У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу понять, разлюбила ли я или это кризис?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не могу понять, разлюбила ли я или это кризис?
14-11-2019 Здравствуйте уважаемые психологи.Прошу у вас помощи, надеюсь на поддержку.Началось все год назад, когда ушла влюбленность.Я проснулась с чувством пустоты, после чего перешла в очень глубокую депрессию, постоянно плакала, не могла разобраться что произошло, не могла двигаться дальше, и не могла понять что делать с этими отношениями.Позже приняла решение двигаться дальше, решила что эти отношения дороги мне, и я не хочу их терять.После чего все шло своим чередом, отношения периодически сменялись недолгими спадами в чувствах.Но все проходило и я вновь чувствовала подъемы, назовем это "стабильностью".Но с каждым таким спадом я начала понимать что появляется все больше сомнений о которых я раньше и думать не могла.Условно, при первом спаде я не могла и думать о том, могу ли я изменить своему парню, когда пришел второй спад в эмоциях, я начала об этом задумываться и накручивать себя что я действительно склонна к этому,и от этих мыслей в душе был какой то дискомфорт.Вообщем, каждый спад - новые сомнения, новые угасания.Совершенно недавно пришел еще один спад, или не спад, я не могу разобраться что это.Дело в том, что я проснулась с чувством какого то чувства что очень сильно хочу расстаться с парнем, что я не вижу в этих отношениях будущего, хотя за пару дней до этого все было отлично, ничего не предвещало беды.Раньше я читала статьи о том, что этот период переживает любая пара в отношениях, что чувства переменчивы, а любить нужно несмотря на все невзгоды и успокаивалась, а сейчас я не могу успокоиться.Целый день думаю о том, что хочу расстаться а не могу, а может и не хочу, проблема в том что я не понимаю.Решила сделать перерыв, мы были вдали друг от друга пару дней, и за эти пару дней когда я находилась одна, эти больные чувства не покидали меня.Какое то ощущение внутреннего насилия что ли, будто я хочу быть со своим парнем, а моя психика этого не хочет, каждый раз когда появляется мысль о расставании мне не становится от нее легче, а сразу неприятно что то сжимается внутри.
Вопрос от: ; Возраст: 18

нравится: 1 из 1

03-12-2019 22:25:05Дополнение от автора
Мой парень очень заботливый, никогда не обижал меня, всегда любил, а я просто издеваюсь над ним своей нестабильностью.Хочется избавиться от нее уже раз и навсегда, чтобы я была в этих отношениях счастлива, он тоже был счастлив.А в итоге, месяц два все отлично, а потом снова эти спады.


психолог онлайн
Здравствуйте! Депрессивное состояние, сомнения, тревожность и раньше были вашими спутниками? Это ваши первые отношения? Если нет, то наблюдалось ли подобные чувства и мысли в предыдущих отношениях?

👍 рекоммендовать:

03-12-2019 23:05:12Дополнение от автора
Здравствуйте Анна.Спасибо большое за ответ.Да, я в течении года после того, как прошла эйфория начала испытывать периодически эти "взлеты" и "падения" в отношениях.Но раньше я знала, что это пройдет и не особо обращала на эти падения внимание.А вот сейчас прям какое то конкретное остывание.Да, это мои первые серьезные отношения, и мне хотелось бы их сохранить и пронести через года, хотя сейчас для меня это очень сложно.Я уже месяц переживаю этот период, и уже не знаю конец это или нет, стоит ли вкладываться в эти отношения.Чаще всего мои отношения заканчивались на стадии влюбленности, и они затягивались на месяц максимум.Я страдала от неразделенной любви, а в этих отношениях прямо как по маслу все пошло, все взаимно, идеально казалось бы, мальчик пылинки с меня сдувает, не обижает, и тут вот такая ситуация произошла.Очень больно и обидно.

03-12-2019 23:12:32Дополнение от автора
Я не могу сказать что он противен мне, я с удовольствием представляю как я рожу от него ребенка, и какая у нас будет семья, на душе даже тепло становится, но до поры, пока я не начну себя накручивать тем, что он не подходит мне, я его не люблю, и вообще есть кто то лучше.Какое то странное ощущение, будто мой разум говорит что это не мое, что мне нужно срочно расставаться, но в то же время душа очень неприятно сжимается от этих мыслей и я начинаю рыдать, уже устала изводить его и себя.Начала присматриваться недавно, не противен он мне? Зачем я только занимаюсь такой ерестью, не понимаю, почему я не могу просто наслаждаться жизнью рядом с этим человеком.Чаще всего эти мысли приходят когда я нахожусь без него.Вот например недавно я ночевала с ним, и такие мысли мелькали у меня в голове, но не так, чтобы я сидела и целый день себе ломала этим голову.


психолог онлайн
То, о чем вы пишите, очень похоже на навязчивые мысли. Навязчивые мысли часто не совпадают с реальными чувствами и желаниями. А просто пугают и мучают человека. Важно учиться не обращать на них внимания,не придавать им значения, тогда они могут оставить в покое. Но чтобы контролировать тревожность и сомнения, лучше всего обратиться к психологу/психотерапевту. Иначе, есть риск разрушить ценные и важные отношения, поверив своим страхам.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый вечер!
Похоже, что Вам нужно разобраться внутри себя. Что Вы будете чувствовать к нему, если растанетесь? Какие у вас отношения с вашим папой?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Есть, Молиться, Любить
книгаЕсть, Молиться, Любить теми: розлучення депресія отношения
qr