне рассказала, как на одной тусе, где был мой парень и Оля и её друзья, он целовался с одной девочкой, как он её провожал и как они несколько раз еще гуляли.
Когда я это узнала, у меня был шок. Я не ела, я постоянно плакала и спала по 3 часа в день. Я рассказала о том, что всё знаю своему парню. Естественно, лучшей защитой было нападение.
Продолжение будет в другом комментарии.

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими

01-08-2019 22:14:50Дополнение от автора
Он начал на меня кричать, психовать, говорить, что этого не было и я могу об этом спросить кого угодно - его друга, ту девочку, которая была там (одноклассницу). Я ответила, что нет смысла, ибо они соврут ради него. Я не хотела его слушать, слышать и вообще не хотела ничего, а он всё настаивал на том, чтоб я спросила, но моё "нет" было достаточно твёрдым. Через 10-15 минут после окончания нашей беседы, зазвонил телефон с незнакомым номером. Это была моя бывшая одноклассница. Диалог был следующим:
- Ульяна, он мне сказал, что ты думаешь, что я тогда на его дне рождении была, но меня там не было.
- Давай не будем? Он тебя попросил соврать? Давай чисто из женской солидарности ты скажешь мне правду.
- Он меня ни о чем не просил.
Здесь я решила надавить на не очень приятную вещь - сказала, что мой парень говорил мне о том, как эта девочка писала ему о том, как она его любит (он мне и вправду это рассказывал, но правда ли это - вопрос).
В ответ получила правду - она там была, но, как и говорилось, между ними ничего не было. Самое обидное то, что в тот день у нас был первый раз и для меня это очень важный момент, поскольку интим для меня - это не просто слово, это повод показать своё доверие и чувства к человеку.
Как и то, что он гулял и целовался с девочкой с вечеринки, где была Оля. Самое обидно то, что он начал говорить, что причиной его измен было то, что я гадко себя вела и ему хотелось найти кого-то другого для нормальных отношений. Хотя со второй он гулял уже тогда, когда я все свои шутки убрала и стала к нему трепетней относиться.
В общем, после всей этой истории мне было больно. Я увидела, к чему привели меня мои старания и страдания.
Он раскаивался. Он говорил, что любит меня, что ему жаль и что это не повторялось после того, как он заметил мои старания. Были долгие разговоры и выяснения отношений, он обещал делать всё возможное, чтоб мне было комфортно. Естественно, после такого доверие было ниже плинтуса к этому человеку, да и стараться ради отношений уже не хотелось. Но из-за своих чувств к нему, я его простила. Я вообще не могу злиться на людей и, наверное, прощаю их уже в тот момент, когда они делают мне больно. Дальше все пошло не особо гладко - мне не хотелось стараться, а он старался изо всех сил. В целом, мы просто поменялись местами - он делал всё, что мог, я не делала ничего. Прошел почти год с той ссоры но на данный момент, я опять должна слушать то, что я что-то не так делаю, что я какая-то не такая и мне нужно найти кого-то другого. Я его люблю, любила.. Не знаю. Во мне сидит чувство ненависти к нему, которая смешана с чувством любви. Я не могу понять, все отношения такие или только наши?

01-08-2019 22:20:39Дополнение от автора
Еще у меня есть небольшая проблема. Раньше я себя резала, это помогало мне справиться с болью душевной. Резала, наверное, лет до 17 (включительно), потом перестала. Резала неглубоко, царапины ставила, так сказать. Но не так давно у меня началась другая проблема, которую я не контролирую. В приступах истерики, нервных срывов, когда боль затмевает разум и хочется кричать, я бью себя по голове. Я не знаю, как с этим бороться, когда я могу себя контролировать - я это делаю, но не так давно это произошло при парне и он испугался. Он испугался не за меня, а за себя. Я услышала фразу: "Мне страшно будет с тобой жить, вдруг ты возьмешь нож и прирежешь меня, когда я буду спать."
Мы тогда поссорились и я плакала очень сильно, ноги не держали меня и я просто падала в приступах своей истерики, или как правильно это назвать.

01-08-2019 22:27:29Дополнение от автора
Поправочка.
Меня немного смущает, как я описала ситуацию, ведь выглядит всё так, словно я - божий одуванчик, а он - чудовище. Нет. Он меня любит, это видно по его поступкам, по его словам, по тому, как он готовится к переезду и помогает мне. Но то, что происходит в ссорах - это ужасно.


психолог онлайн
Я все прочла, но пока не поняла, чего Вы хотели бы получить здесь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
"Санта-Барбара" отдыхает...
Такие отношения называются невротическими и создают их обычно два невротика.
Не приводят ни к чему хорошему - к длительным мучениям самое лучшее, а худшее - кто-то кого-то ...

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Отношения для нас очень важны, мы в них растём и развиваемся. Что Вы поменяли в себе, какие ошибки свои видите в этих отношениях?

👍 рекоммендовать:

02-08-2019 11:35:15Дополнение от автора
Ксения, я бы хотела понять, нормой ли является то, что происходит. Норма ли то, что в ссорах мы виним друг-друга, что постоянно расстаемся. Если нет, то есть ли шанс это всё исправить?

Татьяна, за 2 года я сильно изменилась. В почти каждой ссоре я сама иду на примирение - звоню, пишу и пытаюсь достучаться до человека. Гордость свою держу в узде, что дается немного трудно, но я справляюсь.
Ошибок у меня много, я не идеал, но то, что я могу исправить - я исправляю, что не могу - зависит напрямую от моего темперамента и характера. Я вспыльчивая и могу что-то сказать в этом порыве (не что-то грубое, не оскорбление, а просто то, что может человека задеть, и делаю это вообще не специально), а молодой человек очень обидчивый и может обидеться на какую-то незначительную вещь.


психолог онлайн
Что не можете исправить? Как Вы понимаете, где Вы ошибаетесь? Вы анализируете свои поступки, делаете выводы? Обсуждаете с мч?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

я бы хотела понять, нормой ли является то, что происходит. Норма ли то, что в ссорах мы виним друг-друга, что постоянно расстаемся.

Вы знаете, понятия нормы в отношениях не существует. Есть степень токсичности отношений для каждого партнера. Если Вам плохо, тяжело, эти отношения разрушают Вашу личность и делают Вас несчастной - это токсичные отношения для Вас. Но если Вы остаётесь в них все равно, значит для Вас это норма. И норма другого человека Вам не подойдёт. На данный момент.
Судя по тому, что Вы себя резали, а сейчас наказываете другим способом, такие отношения это тоже способ самонаказания/саморазрушения.
Расскажите про Ваши отношения в семье, с отцом и матерью. Думаю ноги растут откуда.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

31-07-2019 Отношения
29-07-2019 Отношения
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr