У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу разобраться в отношениях

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не могу разобраться в отношениях
‌Я начала общаться с парнем около 2-х лет назад по соц. сетям мы жили в разных городах (он родом из моего города, периодически он приезжал к родственникам и уезжал обратно) . Прообщались так пол года, через пол года он приехал встречать новый год, мы начали встречаться, влюбились друг в друга и он остался тут со мной. У нас были очень хорошие отношения. Летом он уехал работать в Крым на 3 месяца, у нас было хорошо и мы пережили это расстояние. Мы были вместе почти полтора года, последнее время наших отношений мы стали редко видеться, он работал уставал. У нас начинали возникать ссоры , но они были мелкие, из-за того что мы редко виделись, когда мы были вместе все было прекрасно.
8-го марта он очень напился и изменил мне. По его словам, что произошло понял только на утро. Через день он приехал ко мне, все рассказал, просил простить, говорил что любит, без меня не сможет, никогда такого не будет. На тот момент я не понимала что мне делать. Решила не расставаться с ним и посмотреть как будет. После этого я начала гулять в своей компании, в которой я раньше особо не гуляла как мы начали встречаться. Ему это не нравилось, но он мне ничего не говорил, а мне это было не важно, потому что я запуталась. Одним днем он должен был приехать ко мне, я ему звонила он не отвечал, и я начала себе накручивать, пошла гулять выложила историю в соц. сеть её посмотрели все его друзья и он. Начал мне звонить постоянно так как я не хотела с ним разговаривать тогда отключалась и мы в тот день очень сильно поссорились. Два дня вообще не общались и тогда я начала понимать постепенно, что все таки люблю и не хочу его терять. Мы пытались пару раз поговорить с ним по телефону, но заканчивалось это ссорами. Потом оба успокоились начали общаться. Он говорил, что запутался не знает хочет мириться или нет, всегда когда ссорились хотел мириться, сейчас не знает. А я постепенно того не понимая начала за ним бегать и требовала точного решения расстаёмся либо миримся. Чем больше я пыталась что-то сделать, тем больше он отдалялся. Он сказал, что ничего не хочет и даже не знает почему так. Пару дней мы не общались, потом решили, что будем просто общаться, а дальше будет видно, потому что оба запутались. Но потом он скорее всего меня к кому-то приревновал и опять начал отдаленно со мной общаться, как будто мы никогда и не были вместе. Я окончательно запуталась и не знаю как себя даже вести, то ли не трогать его, то ли пытаться наладить общения(хотя я даже не знаю уже как это сделать).
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
1
Галина Ивановна Резник
Serafima, доброго времени суток!
А сами-то Вы чего хотите? Вам этот молодой человек важен? Нужен? Вы видите своё будущее с этим молодым человеком?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
Такое часто бывает, что когда двое сильно влюблены друг в друга и молоды, то им не хватает мудрости строить отношения. Влюбленность поднимает очень много страхов. Это и страх потерять другого, ревность, неуверенность в собственной ценности и т. д. Это похоже случилось в вашей паре. Похоже на то, что вы боитесь потерять друг друга и провоцируете поэтому друг друга. Возможно я ошибаюсь.
Сначала прислушайтесь к себе, найдите свои страхи и сомнения, побудьте с ними, и только тогда действуйте.
Удачи и счастья Вам!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr