У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Поругалась с подругами и нужно их отпустить

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Дружба » Поругалась с подругами и нужно их отпустить
Здравствуйте!Проблема в том то поссорилась с подругами и нужно их отпустить.А я не могу,постоянно приследуют общие восоминания,страх что никогда боьше не найду новых друзей...Я постоянно повторяю себе то это лишь этап в жизни,но все не могу справится с эмоциями,постоянная тревога,постоянно думаю об этом,страшно что все время буду одна.Я хоть и домоседка,но уже устала сидеть дома,а гулять не с кем.Попросила родителей перевести в новую школу,они согласны,но у меня страх что и там не найду себе друзей.Я общительная,можно даже сказать слишком,если незнакомая компания всегда знакомлюсь первой,никогда не сижу тихоней в компаниях,пытаюсь начать разговор,и впринципе понимаю,хоть трое друзей у меня там будет,но страх никуда не уходит.Заранее спасибо(извините за ошибки,если они есть)
Вопрос от: ; Возраст: 14

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер!
Какая была причина Ваших ссор? Вы говорите, что Вы всегда очень общительная и можете легко вступать в контакт. Почему есть страх, что Вы больше не сможете иметь подруг? Подруги могут появиться на протяжении всей жизни. Кто-то приходит, но кто-то уходит.

👍 рекоммендовать:

13-11-2019 23:24:07Дополнение от автора
Добрый вечер,Ольга.Причина ссоры была как во мне так и в них.Я услышала слух,передала его и они не правильно его поняли,а когда дело дошло до обсуждения этого слуха они начали говорить что я им говорила как-то по другому,хотя есть переписка где я говорю что не факт что этот слух правда и им решать верить или нет.Мы решили закончить наше общение так-как они больше не хотели быть "обманутыми",а я больше не хотела слышать критику за то чего я не делала.Из-за чего конкретно страх не знаю,просто такое ощущение что никто не захочет дружить со мной и для всех своих нынешних знакомых я просто баласт и они не хотят со мной общаться,просто делают вид из-за жалости


психолог онлайн
У вас есть чувство вины?
цитата:

просто такое ощущение что никто не захочет дружить со мной и для всех своих нынешних знакомых я просто баласт и они не хотят со мной общаться,просто делают вид из-за жалости

Почему Вы думаете, что с Вами не захотят общаться и о какой жалости Вы говорите?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу дружніх стосунків, невміння заводити друзів, конфліктів між друзями


психолог онлайн
цитата:

Проблема в том то поссорилась с подругами и нужно их отпустить.А я не могу,постоянно приследуют общие восоминания,страх что никогда боьше не найду новых друзей...Я постоянно повторяю себе то это лишь этап в жизни,но все не могу справится с эмоциями,постоянная тревога,постоянно думаю об этом,страшно что все время буду одна.

Возможно эти отношения с подругами были ценными для вас и поэтому сложно справиться с эмоциями? Как давно вы дружили?

👍 рекоммендовать:

13-11-2019 23:52:33Дополнение от автора
Ольга,чувство вины есть но не большое.Жалость что я не имею друзей и только из-за этого они со мной общаються

13-11-2019 23:58:16Дополнение от автора
Анна,вы правы,отношениями с подругами я очень ценила.Всегда ишла на уступки если что-то не так,ссорились мы с ними крайне редко.С одной подругой 4 года были в прекрайснеших отношениях,не разу не ссорились,разве что по мелочам и то когда остывали то просто делали вид что ничего не произошло,а с другой 1 год,тоже самое не единой крупной ссоры,спорить могли,а вот ссоры ни одной

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

22-10-2019 Психика
07-10-2019 конфликт
Психологічний аналіз творів
Фестиваль Ріфкіна
фільмФестиваль Ріфкіна теми: сенс життя отношения одиночество
Сквозь снег (2013)
фільмСквозь снег (2013) теми: відносини отношения сепарация

Рекомендуємо

Подводные камни нашего общения Подводные камни нашего общения

Иногда мы ждем, что человек, к которому мы обращаемся, сразу все бросит и займется нами. Бывает, вас не просят, а вы уже советуйте, рекомендуете. + Как отличить придуманного друга от настоящего?

Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях Контейнирование - психологическая помощь в бытовых условиях

Когда мы сталкиваемся с какими-то непереносимыми эмоциями или переживаниями, с которыми самостоятельно справиться не в состоянии, то важно, чтобы кто-то нас «контейнировал», т.е. предоставил нам себя в качестве вместилища для наших переживаний.

qr