У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я противна сама себе

Я считаю себя неудачницей,в школе училась средне,в институт не поступила,даже не пробовала ,потому что решила ,что все равно не получится,пошла учиться в училище медицинское.Всегда была полной со школы,как говорится была той самой страшной подружкой популярной девочки,постоянные насмешки по поводу фигуры.Парни начали появляться лет в 19 ,только я за всех кто обратил на меня внимание цеплялась очень сильно,кучу комплексов ,что у всех девочек уже были отношения,поцелуи и другое ,а у меня нет.Все парни которые попадались мне ,наносили определенный отпечаток моей и так низкой самооценке.Хобби вроде и появляются ,но обычно все быстро заканчивается.Считаю ,вообще себя не интересной.В основном все видели во мне девочку на одну ночь...Ну или на пару ночей.Друзей особо нет,так пару подруг и те уже семейные ,им в основном не до меня.Мне 23 года ,работы у меня нет ,подруг толком нет ,хобби тоже,с парнем отношения на расстоянии,которые стоят на месте и мне кажется он меня скоро бросит,ведь кому нужна такая как я ,у него там жизнь кипит,а я из дома не выхожу,противна себе..Надоели эти постоянно негативные мысли,но не знаю как с ними справиться..Мне кажется жизнь моя не удалась
Помогите,как выйти из этого состояния?
Вопрос от: ; Возраст: 23

Тест на самооценку.


психолог онлайн
Анастасия, здравствуйте. Много сочувствия у меня вызывает Ваше состояние, я когда-то тоже в таком была. Это обидно, невыносимо и вызывает ощущение, что ничего нельзя изменить. А Вы вообще видите для себя возможности к изменениям? Вы их хотите?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Анастасия, а как Вы сами думаете, как можно выйти из такого состояния? Думаю, минимум, что Вы точно сможете, это выйти из квартиры и начать жить. С вашей низкой самооценкой, с вашим весом, с вашей неинтересностью. Жизнь принимает всех. Начните жить.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, Анастасия.
Согласна с коллегой, просто начните выходить из дома, жить, работать. У Вас ведь есть специальность, Вы окончили медицинское училище.
«…ведь кому нужна такая как я , у него там жизнь кипит,а я из дома не выхожу,противна себе..»
Во-первых, парням нужны разные, а во-вторых, Ваша жизнь может «закипеть» в любой момент, просто делайте хоть какие-нибудь шаги для этого...

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу самооцінки та впевненості в собі, відчуття власної гідності та цінності, любові до себе


психолог онлайн
Добрый день. Скажите, а были в Вашей жизни периоды, когда Вы были счастливы, нравились себе и испытывали удовольствие от отношений с людьми?

👍 рекоммендовать:

04-08-2019 17:12:16Дополнение от автора
Живу сейчас в маленьком городе ,работы здесь нет.Из-за этого уже 1,5 года не работаю ,до этого жила в другом городе ,в связи с обстоятельствами пришлось переехать.Здесь одна подруга всего ,с ней видимся редко.Да был период когда я была довольна своей жизнью,это было студенчество,тогда все было хорошо.В своем родном городе котором я сейчас живу ,чувствую себя некомфортно,что даже не хочется выходить на улицу.Я как-будто здесь возвращаюсь в лет 14 когда меня обзывали,плевали .Парень не видит скорей всего со мной будущее,мы вместе уже 2 года ,из них 1,5 года на расстоянии,а жить вместе не хочет .А я все надеюсь..Уйти не могу,а только очень боюсь ,что он уйдет ,сразу такое ощущение ,что жизнь кончится.


психолог онлайн
Вы уже начали выходить на улицу и чем-то заниматься? Хотя бы небольшим? Честно?

👍 рекоммендовать:

04-08-2019 21:42:45Дополнение от автора
Да я вчера гуляла с подругой,ходили по магазинам.


психолог онлайн
Это очень похвально. Что еще в планах? Что на следующей неделе?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

был период когда я была довольна своей жизнью,это было студенчество,тогда все было хорошо.В своем родном городе котором я сейчас живу ,чувствую себя некомфортно,что даже не хочется выходить на улицу.Я как-будто здесь возвращаюсь в лет 14 когда меня обзывали,плевали

Почему не переедете туда, где Вам комфортно?

👍 рекоммендовать:

04-08-2019 23:24:16Дополнение от автора
Что еще в планах?да я не знаю,планов нет никаких..буду стараться возобновить занятия спортом.
Переехать туда обратно,нет финансовой возможности


психолог онлайн
Неплохо. Спорт - хорошая идея на сегодня. Когда восстановите занятия спортом - отпишитесь, пожалуйста, нам)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Парень не видит скорей всего со мной будущее,мы вместе уже 2 года ,из них 1,5 года на расстоянии,а жить вместе не хочет .А я все надеюсь..

А на что надеетесь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Что именно делало Вас счастливой в студенчестве? Какие события, дела?

👍 рекоммендовать:

05-08-2019 00:59:16Дополнение от автора
Надеюсь ,что мы будем рядом,что у нас есть будущее в отношениях.Не будет этого расстояния.
В студенчестве были подруги,компании ,учеба,мы много гуляли ,веселились,жизнь кипела,а сейчас нет этого всего


психолог онлайн
цитата:

из них 1,5 года на расстоянии,а жить вместе не хочет

Вы написали, что жить вместе он не хочет. Какие чувства у Вас это вызывает? Ведь Вы почему-то продолжаете надеяться.

👍 рекоммендовать:

05-08-2019 12:07:03Дополнение от автора
Вызывает обиду,непонимание его чувств ко мне,ощущение ,что я промежуточный вариант,пока он ищет кого-то получше

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

03-08-2019 Печаль
Психологічний аналіз творів
Мати (2017)
фільмМати (2017) теми: смерть вибір отвержение
Неуместный человек
фільмНеуместный человек теми: життя чувства система

Рекомендуємо

Уверенность в себе Уверенность в себе

Неуверенность в себе. Что такое подлинная уверенность? Независимость от мнения окружающих? Самостоятельность? Уверенность – это вера в подлинное Я, вера в себя. Про эффект самозванца.

5 мифов о самооценке, от которых стоит отказаться прямо сейчас 5 мифов о самооценке, от которых стоит отказаться прямо сейчас

Ложные убеждения о самооценке, вроде «высокая самооценка — это нарциссизм». Самооценку принято делить на высокую и низкую, адекватную и неадекватную. Миф первый — бывает завышенная и заниженная самооценка.

Тест на самооценку (Тест Сонерсен) Тест на самооценку (Тест Сонерсен)

Психологический тест, предложенный Мэрилин Соренсен, психологом, поможет определить, страдаете ли вы от низкой самооценки.

Принятие и самооценка Принятие и самооценка

О самооценке и принятии сейчас не говорит только ленивый. Всем хочется видеть рядом с собой сдержанных, спокойных, щедрых, благородных, а вернее, удобных людей. С ними ведь спокойно: они не позарятся на чужое, не проагрессируют и предпочтут ваши инт

qr