У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Возможно ли разлюбить за неделю?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Возможно ли разлюбить за неделю?
Добрый день! Подскажите как человек может разлюбить за неделю? Признается в любви, говоря о том что я её душа, что мы самые родные люди, а в один момент она признается мне в том, что не любит меня, что мне лучше оставить её в покое.. На тот момент я знал, что она общается параллельно с бывшим другом детства, уверяла в том, что они просто друзья, а после наших ссор по поводу него, через буквально месяц она координально похолодела ко мне. Хотели детей, любили безумно друг друга, как может человек сегодня любить, а завтра говорить извини я тебя больше не люблю?
Вопрос от: ; Возраст: 30


психолог онлайн
Добрый день!
Если человек испытывает сильные чувства к партнеру, то ему сложно так быстро разлюбить. Возможно, что стоит посмотреть на это с другой стороны, были ли эти чувства. Такое поведение скорее может быть характерно для людей с истерической формой личности

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Ольга Владимировна Головченко
Здравствуйте! Мне жаль, что вам сейчас приходится переживать не простые чувства в отношении любимой женщины, которая говорила, что любит, а через неделю, что не любит. Но. Так бывает. Дело в том, что не слова говорят о намерениях и желаниях другого человека, а его поступки и действия. Говорить можно одно, а поступать по-другому.
Скажите, достаточно ли вам узнать, что так бывает, или что-то ещё?
С уважением, Елена Мороз.

👍 рекоммендовать:

10-05-2020 14:09:45Дополнение от автора
Ольга, а возможно такое, что человек просто устал и вымотан от ссор по причине и без? Что просто это на данный момент был единственный выход отстранить меня от себя..

10-05-2020 14:15:37Дополнение от автора
Елена, то есть возможно она и не любила? Я в последнее время задумывался об этом и смотря на многие ситуации и поступки с её стороны, задавал вопрос любит ли она меня ещё или же нет, отвечала, что любит.. Но, сейчас спустя некоторое время переосмысливаешь многое, может быть я сам подтолкнул её на такой шаг, просто сказать не люблю и уйти.. Стоит ли позвонить и просто поговорить узнать как дела, хотя не уверен, что ей это нужно и что для неё это важно...


психолог онлайн
Если хотите, позвоните. Вам выбирать, что делать и как жить. А отношения - это дорога с двусторонним движением. Вот это «сам подтолкнул её на такой шаг» - это попытка взять на себя всю вину и ответственность за разрушенные отношения. В отношениях принимают участие два человека и в равной степени влияют на создание и разрушение отношений. Что-то у вас пошло не так. И каждый из вас в равной степени ответственен.
С уважением, Елена Мороз.

👍 рекоммендовать:

10-05-2020 14:56:45Дополнение от автора
Елена, спасибо за ответ


психолог онлайн
1
Елена Владимировна Мороз
Вы как будто пытаетесь оправдать её. Возможно, что с Вашей стороны чувств было больше

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Если Вы хотите позвонить, обсудить то, что для Вас важно – Вы звоните.
Просто это не значит, что она тоже захочет обговаривать что-то с Вами. И это ее право.
Может любила, а может и нет, не это теперь важно, а то, что происходит в реальности.
Важнее поступки, а не слова. Если человек хочет быть вместе, то он не будет долго оставаться в стороне.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Фестиваль Ріфкіна
фільмФестиваль Ріфкіна теми: сенс життя отношения одиночество
Платформа
фільмПлатформа теми: безпорадність горе безысходность
Гра в бісер
книгаГра в бісер теми: сенс життя ценностные ориентиры выбор
qr