У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Хочу вернуться к парню

Живу 4 года в гражданском браке. Но всё это время никак не могу забыть бывшего парня, с которым разошлись 10 лет. Мой гражданский муж очень хороший человек. Но нет любви. Я только то и делаю что думаю о том парне. Общаемся мы с ним очень редко. Может несколько раз в год. Но не могу так больше. Не хочу ни себя мучить ни мужа. Но боюсь сказать ему о том что чувств больше нет. Я понимаю что лучше сказать и дать человеку шанс найти девушку которая действительно будет его любить. Но как это сделать....
Вопрос от: ; Возраст: 31

Підберіть психолога для пар онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Доброе утро! Что мешает Вам это сказать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!
цитата:

Живу 4 года в гражданском браке. Но всё это время никак не могу забыть бывшего парня, с которым разошлись 10 лет.

Вы хотите просто уйти от настоящих отношений? Вы говорите, что с бывшим парнем Вы разошлись 10 лет назад. Вы знаете, как у него сейчас судьба сложилась? Что Вас сейчас держит в этих отношениях?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Вы пишите, что любви нет: так было всегда в отношениях с вашем гражданским мужем или была причина, которая повлияла? Любви нет между вами обеими, или это безответная любовь с его стороны?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу романтичних відносин, конфліктів між закоханими


психолог онлайн
Здравствуйте! Вы хотите расстаться с гражданским мужем потому, что отношения себя исчерпали, или в надежде вернуться к бывшему молодому человеку?

👍 рекоммендовать:

23-10-2019 16:18:24Дополнение от автора
Уже наверное как год я не чувствую к мужу ничего. Постоянное раздражение только. Он меня любит. Он не далает ничего плохохо, наоборот всё для меня старается. А вот на протяжении всех 10 лет, у меня были чувства к бывшему парню. я с ним не встречалась, последние 4 года. Переписываемся мы не часто. Но переодически узнаём друг у друга как дела. Я не знаю почему я не могу сказать мужу о том что чувств больше нет, может боюсь, может жалею, не знаю. Вот поэтому и обратилась сюда.


психолог онлайн
Какая у Вас была причина расставания с бывшим парнем?

👍 рекоммендовать:

23-10-2019 16:33:48Дополнение от автора
Из-за какой то небольшой ссоры, вспылили, расстались, потом нашли других людей, но переодически встречались просто чтобы увидится, поговорить.

23-10-2019 19:47:28Дополнение от автора
Уважаемые психологи, а может чувства ещё есть к мужу, а это просто период отношений такой? Может нужно время, подождать? Может пока ничего ему не говорит. Разрушить то всё очень легко. Помогите советом


психолог онлайн
Вы можете уйти из этих отношений, но я так понимаю, что фантазийно Вы рисуете себе отношения с бывшим парнем, которых в реальности нет. Вы могли бы с ним поговорить и прояснить, что он чувствует к Вам ? Быть Вам с этим человеком или нет, решать только Вам

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
4 года - довольно большой срок. "Химия" за это время, как правило, уже проходит, исчезают "бабочки в животе", желание быть постоянно вместе. Но возникает что-то другое. Попробуйте прислушаться к себе. Насколько свободно вы чувствуете себя в присутствии мужа? Доверяете ли вы друг другу? Есть ли у вас общие увлечения, цели, ценности?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Твій щасливий одяг
книгаТвій щасливий одяг теми: вибір принятие себя психотерапия

Рекомендуємо

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Как понять мысли и причины поступков других людей Как понять мысли и причины поступков других людей

Иногда нам кажется, что мы настолько хорошо знаем близкого человека, что можем читать его, как открытую книгу. Но люди довольно непредсказуемы, со временем они меняют свои вкусы и убеждения и всегда ...

Тест на контрзависимость Тест на контрзависимость

Тест на контрзависимые привычки, показывающий уровень такого явления как контрзависимость (холодность, бегство от близости)

Зачем нам нужны отношения Зачем нам нужны отношения

Не хочется прятаться за красивым выражением «Я его (ее) просто люблю (а просто ли) и жить без нее (него) не могу». Что значит «не могу»? Он (она) что для тебя: кислородная подушка или подушка безопасности? А может костыль?

Чувства жертвы психологического насилия Чувства жертвы психологического насилия

В обществе есть догмы: «не бьёт, не пьет, не гуляет - значит, жить можно и нужно сохранять семью». Поэтому жертвы психологического насилия не могут получить поддержку от близких и в общем объяснить то, что происходит внутри них самих.

Признаки нездоровых отношений. Психология отношений Признаки нездоровых отношений. Психология отношений

Здоровые ли у вас отношения с партнером? Всего можно выделить 12 критериев, которые помогают разобраться в этом довольно сложном и запутанном вопросе. Если у вас будет 1-3 положительных пункта, стоит задуматься и проработать слабые зоны взаимоотноотн

qr