У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как побороть отвращегие к беременности?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Беременность, роды, материнство » Как побороть отвращегие к беременности?
Добрый день! Мне 29 лет, меня зовут Мария.
Мой любимый человек недавнт сделал мне предложение, у нас все хорошо, но все чаще в нашей семье сплывают разговоры о детях и моей будущей беременности.
Я понимаю, что для полноценной семьи нужен ребенок. И мой парень тоже хочет детей.
Но есть одна проблема. У меня дикое отвращение к беременности, всей, что с ней связано. Я не могу представить, что во мне что-то будет жить, шевелится. Что меня раздует, что меня будут резать ( из за плохого зрения мне нельзя родай самой). Мне противно все, что касается женской физиологии, даже женский цикл я считаю омерзительной штукой. Мне не хочется через это проходить. Я не хочу это делат только потому, что я родилась женщиной и я должна. Меня за такую точку зрения все осуждают, а мой парень, скорее всего меня бросит, если я ему скажу, что мовсем никогда не хочу иметь детей.. но и вынашивать ребенка ради кого-то, когда я этого не хочу- это я считаю, насилие над собой и может закончится очень плохо для меня и моего психического здоровья. Я бы очень хо ела поменять свое мнение и стать как все, и захотеть детей но все становится все хуже и хуже, и никакой поддержки у меня нет и иногда мне кадеться, что моя голова взорвется просто от этих мыслей. Что же мне делать?..
Вопрос от: ; Возраст: 29

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
1
Елена Таранская
Здравствуйте. Такие вопросы в формате форума не решаются. Необходимо разбираться откуда у Вас это отвращение, как давно оно появилось. Кто Вам сказал, что не нормально не хотеть ребенка? Не нормально рожать ребенка, понимая что Вы будете его ненавидеть. Не стройте оношения на лжи, поговорите с любимым человеком о своих страха и о своем не желании детей. Так же необходимо разбираться дело в беременности или детях вообще, так как это абсолюно разные проблемы и решение так же разное.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Мэри, добрый вечер!
Если Вы не хотите, то конечно Вы не должны. Если Вы хотите с этим разобраться, то лучше обратиться индивидуально, чтобы разобраться в причинах, потому что они могут иметь глубокие корни. Какие у Вас отношения с мамой?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вопросы, особенно такие, с которыми сложно делиться даже с близкими людьми нужно нести к специалисту, который может помочь. А разговоры, поделиться с кем-то здесь не проходят. Необходима работа психолога. В индивидуальной работе вы разберетесь, что было в вашем раннем детстве, или в подростковом возрасте, а может корни и вовсе из перинатального периода Вашей жизни.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу складнощів материнства, перинатального супроводу, підготовці до родів


психолог онлайн
Соглашусь с коллегой, что тема отвращения к беременности, к физиологии этого процесса и тема нежелания обзаводиться ребенком - это разные темы. Имеет смысл обратиться к психологу, и не обязательно с запросом "Хочу захотеть детей". Так как тема такая заряженная для вас, вы можете обратиться к специалисту с запросом, например, "Исследовать природу своего отношения к беременности". И тогда вы в перспективе сможете принимать жизненные решения более спокойно, более осознанно. Эмоциональный градус немного спадет.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів

Рекомендуємо

Мать - одиночка. Ребенок или аборт? Мать - одиночка. Ребенок или аборт?

Женщину, принимающую самостоятельное решение о рождении ребенка, хочется поддержать тем, что она будет права в любом случае, какой бы выбор ни сделала. Потому что правильных решений в данной ситуации нет. Есть много точек зрения на эту тему

Эмоциональное выгорание мам Эмоциональное выгорание мам

Эмоциональное выгорание мамы - как распознать? Эмоциональному выгоранию больше всего подвержены люди помогающих профессий - доктора, психологи, учителя, работники социальных служб и… мамы.

Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу Когда беременность не наступает, или как заметить черную гориллу

Знаете как работает функция репродукции человека? Как у животных. Размножение возможно в комфортных и безопасных условиях окружающей среды.

Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям? Чому чоловіки не горять бажанням возитися з немовлям?

Лише невелика кількість майбутніх батьків згадають про практичну допомогу по догляду за дитиною, про намір розвивати спадкоємця, грати з ним вже з народження, - і тим паче небагато реально цим займатимуться.

qr