У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу отойти от отношений.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не могу отойти от отношений.
Доброго времени суток. У меня уже около двух месяцев после расставания с девушкой существует проблема. Я никак не могу забыть девушку. У нас были отношения ровно 14 месяцев. Это мои первые серьезные отношения, мне 20 лет. Ей 25 лет. Характер сильнее у нее, и расставание было её решением. Как я не пытался их сохранить - не получилось, получилось сделать только хуже. О том, что отношения возобновятся - даже не идет речи, этого не случится, это точно. Мы работаем с ней вместе, я часто ловлю её взгляды на себе, но, у неё такой характер, если она уже решила закончить отношения - так и будет, дороги назад нет. Да и расстались мы не по хорошему. Я пытаюсь двигаться вперед, у меня уже были две девушки после нее, но когда были свидания с ними - сразу всплывает в памяти моя бывшая, и начинают накатывать воспоминания. Из-за этого, сейчас я перестал приглашать на свидания девушек, и вообще, минимизировал с девушками общение. Оно вроде бы и хочется, и колется. Если бы даже она сейчас предложила начать все сначала - я не знаю, какой бы был мой ответ, ведь минусов я вижу в ней гораздо больше, чем плюсов. Я понимал, и понимаю, что этот человек не подходит мне на все 100%, да даже на 50%, но все ровно, такой у меня характер, я буду до конца пытаться сохранить отношение, и быть верен.. Возможно, это страх, что я не смогу найти такую, как она(в ней было пару хороших вещей, которые я очень ценил, и на которые много девушек в мире просто не обращают внимание). Хотя, парень я видный, сам тренер в тренажерном зале, высокий(я не пытаюсь сейчас себя преподнести, просто так и есть, часто мне такое говорят), а она гораздо ниже меня, еще и с небольшим лишним весом. Но, когда были отношения, я на это не обращал внимание, меня все устраивало. Но после того, как отношения разорвались, глаза открылись. Но все ровно, 2 месяца прошло, и я каждый день про нее вспоминаю, и 5 минут грусти и жалости себя присутствуют в распорядке дня, что мне делать, как с этого вылезать?
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Богдан, доброй ночи!
Какая была причина Вашего расставания? Вы говорите, что понимаете, что она Вам не подходит, но ничего не можете с этим сделать, тогда можно попробовать обратиться к специалисту за помощью. Какие у Вас отношения с Вашей мамой?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро, Богдан. Расставание- всегда болезненно. Прошло ещё очень мало времени для того, чтобы Вы могли с лёгкостью отдаться новым отношениям. Мы очень часто спешим жить, ища замену, но это не приносит ни облегчения , ни удовольствия. Нормальным есть какое то время погрустить, пострадать. Вы можете сами наблюдать, как меняется Ваше отношение к девушке. Да ,Вы о ней думаете, но если сравнить интенсивность переживаний, наверное, есть динамика.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Висловилося: 1

antonius
27-12-2019 Все просто, вы нуждаетесь в женщине с сильным характером. И когда она ушла, вы почувствовали себя не защищенным. Возможно в вашей семье кто-то из женщин имел сильный характер(мама или бабушка) и вам было комфортно с ними. Соответственно вы с каждой новой женщиной постараетесь воссоздать этот комфорт. Тут два выхода, идти к психологу докопаться с ней до своего мужского начала и идти по жизни не нуждаясь в женщине явно сильнее вас по характеру, либо искать другую женщину соответствующую данному психотипу.
Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr