У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Раздражает в маме очень многое.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Раздражает в маме очень многое.
Здравствуйте, меня зовут оасана,я живк с мамой и очерь ее люблю.мне 43 года.сын живет с девушкой за городом.уже почти 2 года.часто видимся, я очень люблю свою маму,она много для меня сделала.и я моглм бы жить отдельно,но я хочу с ней жить.но с другой стороны меня часто раздрожают какие то мелочи и причем так сильно,что достовляет дискомфорт на психологическом и физическом уровне,раздрожает как она пьет воду или ест и хрустит,или чавкает.или как часто забывает ,что сама и говорит.ей 70 лет ,но по виду она у меня совсем молодуха.работает бегает на каблуках и по виду дашь ей лет 58-62 не больше.но как приходит домой превращаеться в какуюто старуху.начинает медленно ходить,как будто специально,от стула к холодильнику идет еле еле.я даже не знаю как это описать.но очень много чего меня начинает раздрожать..может я какая то больная стала.но меня так ни кто больше не раздрожает.хотя мама очень мною любима больше чем остальные.иногда я ей лелаю замечания ,а она говорит что не специально допустим медленно ходит по комнате , а просто дома раслобляеться и вообще ,говорит мне уже 70 ты не забыла..мне больно на физическом уровне,когда она выглядит какой то слабой.я не знаю смогла ли описать правильно,но у меня уже дипрессия и ненависть перемешана с любовью ,не знаю ,что делать..посоветуйте.., ни хочу чувствовать такое по отношению к маме..я уже не могу.помогите.
Вопрос от: ; Возраст: 43


психолог онлайн
Добрый вечер!
Скажите, а почему Вы живете с мамой? Как у Вас с личной жизнью? С возрастом наши родители превращаются в детей. И мы уже не можем в них видеть тех сильных родителей, которые давали нам все в этой жизни, а теперь сами в этом нуждаются. Это может сильно злить

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Почему, если нет необходимости, вы выбираете жить с мамой?
Есть ли у вас личная жизнь, друзья, увлечения?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер! Вас только сейчас начала злить и раздражать Мама? После каких событий? Чем Вы занимаетесь? Есть ли у Вас своя семья? Почему живёте с мамой? Какие отношения с мамой?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Задавали ли вы себе вопрос, почему вы хотите жить мамой? Есть ли у вас для себя честный ответ?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Возможно за раздражением прячутся какие-то другие чувства к маме?
цитата:

.мне больно на физическом уровне,когда она выглядит какой то слабой.

Про что эта боль?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Оксана!
Вы в свои 43 до сих пор ещё ребёнок по восприятию и Вас раздражает неидеальная картинка Вашей мамы, "самой прекрасной и всемогущей" (как часто считают маленькие дети). Поможет ТОЛЬКО внутреннее взросление и более зрелое, а значит и более терпимое отношение к родным и близким.

Ответ отредактирован автором 12-09-2019 13:14:01


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Марта, Марси Мэй, Марлен
фільмМарта, Марси Мэй, Марлен теми: травма ідентифікація з агресором психологические защиты
Мама! (2017)
фільмМама! (2017) теми: кохання психіка отношения
qr