У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Переворот сознания , непонятные состояния

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Здоровье и болезни » Переворот сознания , непонятные состояния
В подростковом возрасте начал ощущать неудовлетворённость жизнью , неполноценность .
Со временем стал ощущать нарушения в эмоциональном плане , перестал ощущать чувства, жизнь так как раньше . Начал терять себя как будто бы стал жить жизнь другого человека , стал чужим для себя.
Когда понял что дальше так не может продолжаться , начал бороться с этим , принимать радикальные меры( очень длинная история ) .
Несколько лет боролся и пытался вернуть себя прежнего, у меня практически получилось прийти к поставленной цели, но в один момент что то пошло не так и весь мой труд пошел на смарку. Мое состояние ухудшилось в несколько раз...
А именно стал ощущать, тоже самое с чем боролся ,но + как будто в голове что-то перевернулось с ног на голову , появился дискомфорт в теле , чувствую как моя сила закрылась внутри и я не могу ее освободить, тяжесть в организме какая-то, сильно ослабел (физически , морально , ) плюс ко всему сильно ухудшилась координация , тяжело стало себя контролировать. Мысли в голове все перемешались , не могу до конца довести не одну мысль как будто какой-то блок дальше стоит.
Появился сильный страх и какая-то вина . Стал ощущать как будто негативную карму на себе которую хочется сбросить с себя, постоянное желание сделать себе больно чтоб стало легче , дошло до абсурда.
Чувства , эмоции , какие-то неадекватные и не логичные .Боюсь сойти с ума. Живу как овощ с того момента тяжело что-то предпринять , найти какое-то решение и вообще понять себя . Мне сейчас 26 , чувствую время уходит , а я не могу полноценно жить , это меня ещё сильнее угнетает .

Хотел бы узнать у ваше мнение , что вы думаете по этому поводу , смогли бы мне помочь? Реально ли вернуться к полноценной жизни?
Спасибо
Вопрос от: ; Возраст: 27

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Маэстро, доброго времени суток!
Очень эмоционально, много смыслов и векторов, но мало конкретики.
Что на Ваш взгляд "полноценная жизнь" - какие у неё составляющие? И чего из этого у Вас конкретно нет.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день! Что случилось в подростковом возрасте, перед тем как ВЫ почувствоали неудовлетворенность жизнью? Как справлялись все эти годы? Почему сейчас обращаетесь за помощью?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Состояние,которое вы описываете может требовать значительных усилий для его изменения. Возможно необходима не только психотерапия, но и консультации у других специалистов, например эндокринолога и невролога. Важно есть ли у вас навязчивые мысли или действия. Также не хватает информации о социальной стороне вашей жизни, как она организована, есть ли у вас работа и постоянные отношения? Есть ли кто-то, кто вас поддерживает все это время? Какие отношения у вас с родителями?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підтримки важко хворого і родини, методів релаксації, психологічної реабілітації

04-05-2020 14:50:20Дополнение от автора
Я пытался описать подробно всю свою историю , ощущения и все мелочи , которые могли бы быть полезны . Но на этом сайте к сожалению ограниченное количество символов.

04-05-2020 14:51:26Дополнение от автора
Если кто-то связывался с подобным и знает как мне помочь , я могу скинуть в личку более подробно

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Джокер (2019)
фільмДжокер (2019) теми: насильство отвержение система
Пацієнти (In Treatment)
фільмПацієнти (In Treatment) теми: психотерапія вина депрессия

Рекомендуємо

Пять ловушек невротика Пять ловушек невротика

Претензия на любовь – невротик называет любовью то, что любовью не является. Например, нуждаемость в другом из-за неспособности жить своей жизнью, паразитическое существование с другим из-за неспособности самому...

Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть? Близкий мне человек неизлечимо болен - как мне быть?

С какими психологическими трудностями нам предстоит встретиться, когда наш близкий человек смертельно болен? Вы чувствуете себя беспомощным, и это нормально. Первое, что нужно - это верить ...

Невроз: симптомы, причины и пути работы Невроз: симптомы, причины и пути работы

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину, и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник Аутичная девочка в свои 5 лет рисует как настоящий художник

Могли бы вы когда-нибудь подумать, что подобные произведения принадлежат маленькой девочке?

Как поддержать близкого, если у него рак Как поддержать близкого, если у него рак

Узнав о диагнозе близкого человека, естественно испытать страх или горе или даже ярость. И пока вы находитесь на пике этих эмоций, вы не сможете адекватно поддерживать другого человека.

qr