У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мучает ОКР

Доброго времени суток. У меня 3 месяца назад началось ОКР. Сразу же пошел к психологу, он заверил что все поправимо и это можно излечить. У меня такой вопрос имеет ли значение как долго у человека была болезнь, в интернете все в основном показано и написано в мрачных картинах, читая только хуже становится. У меня окр гомосексуального типа. Спасибо заранее за ответ!
Вопрос от: ; Возраст: 27

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здравствуйте! При ОКР эффективна когнитивно-поведенческая терапия. Можно достичь длительной ремиссии. Что вы имеете ввиду под " гомосексуального типа"?

👍 рекоммендовать:

23-11-2019 17:04:53Дополнение от автора
То есть во время просмотра фильма у меня вдруг появилось ощущение что мальчик в кадре более красив чем девушка ! И после этого я ужаснулся от этой мысли и стал всё время себя проверять а не нравятся ли мне парни.

23-11-2019 17:06:56Дополнение от автора
Я гетеросексуален и никогда не думал раньше о таких вещах! Другие навязчивые мысли тоже не помню то есть не было.

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації


психолог онлайн
Добрый день!
Скажите, после каких событий Вы стали замечать это? Почему Вы решили, что это ОКР? Как это проявляется? Вы были у врача психиатра на консультации? У Вас основной страх связан с тем, что Вы можете быть гомосексуалистом?

👍 рекоммендовать:

23-11-2019 18:49:15Дополнение от автора
Это проявилось в конце лета у меня были проблемы с работой и в семье. Была депрессия и в это время я просмотрел сериал где одного из героев попытался поцеловать гей, после этого у него стали возникать мысли а вдруг это ему понравилось, я перестал смотреть сериал но осадок остался, позже я посмотрел фильм где 2. Подростка (парень и девушка) лежат вместе, мне показалось что парень красивее чем девушка и после этого меня стали утомлять разные мысли по поводу моей ориентации. Я с самого начала пошел к психиатру, она проводит когнитивную терапию.


психолог онлайн
Доброе утро! С ОКР хорошо спрвляется когнитивно-поведенческая терапия. На основе чего Вам диагностировали ОКР?

👍 рекоммендовать:

24-11-2019 10:28:42Дополнение от автора
Доброе утро! Я написал выше на основе того что у меня с утра до ночи повторяются эти неприятные мысли.


психолог онлайн
Что Вы делаете, чтобы снизить эмоциональное напряжение от этих мыслей? Какие негативные последствия имеете в жизни от описываемой проблемы? Почему не идете к психиатру на когнитивно-поведенческую терпаию?

👍 рекоммендовать:

24-11-2019 10:43:08Дополнение от автора
Я иду к психиатру, пью антидепрессанты, но та мысль что это неизлечимо все старания мои превращают в ноль.

24-11-2019 14:07:56Дополнение от автора
У меня есть ещё один вопрос, поможет ли транс от моего ОКР?


психолог онлайн
ОКР, если это ОКР, лечит КПТ!

👍 рекоммендовать:

30-11-2019 20:39:13Дополнение от автора
Есть надежда что оно пройдет при помощи КПТ? У меня не было ОКР в детстве ( раньше никогда не было). Это имеет значение?


психолог онлайн
Для того, чтобы Вам помочь нужно обратиться индивидуально и разобрать причины. Нужно понимать историю Вашей жизни. Попробуйте обратиться к специалисту, который работает глубже в психоаналитическом подходе

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Критическое событие может спровоцировать появление различных расстройств - когда человек в стрессе, уставший обостряются хронические заболевания. У каждого человека есть свои уязвимые и слабые места - у Вас, возможно, это особенности работы мозга. Это лишь предположение, без диагностики сложно говорить.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr