У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как услышать себя, понять, что нужно.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Самопознание » Как услышать себя, понять, что нужно.
Всем доброго дня. Скажите, подскажите, направте, как услышать своё подсознание, как откинуть все лишнее и понять, что тебе нужно действительно? Ничего не приносит ощущения спокойствия, ищу что-то, а найти не могу. Хожу хожу... Где это, где то, что я ищу, что это?
Вопрос от: ; Возраст: 33

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый день!
А что Вы хотите найти в себе?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Вы пишите, что ничего не приносит спокойствия. Похоже, у вас есть в этом потребность. Чтобы разобраться, что вы хотите, важно определить свои чувства. Какие чувства и по поводу чего Вы испытываете сейчас? Напишите, пожалуйста, больше о своих поисках.

👍 рекоммендовать:

06-10-2019 19:03:15Дополнение от автора
Ищу спокойствия, умиротворения, ощущения, что тебя любят, заботятся и принимают такой, какая ты есть. Да, говорю наперед, родители не дали этого ощущения. Но сейчас два варианта. Либо это получить где-то или закрыться со словами мне это не нужно.

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів в розумінні своїх потреб, бажань, вчинків та прийняття рішень


психолог онлайн
Расскажите, что у Вас в отношениях с родителями происходит? Почему Вы этого не получили?

👍 рекоммендовать:

06-10-2019 19:13:42Дополнение от автора
Не получила так как они были заняты собой, своими проблемами. А я была немного не к месту. Может не вовремя родилась. Мама не собиралась заводить ребёнка.


психолог онлайн
Печально, что Вы не получили от родителей того, что было важно. Но Вы уже взрослый человек и действительно можете получить желаемое в отношениях с другими людьми. У вас сейчас есть отношения?

👍 рекоммендовать:

06-10-2019 19:21:50Дополнение от автора
Я постоянно чего-то хочу добиться. Мне спокойно например дома у подруги. У неё своя небольшая светлая такая квартира. Уютная. Это пример.

06-10-2019 19:23:19Дополнение от автора
Отношений нету. Страшно. Но я мечтаю об этом.


психолог онлайн
У вас есть подруга - это тоже отношения. Как себя чувствуете с ней? Вы не начинаете отношений с мужчинами из-за страха? Был негативный опыт?

👍 рекоммендовать:

06-10-2019 20:11:57Дополнение от автора
Подруга есть. Но знаете стараюсь её держать на расстоянии. Когда сближаюсь с ней как-то бывает обидно иногда. Я жду многого от человека. И обижаюсь если этого не получаю.


психолог онлайн
Вы можете на нее обижаться и хотеть большего, потому что Вы много не получили от своих родителей и пытаетесь это компенсировать через нее. К сожалению, у каждого человека есть свой запас ресурсов и мы можем дать столько, сколько можем. Вы думаете, что Вы были не желанным ребенком у своих родителей? Вы живете вместе с ними? Как Вы общаетесь с ними сейчас?

👍 рекоммендовать:

06-10-2019 20:31:22Дополнение от автора
Живу то вместе то отдельно. Но я как ребёнок очень от них зависима. Они меня теперь раздражают.


психолог онлайн
Добрый вечер! Ваши базовые потребности в безопасности, безопасной привязанности, принятии и т. Д. Не были удовлетворены в детстве. Вы не научились удовлетворять их , то есть заботиться о себе во взрослой жизни. На сайте можно Вас поддержать, глубокая работа возможна на индивидуальной терапии.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Людмила Александровна Павлова
Вам необходима помощь психолога/психотерапевта, чтобы эмоционально отделиться от родителей. Вы до сих пор живёте отношениями с ними, и будет сложно построить здоровые отношения в таком случае. Страх близости преодолевается при помощи длительной работы со специалистом. Вы думали о том, чтобы обратиться за помощью?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
цитата:

Живу то вместе то отдельно. Но я как ребёнок очень от них зависима. Они меня теперь раздражают.

Почему так происходит? Где Вы еще можете жить, кроме родителей? Почему Вы говорите, что зависите от них, как ребенок, если Вы уже достаточно взрослый человек?

👍 рекоммендовать:

06-10-2019 22:36:07Дополнение от автора
Спасибо за участие. Так складываются обстоятельства. Отдельно от них не могу себе разрешить. Может не чувствую в себе силы.


психолог онлайн
Здравствуйте.
цитата:

Ищу спокойствия, умиротворения, ощущения, что тебя любят, заботятся и принимают такой, какая ты есть. Да, говорю наперед, родители не дали этого ощущения. Но сейчас два варианта. Либо это получить где-то или закрыться со словами мне это не нужно.

Приходите на психотерапию и постепенно будете находить все то, что ищите - умиротворение, спокойствие и т.д.. Не стоит закрываться, дайте себе шанс.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Почему Вам нужно что-то себе разрешить? В чем Вы не чувствуете себя взрослой?

👍 рекоммендовать:

07-10-2019 07:16:16Дополнение от автора
Просто все, что я делала всегда у родителей вызывало негативную реакцию. Я привыкла, что все мои идеи это бред. Я даже боюсь начинать

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

04-10-2019 Ною
Психологічний аналіз творів
Мати (2017)
фільмМати (2017) теми: смерть вибір отвержение
Великий Ґетсбі
книгаВеликий Ґетсбі теми: відносини смысл жизни самореализация

Рекомендуємо

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Теневая сторона личности Теневая сторона личности

Как писал К.Г. Юнг, у каждого из нас есть определенные представления о себе, некий образ «идеальный я», которому мы пытаемся соответствовать. Теневая сторона личности (тень) - бессознательная составляющая психики...

Коротко и просто о психических защитах Коротко и просто о психических защитах

Для чего нужны механизмы психологической защиты? В чем минус? Самые частые автоматические защитные реакции. + ТЕСТ и интерпретация.

Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления Внутреннее психологическое сопротивление человека и способы его преодоления

Методы борьбы и способы преодоления внутреннего сопротивления. Что такое психологическое внутренне сопротивление человека? Найдите свою скрытую выгоду от вашего сопротивления и откажитесь от нее.

5 причин одиночества 5 причин одиночества

Для каждого человека в жизни важна любовь, душевная близость и поддержка. К сожалению, вместо этого все больше людей переживает чувство одиночества...

Сила прикосновений... Сила прикосновений...

Я хочу поделиться с Вами несколькими интересными, на мой взгляд, фактами, раскрывающими значимость прикосновений для любого из нас и помогающими осознать их истинную ценность...

qr