У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


не могу понять себя, как поступить

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » не могу понять себя, как поступить
Мы с мужем провстречались 6 лет, он мне предложил выйти за него замуж, мы женились этим летом. Я переехала жить с ним к его родным. Через 6 месяцев, он начал писать мне смс что хочет развод. Я пыталась говорить с ним, но он сказал что не хочет со мной жить, не любит. Я предложила ему пожить месяц отдельно подумать, он дал согласие, я переехала к маме. И договорились с ним что через месяц он мне перезвонит и скажет свое решение. Месяц прошол, он не позвонил, потом начал звонить спрашивать как дела, потом начал говорить о встрече - мы встретились, но он мне внятного ответа по поводу развода не сказал. Только сказал , что он думает, что мне нужно искать другово человека. Потом еще была встреча, он опять сказал, что ему бывает плохо без меня временами, а так все хорошо. На встрече он не говорил о разводе только начал намек давать на секс, и так после этого мы иногда, по его желанию встречались. Решили по моей инициативе попробывать просто повстречатся, в ходе третьей встрече я ему задала вопрос - могу ли я ему доверять, он ответил что нет и что все это глупо, что мы опять звоним друг другу. Я сказала хорошо, давай попробуем дольше не встречаться. Спустя некоторое время он опять начал мне звонить - в течение 2 месяцев он звонил и просто спрашивал как дела. Недавно опять попросил о встрече мы встретились, он начал говорить о том было ли мне тяжела, как я на него реагирую. Я спросила его, что дальше он не ответил. Сказал отвечай ты, потом сказал но ты наверное не хочешь развод. Я ответила -Раз я звонила и просила его развестись в ЗАГСе 3 раза, он не приходил, то наверное хочу. Я задала опять вопрос, что дальше он не отвечал и делал вид, что не понимает о чем я его спрашиваю.Он так ничего не ответил и мы пошли по домам. На следующий день у меня был день рождение - он перезвонил и сказал чтобы я была сильная, я сказала что не все зависит он нас, на что он сказал поменьше общаться с такими людьми, с днем рождения и поклал трубку. Я не понимаю его?? и сама не могу понять, что мне делать???
Вопрос от: ; Возраст: 25


консультация психолога
Катерина вам не надо его понимать вам надо понять себя.Вам нужен в настоящий момент мужчина для проживания,для развлечения,для брака.Подчеркните нужный вариант.Что вы имеете со своим мужчиной -неопределенность,сходиться ли это с тем что вам нужно.Вам от мужчины нужны-деньги,ум,сила и т.д.Имеет ли этот человек это? Если на бумаги ваш человек катируется очень низко по вашим показателям,начните новую жизнь,развлекайте себя любимую и у вас появяться другие отношения,а на эти отношения положите название развлечение и когда вам хочеться порадовать себя ,тогда и пользуйтесь этими отношениями не ставя на них ставку серьезности.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Катя! Прежде всего честно ответьте себе на вопрос: Что Вы хотите? Развестись или попробовать наладить отношения? Устраивают ли Вас такие отношения,какие есть?
Все, что я поняла из Вашего рассказа, так это то,что Вы очень несвободны в отношениях с мужем и зависите от него, а он хочет- звонит,не хочет-не звонит. Он может продолжать в том же духе еще долго,похоже,что ему не хочется принимать решение. Тогда ответьте себе на вопрос: Как долго Вы готовы еще терпеть такое отношение и пребывать в неопределенности?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Катя, Вы продолжаете закрываться от правды, обращая внимание на поступки и слова. Это бессмысленно потому что перед Вами сейчас стоит Выбор. Если его не делает Мужчина (смсой предлагает развод))), тогда придется делать его Вам. Найдете в себе силы - жить с ощущением что Вы уже свободная Женщина, совершая поступки с радостью уже живя в настоящем? Стремитесь именно к этому радостному ощущению перспектив, или продолжайте играть в "утраченную любовь". Восстанавливайте свои силы чтоб принять Выбор, возьмите с собой несколько помощников (психолог, друг, тренажерный зал;) Удачи!

👍 рекоммендовать:

04-12-2009 15:10:31Дополнение от автора
Спасибо.На самом деле я не очень хочу развод с этим человеком, ну и держать я его не хочу. По этому я не знаю, что делать? Я дала время чтобы он, как мужчина, взял на себя ответственность за свои действия и решил, что он хочет на самом деле. И я не понимаю, если он действительно ничего не хочет, зачем меня дергает?

04-12-2009 16:22:06Дополнение от автора
С моей стороны, я к ниму не звоню вообще. Не пытаюсь искать с ним встреч, Игнорирую места куда мы вместе ходили.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Прибытие
фільмПрибытие теми: горе утрата смысл жизни
qr