У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу понять как ко мне относиться любимый человек

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не могу понять как ко мне относиться любимый человек
Добрый день, Уважаемые психологи !У меня есть вопрос ,прошу помогите разобраться ,а точнее как правильно себя вести.
Я прожила с гр.мужем около 4 лет в другом городе, так сложилось что мы расстались по ряду причин хот я этого не хотела ,у меня не было выбора. Я уехала в свой родной город, потому что там у меня никого не было из родных там. Переехала, я сняла квартиру так как я раньше до знакомства с ним жила с бабушкой в селе не далеко от города. Нашла работу и по тихонь ку начала что то менять вокруг себя, прическу, одежду ,стала общаться с друзьями и знакомыми. Мне конечно болело очень, я каждый день просматривала его страничку в соц.сетях, очень скучала по нему, мне его не хватало ,люблю его такого какой он есть, пусть даже есть много на сердце обид на него. Ели бы он меня позвал к себе ,я бы вернулась. Он мне пару месяцев не писал и не звонил, даже на оборот передал мне мои вещи, а точнее то что мы с ним нажили. Здесь ясно было, то что это окончательно конец уже. Так как мы с ним с одного города, вещи которые мы нажили вместе , он передал своим папой, тот мне их привез .Сам же он остался в городе где мы жили ,это был не большой городок в нем не работы ничего такого не было( для меня)Собственно это одна из причин из за которой я уехала домой в свой город. Так вот все это время пока я выгреблась из всех своих проблем, решала вопрос квартирой и с работой и т.д он жил там и работал .Но через 2 месяца после того как я уехала, тоже вернулся к родителям и живет с ними как потом мне он объяснил,, что он не сошелся в работе с руководителем(в том городе мы жили относительно тоже не давно ,туда мы с ним переехали из Обухова и прожили там 3 мес. до того как я уехала).Как , то так сложилось что мы с ним пересеклись и я узнала что он вернулся ??А вот так. Сначала я обнаружила чисто случайно его резюме(я работаю HR и что он ищет работу ),ну а потом я просто через 1 мес. не сдержалась и написала ему сообщение просто узнать как дела у него, он мне ответил, потом еще раз , и еще раз ,так я ему написала что живу в съемной квартире(оказывается его это очень удивило, он думал что я не решусь на это и так и буду жить с бабушкой дальше)это кстати вторая из причин по которой мы расстались ,он почему то считал что бабушка много лезет в наши отношения ,хотя это было не так ,и между нами было 500 км расстояния и мы только созванивались с ней и то не каждый день.
Вопрос от: ; Возраст: 26

06-08-2019 16:39:10Дополнение от автора
Если я ему говорила что хочу вернуться ближе к родному городу, что бы чуть чаще видеться с родными ,он считал что я просто хочу к бабушке под крыло. Это тоже одна их причин что мы расстались он не хотел возвращаться в наш город, панировал жить в Киеве и там обосноваться, это его мечта . Ну ,так вот мы с ним сейчас немного общаемся, он даже приходил несколько раз в гости ,да я и сама была не против, и сама пригласила чтобы увидеть его, и он увидел что я действительно живу сама. На встрече он говорил как у него дела, что живет с родителями и что он устал от них, что хочет снять квартиру, что ждет зп, что работа у него в офисе. Я не задавала ему лишних вопросов например почему он все таки вернулся , что у него там произошло и почему он уволился, почему он не вернулся в Киев ведь он так хотел там быть. Я не говорила с ним на тему нашего прошлого. Я решилась пусть нам просто будет хорошо вместе ,а что где, почему не стала выяснять, а там пусть будет как будет. Где он сейчас работает я тоже не спрашивала. потому что увидела что он не хочет мне этого говорить, правда не пойму почему. Единственное что он сказал что его тянет ко мне, и спросил скучала ли я по нему? Так мы виделись несколько раз у меня дома. Так вот в чем я хочу разобраться. Я понимаю что мы все поломали , что до этого было построено, у нас была одна жизнь ,а теперь другая. Скорее ,то что было уже не вернешь, хотя мне хотелось бы. Я понимаю ,что у него тоже сейчас есть куча вопросов и проблем которые нужно решить. Что ему нужно привыкнуть и адаптироваться. Но я сейчас незнаю на что мне рассчитывать ,можно просто на дружбу или что то больше или он может со временем предложит жить вместе, или сойтись, любит ли меня он или нет, нужна ли я ему. Не наю что он чувствует ко мне. Сейчас я вижу что я для него бывшая гр.жена к которой он хорошо относится, но ничего кроме воспоминаний и того что он может ко мне прийти отдохнуть от родителей ,просто подруга с которой можно провести вечер или все же любимая девушка. Почему я так думаю. Я вижу что сходится обратно он не настроен, что этого и не будет. Квартиру он снимать собирается сам. Сам не набирае т,не звонит. Может просто написать сообщение ,что как дела и это очень редко рз в 1 неделю ,а то и реже. Когда мы с ним начинали встречаться все было намного ярче. Были и сообщения и ласковые и заботливые. Часто звонил ,при том, что у него работы было тоже тогда много. А сейчас он может сказать что забыл или был занят, не было времени. Я не знаю как он ко мне относиться ,понятно что нужно просто взять спросить, но тогда это будет давление на него, что я начинаю что то выяснять ,вызывать на разговор и я боюсь услышать первый вариант ответа ,также не хочу что бы он выдел что я хочу этого и рассчитываю и надеюсь на то что мы будем месте. А его видимо сейчас так все устраивает, ну такой вариант свободных отношений между нами.


психолог онлайн
Добрый день!
цитата:

я боюсь услышать первый вариант ответа ,

Скорее всего Вы хорошо чувствуете и понимаете, что между вами происходит. Вы не спрашиваете, потому что боитесь услышать что-то из прошлых отношений. Вы сейчас живете надеждой, что он изменится и Вы сможете быть вместе. Скажите он Вас любил, говорил об этом? Какие чувства он испытывает сейчас к Вам?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
А вас устраивает такой вариант свободных отношений?

👍 рекоммендовать:

06-08-2019 17:06:57Дополнение от автора
Да говорил что любит.Не знаю что он чувствует ко мне.У меня просто ощущение ,что у него сейчас такой период что он не хочет что то решать,у него поменялась жизнь,он стремился ко одному ,а теперь у него все по другому и живет с родителями.Я просто надеюсь на то что может ему тоже нужно разобраться в себе и на это нужно время.Для меня главное это знать что это не навсегда или понимать что с этим нужно завязывать.


психолог онлайн
Добрый день. Скажите, а чего хотите Вы? Отношений с ним какого рода. Он так изменился, что то, из-за чего Вы расстались, стало не актуальным?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Да говорил что любит.Не знаю что он чувствует ко мне.

Вы боитесь с ним обсуждать?
цитата:

Я просто надеюсь на то что может ему тоже нужно разобраться в себе и на это нужно время.Для меня главное это знать что это не навсегда или понимать что с этим нужно завязывать

Как Вы об этом узнаете, если не говорите.
Возможно, что ситуация может измениться в Вашу сторону7

👍 рекоммендовать:

06-08-2019 17:14:34Дополнение от автора
нет меня не устраивает вариант свободных отношений,я хочу понять он хочет побыть в таких отношениях что бы разобраться в себе и определиться что ему нужно и кто ему важен и нужна ли в этой жизни я ему.


психолог онлайн
цитата:

я хочу понять он хочет побыть в таких отношениях что бы разобраться в себе и определиться что ему нужно и кто ему важен и нужна ли в этой жизни я ему.

Как Вы могли бы это узнать? Вы пишите, что спросить боитесь. Но без вопросов и ответов коммуникация невозможна. ЧТо Вас пугает в возможном ответе?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
" меня не устраивает вариант свободных отношений,я хочу понять он хочет побыть в таких отношениях что бы разобраться в себе и определиться что ему нужно и кто ему важен и нужна ли в этой жизни я ему".
Вы бы могли ему это сказать?

👍 рекоммендовать:

06-08-2019 17:27:15Дополнение от автора
меня пугает что он скажет что между нами уже больше ничего не будет ,возможно только друзья и все


психолог онлайн
Так тоже может быть. Тогда нужно выбрать: оставаться в неопределенности или все же рискнуть и поговорить об этом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

меня пугает что он скажет что между нами уже больше ничего не будет ,возможно только друзья и все

Тогда неопределенность для Вас предпочтительней?

👍 рекоммендовать:

06-08-2019 18:01:36Дополнение от автора
спасибо за консультацию


психолог онлайн
Добрый вечер! Смысл угадывать его планы, намерения - вряд ли у Вас это получится? Только он может дать ответы на волнующие вопросы . Когда будете услышать даже горькую правду, задайте их ему! Всего доброго!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Ана, моя любовь / Ana, mon amour (2017)
фільмАна, моя любовь / Ana, mon amour (2017) теми: співзалежність психическое расстройство панические атаки
50 оттенков серого
фільм50 оттенков серого теми: секс кохання
qr