У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отношения с мужем

Здравствуйте, я незнаю с чего начать. Дело в том что мои отношения с мужем с каждым днем подходят к нулю. Он практически постоянно меня оскорбляет и унижает, какое бы хобби я себе не нашла он постоянно усмехается и говорит, что я страдаю фигней(я в декрете). Мне до того обидно, вроде и хочу сохранить семью, но когда он начинает оскорблять я готова развестись. Я у него интересуюсь зачем ты так говоришь, лучше бы поддержал или подсказал чем можно заняться, но он молчит не может найти аргументы, говорит больше так не буду,делай что хочешь, но это вновь повторяется. Но за стенами нашего дома он ангел любит и обожает. Каждый раз затрагивая тему для чего это все, он уходит от разговора и мы не к чему не приходим.(я не кричу, спокойно интересуюсь) пугала разводом, но он не против говорит иди. Бывают да моменты дня3-4 в месяц когда он хорошо относится. Я не знаю в чем дело :дома убрано, наготовлено, постирано, одежда поглажена, ребёнок чист, накормлен, за собой ухаживаю.
Вопрос от: ; Возраст: 22


консультация психолога
Здравствуйте!
Как понять
цитата:

Но за стенами нашего дома он ангел любит и обожает.

?
Вы чувствуете его любовь и поддержку?
цитата:

Он практически постоянно меня оскорбляет и унижает, какое бы хобби я себе не нашла он постоянно усмехается и говорит, что я страдаю фигней(я в декрете).

Про хобби понятно. А вот как он "постоянно оскорбляет", можно пример? И желательно с предисторией, как начался разговор, что делали вы оба до разговора?
цитата:

пугала разводом, но он не против говорит иди. Бывают да моменты дня3-4 в месяц когда он хорошо относится.

Вы чувствуете, что Вы ему не нужны?
И как это " пугать разводом", зачем?

👍 рекоммендовать:

09-12-2019 21:22:09Дополнение от автора
1)да он проявляет любовь и заботу, чувствую это.
2)ну к примеру сидим за столом обедаем/ужинаем обсуждаем какую нибудь тему или так между разговором я что то не пойму начинает ты тупая, ты ничего не знаешь, ты нечего не умеешь(нецензурная брань) и т.п.задается вопрос как я до тебя жила все знала и умела.?!
3)В те моменты когда он обижает меня я понимаю что не нужна ему, между ссорами упомянала о разводе, он соглашался.Последнее время молчу, думаю что все таки это можно исправить.
Он как энергетический вампир, ему скучно становится и он начинает выматывать мне нервы, получает от этого удовольствие.


консультация психолога
Понятно, спасибо за уточнение.
Да " он как энергетический вампир, ему скучно становится и он начинает выматывать мне нервы, получает от этого удовольствие " - это не нормальные семейные отношения.
Если Вы простите мои отвлеченные размышления, я напишу о том, что можно и что нельзя "наладить". Нельзя наладить взаимоотеношения, если их налаживает один из пары. А из Вашего описания не следует, что муж дорожит хорошими взаимоотношениями с Вами.
Возможно, есть причина, о которой муж Вам не говорит, заставившая его так испортить отношение к Вам? Проблемы на работе, или денежный долг, или что-то еще? И он неосознанно пытается Ваш образ в своих глазах "обесценить"? Спросите его глобально об отношениях. Хотя, если он "не против" развода, то возможно уже хочет, чтоб инициатором развода были Вы.
Но всегда существует вероятность недопонять другого, предположить худшее из возможного.

Возможно, чтобы полностью разобраться в своих отношениях, вам следует обсудить ситуацию с психологом.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. В таких отношениях, если хотите продолжать оставаться, нужно будет постоянно отстаивать свои границы, защищать себя и уметь восстанавливаться.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Попробуйте заняться своей жизнью, не только готовкой, уборкой и т. Д. Что Вы можете делать для себя? Кто может помочь с ребёнком?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Если ваш муж так себя ведет и не против развода, то видимо вам и нужно сделать это, предварительно обеспечив себя работой и какой-то суммой денег.
Оскорбления и унижения это не норма. И ваша самооценка страдает, и, ребенок видит ваши отношения и думает, что это норма. А потом и сам начнет вас оскорблять. Ведь вы позволяете и терпите, значит можно.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Управление гневом / Anger Management (2003)
фільмУправление гневом / Anger Management (2003) теми: межі выражение гнева границы
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть
Апрельская ведьма
qr