У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Раздражение

Здравствуйте. У меня такая проблема что меня раздражают все люди, и доводят до бешенства что не могу успокоиться долго от злости прям трясет. Например готовлю еду открою окно , рядом люди ходят и обезательно посмотрят в окно ( ой окно Открыто, кто-то там что-то делает интересно что?) Меня это выводит. Выйду на балкон выпить чаю посидеть и все кто ходит начинают таращиться , то детвора стоит заглядывает ,то ещё кто-то. Прям хочется закричать Чтооооо надо?????. Когда люди ходят мимо своим делом заняты не раздражает , но когда вижу смотрит именно на меня то просто с ума схожу. Из-за этого не хочу выходить никуда, никого видеть не хочу. Абсолютно везде выхожу только с мужем в магазин, гулять, в больницу везде с ним
Его присутствие рядом не убирает моей проблемы но как то на 10-15% становится легче. Идём вместе и если заметила кто-то смотрит начинаю мужу высказывать это , что задолбали уже , глянь смотрит как будто людей не видел,дикие из леса. Он начинает говорить что-то приятное успокаивать , злость не уходит но совсем немного легче когда ему выскажусь. Что это и как с этим бороться.?
Вопрос от: ; Возраст: 26

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Здраствуйте, а есть ли у Вас какие-то фантазии в этот момент, на тему почему люди на Вас смотрят?
Испытываете ли Вы еще какие-то эмоции кроме раздражения в этот момент?

Ответ отредактирован автором 19-05-2020 08:27:49


👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Доброе утро.
Рекомендую личную терапию

👍 рекоммендовать:

19-05-2020 11:02:25Дополнение от автора
Каких-то эмоций ещё нет. Просто полное не понимание почему смотрят, что им нужно,своего дела нету?. И такое впечатление что вот когда хочу расслабиться спокойно посидеть отдохнуть то обезательно как специально все смотрят. В одно место пойду смотрят , в другое смотрят , куда не пойди везде найдут и не спрячешься. Так же раздражает когда на улице кто-то в толпе допустим крикнул что-то или засмеялся как-то громко и весь народ начинает оборачиваться а кто же там кричит или смеётся . Как дикари не видевшие людей. Я например на людей не смотрю вообще и даже если кто-то кричит там где-то или смеётся я не то что не обернусь в след , а даже не гляну.Могу ехать 5 часов в автобусе и не знать кто рядом сидел со мной и какое лицо у человека было. Так может знаю мужчина женщина или голос слышу или руки увижу одежда сумки

Виберіть психолога для консультування з приводу перепадів настрою, збудливості чи роздратованості, гніву, провини тощо

19-05-2020 11:31:07Дополнение от автора
К тому же проблема усилилась в связи с переездом. Раньше жила в городе люди смотрели но не раздражали. Вышла замуж и уехала жить в другую страну. Страна мусульманская к тому же остров но скажем так большое село. И люди смотрят постоянно у меня нету покоя никакого в какую норку не спрячся везде таращаться я как обезьяна в зоопарке. Возможно чем то отличаюсь от них , но не готова отказаться к примеру от каблуков на резиновые шлепки ради того чтобы походить на них. Но с другой стороны когда они в платках ходят я же не таращусь на них, пусть хоть ведро на себя оденут у меня интереса не вызывает такое.


психолог онлайн
Если у Вас ощущение инаковости в связи с переездом? Воможно, Вам сложно привыкнуть к чужой стране? Как вообще происходил переезд?
Обращались ли Вы к психологу/психотерапевту в связи с этими вопросами?

👍 рекоммендовать:

19-05-2020 12:27:14Дополнение от автора
Нет никогда не обращалась. Я не считаю себя другой среди них. Это они почему то видят во мне что-то другое. Опять это я предполагаю. Раздражают взгляды людей. Когда в город ездим люди абсолютные европейцы на вид там но раздражают взгляды. Я сама ни на кого не смотрю. Считаю что они не должны. Я на 100% уверена даже если бы я идентична с ними язык одежда итд и всеравно бы раздражали если бы смотрели. Когда смотрит кто-то я теряю покой как будто нарушают жизнь мою и личное пространство.


психолог онлайн
Обратите внимание на то, что в основном Вы говорите о том, что если Вы так не делаете, то и никто не должен. То есть чтобы другие приняли Ваши правила, естественно так как это невозможно, Вы чувствуете раздражения.
Такие темы хорошо прорабатывать в личной терапии

👍 рекоммендовать:

19-05-2020 12:37:03Дополнение от автора
Я понимаю у людей есть глаза они смотрят не только конкретно на меня( на дороги,машины,магазины и остальных людей) я пойму если человек фрик с ирокезом на голове или в трусах бегает кто-то это притягивает взгляд и недоумение. Я абсолютно такая как и остальные но вот при взгляде на меня начитается раздражение как будто лезут в жизнь , что то личное нарушение моего покоя, личного пространства. Не знаю откуда это взялось у меня.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Управление гневом / Anger Management (2003)
фільмУправление гневом / Anger Management (2003) теми: межі выражение гнева границы
Трещины, (Cracks) 2009.
фільмТрещины, (Cracks) 2009. теми: заздрість нарцисизм гомосексуальность
Батько (2020)
фільмБатько (2020) теми: деменція сім'я старість

Рекомендуємо

От любви до ненависти - один шаг От любви до ненависти - один шаг

Почему самые близкие и любимые нам люди в один миг стают злейшими врагами? И почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот?

Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело Душевная боль: три урока для тех, кому сейчас тяжело

Душевная боль рано или поздно приходит к каждому из нас, нужно научиться сосуществовать с ней в этот непростой период. Как унять душевную боль? В период, когда нам отчаянно тяжело жить, нужно усиленно заботиться о себе.

Чувство вины. Семь основных форм вины. Чувство вины. Семь основных форм вины.

В детстве вас приучали к чувству вины взрослые, в особенности члены вашей семьи. Лелея чувство вины, вы ускользаете от ответственности. Отбывание приговора за воображаемую вину - невротическая привычка, от которой вам следует избавиться... Вина в

Что такое стыд Что такое стыд

Чем отличается стыд от вины? Откуда берется стыд? За стыдом, как правило, стоит сильная потребность...

О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку О сочувствии. Как правильно сопереживать расстроенному человеку

Я, как и каждый из нас, бывает, очень расстраиваюсь по различным поводам. Иногда причина понятна. А порой просто, как говорится, накопилось. И мне в первую очередь хочется очень простой вещи...

qr