У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Простить себя

Добрый день, история моя длится давно, человек стал мне родным. Познакомились мы, когда мне было 15 лет, первая влюбленность. Я первой призналась ему в любви, а он цитирую ''любит худых''. Случись это сейчас, я бы ушла сразу. Но я просто рыдала несколько месяцев в подушку, и пыталась похудеть (потом сброшенные кг вернулись). С ним связаны моменты, он научил меня ездить на велосипеде, варить суп, и многое другое. Он прежде всего мой друг, несмотря на все, что между нами было. Я встречала его с первой работы, рисовала ему открытки на праздники, делала чай. У нас столько общих воспоминаний, что теперь я не знаю, куда от них деться. В городе так мало мест, которые не напоминают о былых временах. Ездила в транспорте сидя на его руках. Любила старую сьемную квартиру. Наблюдала, как он становится взрослым, как поднимается по карьерной лестнице. Звал жить к себе, но я понимала, что не готова. Я переживала, что он не знакомит меня с мамой, не называет меня своей девушкой, ни разу не сказал, что любит. Прямым текстом говорил, что, если не похудею, то нужно что-то решать. Не поддерживал меня, когда я поступала в универ, говорил, что у меня ничего не выйдет. После, он говорил, что я должна была смотреть на поступки, а не на слова. Наверное, он прав, но слова это так важно. Пару слов поддержки могли скрасить всю ситуацию. Хотелось, чтобы меня слышали. В итоге, я не чувствовала себя привлекательной, и мне хотелось понять так ли это. Год назад я изменила, (не могу простить себя за то, что сделала ему больно). Он залез в мой телефон, пока я спала, и прочитал переписки, в которых я жаловалась на него подругам, переписку с тем парнем (прямых улик измены не было, я призналась). На что он признался в своей измене, с сотрудницей (я догадывалась об этом). Мы плакали оба, были попытки все наладить, но позже он понял, что никогда меня не простит. (Я не держу зла на него абсолютно) После этих событий, он впервые сказал, как меня любит. Повторял это тысячу раз подряд, говорил, что хотел семью, детей (я тоже просто всегда боялась что он нет), после всех этих событий мы не прекращали общаться, я также ездила к нему в гости, но теперь он подчеркивал, что я только гость. До недавнего времени практически жила у него, слушая советы искать себе жениха. Понимаю, он не простит меня, и будет вспоминать об этом всегда. Недавно он просто при мне переписывался с девушкой, и вот теперь у меня внутри что-то оборвалось. Как отпустить, как простить себя. Я себя извожу. Помогите советом, пожалуйста.
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
цитата:

Как отпустить, как простить себя.

Добрый вечер. За что Вы себя не можете простить?
В Ваших отношениях было много недомолвок с каждой стороны. Изменил и он Вам и Вы ему. Он Вас простить не смог, а себя получается простить у него получилось?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, anon!
Вся Ваша история характеризуется одним словом "недо" (от "не дотягивает"):
НЕДО-отношения,
НЕДО-любовь,
НЕДО-статочно привлекательны,
НЕДО-говорённости,
НЕДО-сказанности,
НЕДО-мыслие,
НЕДО-прощение и т.д.
Если так много НЕДО, может есть смысл и остановиться в этой НЕДО-деланности и НЕДО-конченности?! И уже наконец ДОделать и ДОкончить?!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Что хорошего в
Этих отношениях? Зачем они Вам нужны? Не понятно, в чем вина Ваша?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро!
цитата:

ПРОСТИТЬ СЕБЯ

цитата:

Понимаю, он не простит меня, и будет вспоминать об этом всегда. Недавно он просто при мне переписывался с девушкой, и вот теперь у меня внутри что-то оборвалось. Как отпустить, как простить себя. Я себя извожу. Помогите советом, пожалуйста.

Скажите, а Вы сами чего хотите, Вы хотите простить себя и уйти или продолжать эти отношения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Вы хотите простить себя за то что изменили, или за что?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Грань будущего / Edge of Tomorrow
фільмГрань будущего / Edge of Tomorrow теми: психіка безпорадність отчаяние
Нелюбов (2017)
фільмНелюбов (2017) теми: нарцисизм отвержение развод
qr