У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Навязчивые мысли

Добрый день. Уже год не могу постоянно жить из-за мыслей о смерти и проблемах со здоровьем. Все время ищу у себя признаки болезней, нахожу и потом постоянно думаю о том, что скоро умру. Недавно меня поцарапал уличный кот, теперь постоянно думаю что умру от бешенства. И постоянно думаю что у меня онкология. Все это усугубляется тем, что часто вижу во сне покойных родственников, то маму, то отца, то других родных. И это вгоняет в ещё большую депрессию. Так и живу постоянно в напряжении, негативнвых мыслях и ожидании конца. Помогите хотя бы советом, как выйти из этой ситуации, как перестать видеть мертвецов во сне
Вопрос от: ; Возраст: 32

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Доброе утро! Вы всегда чрезмерно переживали в различных жизненных ситуациях? Что случилось год назад? Эта ситуация активировала Ваши убеждения об опасности, которых много вокруг. Это симптомы повышенной тревоги, тревоги о здоровье. Успешно помогает справиться когнитивно- поведенческая терапия.

👍 рекоммендовать:

19-12-2019 07:49:31Дополнение от автора
Именно год назад ничего серьезного не было. Но почти весь 2018 год и половину 2019 жила в грусти из-за того, что любимый человек был далеко от меня, в другой стране и не было перспектив быть вместе, чувство одиночества и ненужности, у меня нет ни родственников, ни близких друзей. Два года назад была сильная депрессия из-за проблем в личной жизни и на работе, мысли о суициде и визиты к психотерапевту. Но почему-то моя тревога и мысли о смерти усилились именно за последний год, где то с декабря 2018. Иногда совершаю поступки (любые, даже бытовые), а потом боюсь последствий, что меня накажут, будут ругать, выпишут штраф, посадят в тюрьму и так далее. И сны с покойными начали сниться этим летом очень часто, особенно мама.


психолог онлайн
Как Вы сами пытались себе помочь?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу тривожності, панічних атак, ірраціональних страхів


консультация психолога
1
Галина Несмашна
Здравствуйте! Иногда страх смерти - это маркер страха перед жизнью, страха перед своими интересами, желаниями, потребностями. Вы пишите, что нет ни родственников, ни близких друзей. Отчего так? Как у Вас с работой , коллегами? Что в отношениях?

👍 рекоммендовать:

19-12-2019 11:35:53Дополнение от автора
Родственников нет потому что умерли. Друзьями вот не обзавелась как-то. Сейчас не работаю, коллег тоже нет следовательно. Пришлось уехать к мужчине в другую страну. Вроде все хорошо, но подсознание отравляет мне жизнь этими страхами


психолог онлайн
Добрый день. Такая забота о себе может говорить о том, что в какой-то из сфер жизни Вам плохо. Мы обращаем такое внимание к себе, когда нам плохо в отношениях с другими(зачастую) . Насколько я понял, Вы продолжаете терапию. Обсуждали это с психологом? Что касается снов - в них мы обращаемся к тем кого любим. Причины сновидений лежат в нашем бессознательно, в том, что мы не допускаем до осознавания. Чувствуется, что Вам сейчас очень плохо, как Вы с этим справляетесь?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к специалисту - врачу-психотерапевту, психиатру (не знаю кто у Вас в стране имеет право именно врачебной практики). Врач подберет препараты, которые снизят остроту ваших переживаний. Но обязательно нужно подключить терапию. Такое напряжение и страхи могут быть вызванны и перегрузкой, и расбалансировкой сфер жизни. Страх смерти может быть и последствием некого переживания. Но такие состояния необходимо исследовать в очном индивидуальном контакте. Успехов Вам!

👍 рекоммендовать:

19-12-2019 22:21:00Дополнение от автора
Сложно сказать как справляюсь, можно сказать никак. Новый день несёт новые страхи. То могу у себя признаки диабета, то рака, то ещё что. :-( Пока тут не могу пойти к врачу, вид на жительство будет только в марте. А до марта как бы с ума не сойти. Я ходила к психотерапевту, но это было 2 года назад. Тогда мне прописали курс антидепрессантов, немного помогло и из той затяжной депрессии с суицидальными мыслями я выбралась понемногу. Уехала в другой город, нашла хорошую работу, познакомилась с иностранцем, который в итоге забрал к себе. Казалось бы, живи и радуйся, но не выходит. Вот сегодня снова видела во сне умергих родственников, а три дня назад видела во сне умершую маму. зачем они ко мне приходят?((( Это ещё больше усугубляет мои проблемы:-((


психолог онлайн
Разговор о страхах на сайте не поможет. Выбирайте психотерапевта и подработайте над собой!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Очень часто страх и тревога приходят именно тогда, когда надо бы жить и радоваться. Это - реакции бессознательного, и хорршие события в жизни для него не аргумент. Поищите на сайте специалиста, с которым будет комфортно работать, и сможете пережить острый период, до марта.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Что такое тревога. Как с ней справляться Что такое тревога. Как с ней справляться

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит?

Страх. Польза и вред Страх. Польза и вред

Страх - это эмоция, которая обычно возникает, когда вы чувствуете угрозу своему личному благополучию. Следовательно, для человека как биологического существа возникновение страха не только целесообразно, но и полезно. Это обычная эмоция,

Панические атаки: симптомы и методы самопомощи Панические атаки: симптомы и методы самопомощи

Панические атаки – частое явление. Паника – это наша способность выживать. Модели «защитного» поведения при ПА. Как справиться с паническим расстройством?

Как преодолеть фобию и страх Как преодолеть фобию и страх

Почему и как возникает фобия и страх? Основные этапы самостоятельного преодоления фобии и сильного страха. Преодоление страхов и фобий может улучшить качество нашей жизни. Что стимулирует фобию и страхи?

Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час Як зменшити рівень тривоги і напруження в складний час

На даний час наша країна перебуває в дуже тяжкій ситуації, у стані війні. Всім нам знайомі почуття: страх, безсилля, гнів... Я пропоную техніки, які допоможуть знизити рівень тривоги та напруження і полегшити стан

Коли виникають та в чому причини панічних атак? Коли виникають та в чому причини панічних атак?

Коли виникають ПА? У період змін у вашому житті. Зростання панічних атак можна спостерігати і під час соціальних змін: війни, фінансової кризи, епідемії. У чому причини панічних атак?

qr