Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі
Ірина Костянтинівна Зубіашвілі 55 хвилин тому: «Ваше состояние понятно. Мужчины редко жалуются, редко ищут поддержки, потому что их с детства учат быть сильными и не показывать слабость. Но когда жена Вас не понимает, это бьёт »
question author 1 година тому: «Реакція на відповідь № 392328 для Ірина Костянтинівна Зубіашвілі Предложил тотальную независимость вместо автономии.. После этого носим кольца, д»
question author 1 година тому: «Реакція на відповідь № 392327 для Володимир Тарасенко Хороший вопрос, вот и пытаюсь понять ... По факту держит традиции, я похоже старовер, одна »
Питання від: nik_48_ Вік: 24

Вопрос про гипноз

Можно ли с помощью гипноза забыть человека, чтобы когда увидела его то прошла мимо и не узнала и не помнила как зовут и что чувствовала к нему? Или это делается через нлп? Работают ли с такими запросами, чтобы совсем перестала думать о человеке, забыла о его существовании или это невозможно? Смотрела видео с гипнозом и почему то там всегда только предлагается гипноз, в котором ты полностью себя контролируешь и просто отвечаешь на вопросы, представляешь и все... и на меня это никак не действует. Или сейчас все современные гипнозы только такие? Хотелось бы выйти из кабинета с облегчением, что больше нет чувств к человеку и думать о чем угодно кроме него.
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Нет. Проще сделать себе лоботомию (удалить часть мозга).
Не хотите страдать?
Здравствуйте. Что у вас произошло, что вы хотите вычеркнуть какие-то события или человека с которым что-то связано из своей памяти?
Добрый день! Зачем Вам забывать свой опыт? Может он и негативный, но он дает Вам возможность научиться, сделать выводы. Иначе Вы снова наступите на те же грабли.
Костик Ирина Петровна Костик (Киев) — психолог
Костик Ирина Петровна Костик (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Забыть вообще вероятно не получится. Достичь состояния безразличия "это было в прошлой жизни" - возможно
Доповнення від автора питання ·
Добрый день! "Что у вас произошло, что вы хотите вычеркнуть какие-то события или человека с которым что-то связано из своей памяти? " Я влюблена в парня, постоянно думаю о нем. Вначале мы были как друзья, делились всякими интересными событиями в жизни друг друга первым делом, легко общались,а потом перешли границу, он первый начал обнимать меня, брать за руку и это все испортило. Пропала после этого лёгкость в общении, уже он не делится со мной историями и событиями из своей жизни, я тоже уже не хочу ему рассказывать что то особо ему, общение идёт туго. После прикосновений его я влюбилась в него, а для него они ничего не значали и он со всеми так. И я хотела бы вернуться на тот уровень, когда мы были просто как друзья и забыть что были какие то прикосновения ко мне, снова относиться как к другу к нему и легко общаться не выделяя его на фоне других. Или вообще на тот уровень, когда мы только только познакомились и даже друзьями не были. И не знаю возможно ли это.
Здравствуйте. Это желание найти "волшебную таблетку".
Но забыть - это не решение проблемы, это уход от неё.
Подумайте о том, сколько бы Вы стёрли историй из своей памяти, если бы получили такой инструмент? И какой позитивный опыт Вы бы потеряли навсегда?

Ответ отредактирован автором 04-11-2019 13:21:06

Чем Вам это поможет ?" И я хотела бы вернуться на тот уровень, когда мы были просто как друзья и забыть что были какие то прикосновения ко мне, снова относиться как к другу к нему и легко общаться не выделяя его на фоне других. Или вообще на тот уровень, когда мы только только познакомились и даже друзьями не были. И не знаю возможно ли это".?
Доповнення від автора питання ·
"И какой позитивный опыт Вы бы потеряли навсегда?"
Эмоции которые испытала только с ним я бы потеряла, но именно это я и хочу забыть, потому что они меня держат. И он ещё постоянно меня учил, давал советы благодаря которым я стала немного лучше- это возможно только я бы не хотела забывать , так как постоянно использую его советы и сейчас. " Чем вам это поможет?" Относилась бы проще к нему с холодком как и к другим парням, а то как с ним общаемся я сразу начинаю "плыть " и превращаюсь в другого человека, во мне пробуждается женщина . Становлюсь мягкой, заботливой, нежной, хотя обычно я сухарь с людьми и равнодушна ко всем. И начинает трясти как его вижу или просто даже в интернете натыкаюсь на его анкету. А хотелось бы равнодушной реакции на него.
Доповнення від автора питання ·
И мне комфортнее, когда у меня нет ни к кому чувств, холод и равнодушие к мужчинам, а такое состояние для меня не привычно и не комфортно, когда я мягкая и любящая.
Это любовь и это прекрасно) если даже не взаимная, это состояние, которое Вы постигли. Разрешите ему быть, оно не разрушает Вас, а наполняет. Разрушает Вас страх быть нежной, доброй, уязвимой. Страх быть отвергнутой, если покажешь слабость. А это уже паттерн, который Вас ограничивает, запрещает быть собой и запрет на близость.
Вам не гипноз нужен, а разгипноз (извините за каламбур).
Вот это по силам психологам.
Удачи!
Павел Леонидович Басанский (Киев) — психолог
Павел Леонидович Басанский (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

цитата:
Относилась бы проще к нему с холодком как и к другим парням, а то как с ним общаемся я сразу начинаю "плыть " и превращаюсь в другого человека, во мне пробуждается женщина . Становлюсь мягкой, заботливой, нежной, хотя обычно я сухарь с людьми и равнодушна ко всем. И начинает трясти как его вижу или просто даже в интернете натыкаюсь на его анкету. А хотелось бы равнодушной реакции на него.

То есть хотите и далее оставаться жутким невротиком (или шизоидом) и убегать от людей в ледяную, но безопасную пустыню одиночества? Вместо того, чтобы выздороветь - стать мягкой, заботливой и нежной, пробудить свою "женщину" и быть счастливой в отношениях?!
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.