У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что делать если происходит насилие в семье

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Насилие, аб'юз, криминал » Что делать если происходит насилие в семье
Здравствуйте, с пяти лет меня гнобят, обзывают, бьют бабушка и дедушка. Мама живет в другом городе, так как вышла замуж второй раз. Я уже не могу терпеть это, у меня развился страх шума, много людных мест и насилия. Мне очень страшно находится с ними в одном доме, и я уже боюсь каждого шороха. Я скрываю свои настоящие эмоции перед другими людьми и мне иногда кажется, что я сошла с ума. Я постоянно просыпаюсь ночью, потому что только тогда я могу насладиться тишиной. Я хочу очень рассказать другим взрослым об этом ситуации но мне страшно, что об этом узнают бабушка и дедушка. Ко мне приходят каждый раз когда они орут на меня суицидальные мысли. Ночью я очень хочу сбежать от них. И я не знаю что такое любовь, я её никогда не проявляла. Я очень хочу быть счастливой и хочу жить нормально. Буквально сегодня они наорали на меня из-за того, что я случайно упустила бумажку. Один раз, когда я гуляла с друзьями и пришла домой, они на меня наорали из-за того, что опоздала на три минуты и заставили проглотить бумажки из мусорки. Прошу, помогите мне, если есть такая возможность.
Вопрос от: ; Возраст: 11

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Добрый вечер.
Мама живет в другом городе, у Вас. Есть ли с ней контакт,как часто общаетесь? Есть ли другой взрослый, кому Вы доверяете и можете обратиться за помощью?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Оксана Александровна Прокопенко
Вы можете обратиться к кому-либо из взрослых, кому доверяете, учительница, школьный психолог? Ваши бабушка и дедушка совершают преступление в отношении вас, вам не нужно молчать об этом.

👍 рекоммендовать:

28-04-2020 20:04:47Дополнение от автора
С мамой поддерживаю контакт, она иногда приезжает к нам. Но она заодно с бабушкой и дедушкой. Говорит что я страшная и меня никто не будет любить. Мне не к кому обратится, я однажды рассказала, что происходит у меня в семье одной знакомой, взрослой женщине и она сказала всем что я лгу про хороших людей.

Виберіть психолога для консультування з приводу насильства морального й фізичного, антисоціальної поведінки

28-04-2020 20:05:51Дополнение от автора
Все люди(взрослые) в школе ненавидят меня.


психолог онлайн
Что значит, мама заодно с бабушкой и дедушкой? Она знает, что они Вас обижают?
Сколько Вам лет?

Ответ отредактирован автором 28-04-2020 20:08:57


👍 рекоммендовать:

28-04-2020 20:14:00Дополнение от автора
Да, она знает. Мне 11, скоро будет 12.


психолог онлайн
Вы излагаете свои мысли, как взрослый человек
Есть анонимная и бесплатная детская горячая линия, там Вам смогут помочь 0800500225 или 116 111

Ответ отредактирован автором 28-04-2020 20:20:00


👍 рекоммендовать:

28-04-2020 20:20:05Дополнение от автора
Это потому, что моя бабушка работала учителем русского и других языков. С четырех лет она меня заставляла делать задания примерно 6-ых классов.


психолог онлайн
Ситуация очень непростая. Никто не имеет права, применять к Вам насилие
Если Вы уверенны, что мама не сможет Вам помочь в этой ситуации, обратитесь за помощью, на детскую горячую линию, в таких условиях жить очень сложно

👍 рекоммендовать:

28-04-2020 20:28:02Дополнение от автора
Хорошо, спасибо за помощь.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

07-12-2019 Насилие
Психологічний аналіз творів
Планета Ка-Пэкс
фільмПланета Ка-Пэкс теми: утрата сенс життя шизофрения
Гра в бісер
книгаГра в бісер теми: сенс життя ценностные ориентиры выбор

Рекомендуємо

Насилие в семье Насилие в семье

Корни домашнего насилия и шаги по прекращению насилия в семье. Способы разорвать «замкнутый круг» насилия в семье. Домашнее насилие наблюдается в каждой четвертой семье, но по результатам анонимных опросов этот показатель намного выше.

Границы виктимности (поведение жертвы) Границы виктимности (поведение жертвы)

Не будь жертвой!!! Текст прост и понятен, но к сожалению, он не работает. Почему жертва позволяет не только нарушить свои границы, но и часто бессознательно транслирует возможность нападения на нее.

Что надо знать родителям, чтобы уберечь ребенка от сексуального насилия Что надо знать родителям, чтобы уберечь ребенка от сексуального насилия

Сегодня все больше знаменитостей говорят о сексуальном насилии в детстве. Опра Уинфри, Честер Беннингтон, Тим Рот, Анн Хеч, Майкл Тайсон, Оззи Осборн – эти люди решились рассказать свои истории спустя долгие годы...

Бить или не бить. Жестокое обращение с детьми Бить или не бить. Жестокое обращение с детьми

По каким причинам родители начинают вести себя неадекватно с детьми? Как родителям справляться со своей агрессией? Статистика по распространенности жестокого обращения с детьми неутешительна.

Обесцененная агрессия Обесцененная агрессия

Современному человеку, живущему постоянно в стрессе, на пороге  экологической катастрофы, в  пору  военных конфликтов, погрязшему в  хаосе постоянной нехватки времени, переизбытка информации  приходится ...

Здоровая доза злости Здоровая доза злости

Злость – одно из базовых чувств человека. Оно варьируется от раздражения до ярости, то есть проявляется в зависимости от внешних стимулов и внутренних механизмов.

qr