У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Заглядываюсь на малолеток

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Заглядываюсь на малолеток
Заметила за собой странность. Я стала заглядываться на парней малолеток и даже школьников и меня это сильно пугает и кажется странным. Я не то что хочу прям переспать с ними, а просто необъяснимо к ним тянет как то, хочется ими любоваться что ли. Но когда мне пишет парень лет 18-24 я отказываю в встрече из за разницы в возрасте и даже не хочу знакомиться, боюсь что со стороны будем смотреться как мама и сын и что он всем будет хвастаться мной перед друзьями. Хотя на улице обращаю внимание только на молодых парней младше меня. Началось такое совсем можно сказать недавно ,несколько месяцев уже так. Почему меня к ним тянет? Нормально ли это или какое то отклонение в психике? Знаю конечно, что некоторые в 45 лет начинают заглядываться на молодых в кризис среднего возраста, а в моем возрасте это странно как то.
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Здравствуйте. Я не вижу странности в этом. Не такая уж и большая разница, которую вы описываете в соответствии с вашим возрастом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго времени суток!
Молодость всегда прекрасна и привлекает внимание - это нормально. Но Вы меня озадачили и у меня появилось три вопросов к Вам:
- Вы довольны своей внешностью?
- В прошлых отношениях с мужчинами, кто был ведущим?
- Какие отношения между Вашими папой и мамой?
Мудрости Вам и приглашаю в терапию.

👍 рекоммендовать:

20-11-2019 17:23:45Дополнение от автора
Внешностью я довольна, но не полностью. Есть достоинства и недостатки. В отношениях было равноправие. Но мужчины не имели у меня авторитета, я не слушала их, а делала по своему всегда. Но все парни были старше меня на несколько лет и я не представляла даже себе отношения с парнем младше. Считала это позорным. Между родителями холодные отношения, независимые оба, как будто нет семьи, каждый сам по себе.


психолог онлайн
Вам 26, почему же парень в 22-24 рассматривается как сын?

👍 рекоммендовать:

20-11-2019 19:52:53Дополнение от автора
Потому что с каждым годом человек все умнее и умнее стает. Себя помню какая была в те года и это небо и земля. Внешне у них ещё лицо чистое без морщин и невинное как у ребенка.


психолог онлайн
Вы правда думаете, что 2-4 года разницы столь огромны, что между вами пропасть?
Иногда и старшие люди ведут себя глупо, бездумно и с ними не о чем поговорить

👍 рекоммендовать:

21-11-2019 00:30:19Дополнение от автора
Может это и покажется глупым, но да. с детства даже дома внушали, что мальчики медленнее развиваются чем девочки и надо выбирать постарше поэтому. Но странно противоречие что вроде и нравятся мне , а из за возраста табу жесткое стоит внутри.


психолог онлайн
Может стоит тогда рассмотреть критически установку родителей. Подвергните сомнению слова родителей и посмотрите на реальную ситуацию.
Да, мальчики в какой-то период развиваются медленнее, но это больше про детство.
Потом это выравнивается. И дальше уже нужно смотреть на конкретного человека. Потому что больше играет роль уже не скорость развития, заложенная природой, а влияние семьи, воспитание.
Если говорить про разницу в возрасте 2-4 года, то чего вы опасаетесь в общении с такими парнями, что даже не подпускаете их?

👍 рекоммендовать:

21-11-2019 18:59:38Дополнение от автора
Что их будет тянуть на молодых а меня будут считать старой, взрослой и хотеть быть только ради секса ( будут думать что раз старше значит опытнее и научит чему то) и получается наберутся опыта и уйдут к 18 летней. Даже ровесники выбирают девушек лет 19 -21, а не ровесниц . Ещё боюсь что будут смеяться тайком надо мной с друзьями, говорить что нашли старушку.


психолог онлайн
Если вы в 26 лет чувствуете себя старушкой, по сравнению с парнями 22-24 лет, то вам нужно работать над самооценкой и принятием себя.
А заодно с с кучей стереотипов, которые вам вбили в голову - про то, что обязательно будут выбирать тех, кто моложе и ровесницы если и рассматриваются для отношений, то только для выгоды какой-то

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
«9 1/2 тижнів» (1986)
фільм«9 1/2 тижнів» (1986) теми: сексуальність кохання співзалежність
Чорнобиль (2019)
фільмЧорнобиль (2019) теми: горе горе психика
qr