У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ужасные отношения с матерью после смерти отца

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Родители и дети » Ужасные отношения с матерью после смерти отца
Добрый день мне 27 , ужастно изменились отношения с матерью после сметри отца, его не стало почти 3 года назад.Мать всегда была деспотичной и жёсткой , отец напротив мягким терпимым и безгранично добрым человеком.Через месяц после смерти отца начала встречатся с другим мужчиной через пару тройку месяцев спать с ним. Бесконечная злоба сначала истерики изза смерии мужа, которые превратились в рыдания по поводу того что новы мужчина ее не любит и не ценит. Злоба , агрессия и крики, куча новых вещей которые она стала закупать в разы больше. 2 года назад купил своё жилье с финансовой помощью ёё родителей.После этого появилась зависть и бесконечные напоминая об этом факте. Иногда бывают попытки рукприкладства и человек мягко говоря не уравновешен. Всегда пытался найти компромисс и решить мирно.Хоть и живём почти 2 года отдельно работаем в одном коллективе, изза этого бесконечные просьбы по пустякам, от погулять с собакой до отвезти куда либо не смотря на то что у меня своя семья, и у ёё молодого человка есть права( машина и квартира от отца осталась матери, я отказался полсностью в ёё пользу). В припадках ёё бешенства порой ловю себя на мысли что очень хочется ей врезать особенно когда ко мне пытаются протянуть руки, честно говоря видимо какое то уважение и теплые чувства, как бы я не пытался мирно всё решить по немного заменяются ненавистью .Пожалуйста подскажите со стороны как быть и что делать, лично я вижу только вариант полностью прекратить общение .
Вопрос от: ; Возраст: 27

Підберіть дитячого психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Здравствуйте, Антон.
Как вариант прекратить или свести к минимуму общение.

👍 рекоммендовать:

06-08-2019 15:45:51Дополнение от автора
Порой это физически не возможно т.к. семья маленькая и родители матери нуждаются в помощи.
P.S. Это о прекращении общения, но каждая встреча граничит если не с дракой то со скандалом.


психолог онлайн
Добрый день. Вы сами написали хороший вариант - прекратить общение. Как Вы хотели это воплотить в жизнь, учитывая, что Вы написали выше?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу відносин батьків та дітей

06-08-2019 15:52:27Дополнение от автора
Сменить место работы и прекратить все контакты, либо поставить определённые рамки и графики помощи старикам дабы не пересекаться.


психолог онлайн
Антон, вы пишите, что мама всегда была деспотичной и жесткой и о том, что сейчас вам стало сложно удерживать себя от агрессивных действий со своей стороны. Пишите о том, что пытались с ней ужиться - "Всегда пытался найти компромисс и решить мирно". И я с вами согласна, что единственный вариант, это сделать больше расстояния в ваших отношениях и встречах. Что мешает при этом оставаться в отношениях с родителями матери?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Антон, добрый день!
Я думаю, что Вы сами хорошо понимаете ситуацию и ответили на свой вопрос
цитата:

Сменить место работы и прекратить все контакты, либо поставить определённые рамки и графики помощи старикам дабы не пересекаться.

В какой-то степени она много получала от Вашего отца. Настоящий мужчина ей не может этого дать, поэтому она пытается это компенсировать через Вас. У Вас здоровая реакция, ведь у Вас своя семья и Вы не можете быть "мужем" для мамы

👍 рекоммендовать:

06-08-2019 16:00:11Дополнение от автора
Мать порой может нависать на уши своим родителям, жалуясь на той как ей тяжело ,от меня помощи нет и так далее, к сожалению семья повторюсь крайне мала, все всех знают и знакомы с моей женой, изза этого уже со стороны родителей матери звонки и увещевания -"так нельзя, ты не прав", если не получается (продавить) меня -звонят жене. В общем замкнутый круг из которого выход один, но , честно тяжело на него пойти.


психолог онлайн
Вы не обязаны решать проблемы взрослых людей. У Вас своя семья и обязательства перед своей семьёй. Вы не можете быть родителем для своих родителей. Вы помогаете по мере возможности.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Антон, добрый вечер! Сочувствую Вам... Мама имеет проводить так как она хочет, а Вы не учавствовать в том, что Вам не подходит. Сведите до минимума встречи , Контакты и общение. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Конечно, шаг тяжёлый. Но Вы сами его приняли, значит это то, что Вам нужно. Жена готова Вас поддержать?

👍 рекоммендовать:

07-08-2019 13:04:26Дополнение от автора
Жена поддерживает полностью.Проблема в том что бы решится, возможно чувство вины держит или обязанность перед памятью отца не отворачиватся от матери в любой ситуации, хотя сам понимаю что это единственный верный выход


психолог онлайн
Вы можете оставаться открытым к матери, что считаете нужным делать. Своё решение Вы всегда можете пересмотреть.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Отворачиваться полностью не нужно конечно. Просто скажите ей, в какой степени Вы можете ей помочь. А, чтобы они делали, если бы Вас не было или не было возможности помогать?

👍 рекоммендовать:

07-08-2019 14:27:36Дополнение от автора
Это всегда мало, стоит услышать отказ и тут же начинается возмущения из разряда, "Меня должны ждать, возить, своё мнение я могу высказать как и когда захочу.Стоит только сказать -нет, волна бешенства, крик, хамство.
Отец всегда ей угождал,на сколько я помню никогда и ни в чём ей не отказывал, вплоть до того что все финансы семьи находились в руках у матери


психолог онлайн
Вы сейчас зависите от матери?

👍 рекоммендовать:

07-08-2019 14:53:59Дополнение от автора
Если вопрос о финансовой стороне-то нет, напротив стараюсь помогать по возможности.Если о душевной привязанности то тоже скорее нет, все теплые чувства со временем заменились негативными, хотя долго пытался доказать себе обратное-что все не так как есть,и причина её агрессии в моих неправильных ответах и поведении


психолог онлайн
Да, в этой ситуации Вам тяжело сдерживать эмоции

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы взрослый человек, не зависите от матери, но рядом с ней Вы превращаетесь в ребёнка, который не может себя защитить и противостоять матери. Когда Вы были ребёнком, то действительно не могли. Что сейчас общего у Вас с мальчиком, которому когда- то было страшно? Мама человек, все мы можем сильно ошибаться и заблуждаться. Возможно, наступит то время, когда в ней произойдут изменения.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы многое понимаете в себе и своих чувствах. У Вас есть решение, хоть и сложное, так как есть чувство вины и обязательства перед памятью отца. К тому же Вас поддерживает жена. Действуйте, как считаете нужным, в ситуации с матерью. Если почувствуете, что это тяжело для Вас, то обратитесь к психологу за консультацией.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

27-07-2019 Порадьте
Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Как воспитать счастливого ребенка? Как воспитать счастливого ребенка?

Воспитание детей - процесс очень важный и ответственный. Основную роль в воспитании детей призваны играть их родители. Именно от того, что дадут родители в детстве и зависит будущее ребенка, его будущей семьи...

Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда! Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда!

Если вам «достались» властные авторитарные родители, то, с одной стороны, этому можно посочувствовать... Готовы ли вы брать на себя ответственность за изменение отношений со своими родителями?

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

Защититься от ребенка? Как? Защититься от ребенка? Как?

Дети требуют, ноют, обманывают, дерутся, плачут, дергают, обзывают. Они умеют манипулировать нами, знают слабые места. 10 советов, которые помогут нам оставаться собой, сохранить спокойствие и главное, любовь к нашим детям.

Обида на родителей Обида на родителей

За всю мою практику мне почти не попадалось людей, которые бы не обижались на своих родителей. Наверное, это одна из самых сложных тем нашего времени...

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

qr