У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как отпустить человека которого любишь?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как отпустить человека которого любишь?
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста...мне сейчас очень тяжело...дело в том что я влюбилась в преподавателя в школе...он старше меня на 13 лет...всё время интересуется есть ли у меня парень...говорит что я красивая..поддерживает когда у меня проблемы...выслушивает и даёт советы...от этой любви не могу нормально жить, общаться с друзьями...ничего делать не могу думаю только о нем...пишу ему в соц сетях...и относиться ко мне как к ученице...воспитывали меня без папы...я очень сильно любила папу и не хотела чтобы он уходил...он ушел когда мне было 3 года и больше его не видела и не знаю где он и что с ним.... ...может быть из за этого у меня такое? Помогите пожалуйста
Вопрос от: ; Возраст: 18


консультация психолога
Вероятно!!! преподаватель симпатизирует вам и вы отреагировали...влюбленностью. Компенсируете ли вы потребность в отце? Возможно. Но роли отца и возлюбленного различны? Как справиться? Как бы ни было сложно, необходимо внимание научиться переключать с объекта влюбленности, на общение с друзьями, учебу, хобби, спорт. Ваша задача максимально заполнить свои время и пространство. Пишите дневник, выражайте свои эмоции, мысли. Планируйте будущее. Возможно стоит минимизировать общение с преподавателем.

Ответ отредактирован автором 01-11-2019 13:58:54


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы пишите про отсутствие отца. Это вряд ли именно любовь к мужчине, скорее попытка восполнить то, что было недополучено от отца. Почему не можете пользоваться тем, что он дает вам? Его дружеское отношение это одно, ваша личная жизнь - друзья, парни, учеба - отдельно.
Зачем с этим что-то делать? Просто наслаждайтесь чувствами и заботой преподавателя

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Преподаватель - не ваш папа. Повторяйте себе это каждый раз, когда думаете о нем. А отношения с отцом действительно могли повлиять на вашу потребность любить мужчину с большой разницей в возрасте. Обращайтесь за помощью к психологу, если хотите освободиться от детских травм.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Чем наполнена Ваша жизнь? На что бы Вы могли переключать внимание?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Возможно речь в вашем письме идет про близость и принятие, про поддержку и интерес со стороны преподавателя, про заботу, которую он вам дает. Возможно стоит разделять то, что он все же ваш преподаватель, а не отцовская фигура. А ваш отец другой человек. И тогда возможно вам стоит об этом поговорить с психологом в вашем учебном заведении.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ваш преподаватель дает вам ту заботу, о которой мечтает ваш внутренний ребенок. Нужно разобраться с деткой травмой и проработать ситуацию с папой,а потом уже вы увидите,что и ваши отношения с мужчинами будут другими, вы будете лучше понимать,а что хочет ваш преподаватель или же другие мужчины,а нравятся и подходят ли вам такие отношения?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Бути смертним
книгаБути смертним теми: життя умирание жизнь
Сломленная
книгаСломленная теми: зрада утрата измена
qr