У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не могу представить себя с другим парнем

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » не могу представить себя с другим парнем
Добрый вечер!
Мне 26 лет, я полгода назад рассталась с любимым человеком с которым мы прожили вместе 4 года,да разрыв был тяжелый инициатива больше была моя,оно к этому все и шло. Они просто иссякли видимо уже.
Это мои третьи отношения, самые серьезные,самые длинные. Я понимаю что жизнь не заканчивается что нужно идти дальше ,хоть не сложилось,хоть и очень больно и рана еще побаливает,и воспоминания дают о себе знать. Да новые отношения я пока еще не скоро начну.Должно пройти время.Время от времени хочу куда то сходить с кем то куда то, или просто общаться ,есть парни которые ждут встречи и приглашают на свидание,даже просто дружеское,но как только я представляю это,и что это может зайти куда то дальше,что отношения не смогут держаться только н
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Здравствуйте, зачем вы заглядываете так далеко в будущее? Сейчас вы хотите общения и вам его предлагают. Почему бы не сделать то, что вы хотите?
цитата:

я представляю это,и что это может зайти куда то дальше

Без вашего участия отношения сами никуда зайти не могут. Вы непосредственный участник отношений и как они будут развиваться и будут ли зависит от вас и вашего желания.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Яна. Пока вы не можете себя представить с другим. Вы все еще переживаете расставание. Стоит ли сейчас ограничивать себя в контактах, общении с другими людьми? Что вас останавливает просто по дружески общаться?

Ответ отредактирован автором 08-12-2019 23:51:42


👍 рекоммендовать:

09-12-2019 00:05:20Дополнение от автора
Мне кажется что все же меня ещё не полностью отпустило. Но как любой другой человек,хочу заботы,ласки,нежности,внимания.И не хочу остаться одна,хочу счастья.А как только кто то хочет завести хоть какие то отношения,я начинаю оценивать в первую очередь внешность,а не другие качества,хотя знаю что это не правильно, главное какой человек,а не внешность.Но почему то,меня сразу это отталкивает сильно.


психолог онлайн
Почему вы считаете, что на внешность не нужно обращать внимания? Мы также являемся биологическими существами и если человек не приятен по внешнему виду, то вряд ли отношения с ним вам будут доставлять удовольствие.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Яна, возможно ваша сложность в том, что вы все еще не можете пройти, переварить, переосмыслить собственными силами период расставания и вам нужна в этом процессе помощь и поддержка. Для этого вы можете обратиться к психологу индивидуально.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброй ночи!
Какая была причина Вашего расставания? Вам может быть сложно строить новые отношения, потому что Вы еще не отпустили прошлые отношения. Какие Вы видите свои новые отношения? Что Вам мешает их начать?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Что Вы несмогли получить в отношениях? О чем переживаете и не можете попрощаться - какие надежды не сбылись? Это и не отпускает - напишите прощальное письмо ему, несбывшимся надеждам, поблагодарите за то хорошее, что была и отпустите. Совершите какое - то ритуальное действие - сожгите письм, привяжите к шарам и отпустите внебо и т.д..

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
У вас были достаточно длительные отношения. Плюс прошло не так много времени. Вполне нормально не хотеть пока новых отношений.
Чтобы легче пережить расставание, отпустить их и быть готовой к новым отношениям было бы хорошо поработать с психологом.

Обращать внимание на внешность это нормально, мы все вначале смотрим на то, как человек выглядит. А что вас в этом смущает?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Мама! (2017)
фільмМама! (2017) теми: кохання психіка отношения
«Страшные сказки»
фільм«Страшные сказки» теми: материнство вік инициация
qr