У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


устала

Здравствуйте, хотела обратиться за профессиональной помощью уже давно, но всё нету времени. Работаю. У меня такая проблема. Я очень сильно морально устала. Уже 4 года я работаю продавцом и вот уже около 2 лет я не могу думать ни о чем кроме сна. За эти 2 года я перестала испытывать какие либо положительные эмоции, я перестала интересоваться чем либо, свела на нет общение со всеми моими друзьями и родственниками. Мне не хочется ничего кроме сна: ни есть, ни ходить куда-то, ни проводить время с моей второй половинкой. В последние полгода стало только хуже. 2-3 раза в день у меня случаются неконтролируемые приступы слёз. Начали появляться мысли о конце жизни, появился навязчивый интерес в стиле: когда стою на остановке и машину проезжают близко к тротуару у меня появляется мысль что будет если я шагну под колеса этой машины? как это будет больно? какая это будет боль? что у меня сломается и много ли будет крови? Если я стою на балконе высотки у меня появляется тяжело преодолимое чувство прыгнуть в низ и ощутить эту свободу когда ты понимаешь что всё вот-вот кончится. Когда в руках появляется нож, хочется порезать себе что нибудь и ощутить боль и увидеть цвет собственной крови. К слову, парень у меня очень хороший и понимающий, всегда меня старается поддержать, правда это особо не помогает. Мама уже в возрасте и болеет, огорчать её я не могу попытками разговора, хотя в юности разговоры с ней помогали лучше чем что либо. Уйти в отпуск или на отдых у меня возможности нет. Живу на съемной квартире, ещё тянется кредит за учебу, а помочь некому. Просто не будет средств на существование. Ещё и на работе сегодня попала на кругленькую сумму, выложила собственные деньги из кошелька, а это были последние деньги. Зарплата по идее должна быть 25, но не факт что ее дадут потому что с начальника и так приходиться выбивать зп по копейкам. Поэтому ни о каком отпуске не может идти и речи. Что мне делать? Как прийти в себя?
Вопрос от: ; Возраст: 27

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер!
Сочувствую, вам приходиться переживать непростой период.
Начните с полного медицинского обследования: терапевт, гинеколог, неврапатолог, эндокринолог + анализы, в т.ч. на гормоны.
Если вы не можете позволить отпуск, вы точно можете позволить себе следить за режимом дня: ложитесь, вставайте и принимайте пищу в одно и то же время.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
цитата:

Что мне делать?

Конечно, искать выход из оч - сложного положения. Искать поддержку - от парня, друзей, родственников, коллег. Поддержку в любом виде. И, главное, найти крупицы поддержки внутри себя - в самоуважении, в своих мечтах, опыте прошлых достижений и побед.
Постарайтесь упорядочить режим сна, работы и отдыха.
И непременно стоит найти психолога, невролога (возможно в государственной поликлинике). Обратиться туда лично, побеседовать, возможно, пройти обследование и получить адекватную помощь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Парень пусть денег даст, может работу поменять, не думали?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу перенапруги, виснаження, нервозності

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Шумные соседи

Может ли человек привыкнуть жить и отдыхать в условиях шума? Как правильно донести до "беспокойных" соседей, что их действия вам мешают?

висловилося: 4

Інтерв'ю з психологами Информационный стресс

Что такое информационный стресс и способы как от него защититься современному человеку?

висловилося: 6

Рекомендуємо

5 способов справиться со стрессом 5 способов справиться со стрессом

5 способов справится со стрессом от психолога Анны Джуры ! Стресс окружает нас повсюду, даже если мы не являемся участником стрессовой ситуации, она все равно на нас влияет. В наше время крайне важно уметь совладать со своим состоянием и справлять

Стратегии кризисного выживания или навыки перенесения дистресса🌿 Стратегии кризисного выживания или навыки перенесения дистресса🌿

Это конкретные навыки, которые описала в своей книге Марша Линехан, позволяющие переносить кризисные ситуации и выживать в них, если кризис невозможно изменить на данном этапе.

Перманентный стресс или паническое расстройство: как разобраться? Перманентный стресс или паническое расстройство: как разобраться?

Все, так или иначе, переживали стрессовые события в своей жизни, причинами которого могли быть самые различные факторы: конфликтная ситуация, потеря близкого человека, непривычные обстоятельства и даже просмотр фильма ужасов.

Что такое СЭВ?  И как не допустить эмоциональное выгорание? Что такое СЭВ? И как не допустить эмоциональное выгорание?

Синдром эмоционального выгорания, это как скажем иметь некий кредит жизненной энергии, и взять и истратить его полностью. Какие возможные симптомы эмоционального выгорания?

qr