У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Обсессивно-компульсивное расстройство

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Обсессивно-компульсивное расстройство
Привет, мне 20 лет. Я сомневаюсь, что у меня есть ОКР. Потому что некоторые мысли заставляют меня нарушать. Эти идеи не новы, и они беспокоят меня почти 6-7 лет. По крайней мере, часть моего времени посвящена этим мыслям. Как бы я ни старалась избавиться от этих мыслей, я не могу. Я знаю, что эти идеи бессмысленны, но я не могу забыть. Иногда я боюсь заболеть всевозможными болезнями, а иногда интимные переживания беспокоят меня. Это делает мою жизнь трудной, это делает меня грустной и раздражительной. Иногда я думаю, что забыла, этого не произойдет, и больше не повторится, но я снова начинаю думать. Например, у одного из моих родственников был туберкулез, поэтому я подумала, что у меня туберкулез, потому что я общалась с этим человеком. Эти мысли очень беспокоили меня. Наконец я не выдержала. Я пошел к врачу. Я расслабилась, когда доктор сказал мне, что я не больна. После этого я начала не думать об этом. Тогда я испугалась, что у меня будут проблемы с желудком, но я могла забыть это. Я не могу выбросить эти мысли из головы. До этого я часто мыла руки и одежду. Потому что я волновалась, если я этого не сделаю. Даже сейчас какая-то одержимость пугает меня. Я не могу забыть эти мысли, я не могу отделиться от них. Я уже начинаю бояться. Потому что я думаю о них независимо от себя. Но я не хочу думать о них. Эти мысли заставляют меня уставать. Так как я не могу полностью удалить их, я начинаю плакать, когда я одна. Я думаю, что я никогда не забуду. . Что я могу сделать, чтобы выбросить эти мысли из головы?
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Добрый день Алина. Контрастные навязчивости (пугающие мысли) и их непереносимость плюс те симптомы, которые Вы перечислили, могут быть признаками ОКР. Просто ,по щелчку пальца и по советам на сайте , с этим справиться будет сложно. Стоит поискать специалиста, работающего в когнитивно-поведенческом направлении и поработать с ним.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро!
цитата:

Так как я не могу полностью удалить их, я начинаю плакать, когда я одна. Я думаю, что я никогда не забуду. . Что я могу сделать, чтобы выбросить эти мысли из головы?

Скажите, к какому врачу Вы ходили? Из Вашего описания видно, что Вам нужна консультация врача психиатра, а потом обращение за психотерапией.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
с ОКР через переписку невозможно работать. Хотя бы скайп. Иногда симптомы ОКР проходят сами, если жизнь налаживается

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день, чем больше Вы хотите "не думать эти мысли", тем скорее они вернутся. Я Вам сочувствую, по себе знаю, что это очень тяжело, стараться не думать и забыть что-то. А мысли при этом возвращаются. Так что, исходя из своего опыта клиента и психолога рекомендую искать психотерапевта, оно того стоит.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Пройдите обследование у кпт - терапевта на наличие ОКР.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Пока не сыграл в ящик / The Bucket List
фільмПока не сыграл в ящик / The Bucket List теми: онкологія криза жизненные ценности
qr