Добрый вечер, jjasmin.
Искания в двадцать лет - один из наиболее продолжительных и стабильных периодов в жизни человека. Период исканий в двадцать лет ставит перед нами задачу закрепиться в мире взрослых. Наполненные энергией, переросшие рамки родительской семьи и не обретшие еще собственной формы, мы пытаемся найти свой путь в этом мире. Мы примеряемся к различным моделям поведения, отвергая одну за другой. Теперь мы не только себе доказываем свою способность вписаться в более крупное общество, но и понимаем, что нас испытывают.
Jjasmin, надеюсь, я не открою для Вас Америки, говоря о том, что после детства наступает подростковый, а потом юношеский возраст; в это же время происходит половое созревание человека.
Одна из задач развития в это время – это ответить на такие вопросы как:
- Кто я?
- Как жить?
- Чему верить?
- Как относиться к себе?
- Как оценивать других?
Как правило, результатом этой стадии является полное освобождение от детской зависимости, человек заботится о себе и отвечает за свои поступки. У него возникает собственная система жизненных ценностей, о которой он судит как взрослый.
Исчезают эмоциональные колебания, мешающие формировать глубокие человеческие
отношения. Человек полностью осознает и принимает свою половую роль и физический облик, приобретает устойчивые личностные качества, которые теперь будут меняться медленно, не скачкообразно, под влиянием накопленного опыта.
Если Вам по каким-либо причинам не удалось решить задачу, то ее необходимо решать.
P/S.
В одном из исследований полученные результаты свидетельствовали о том, что
- мысли о смерти особенно актуальны для лиц 35 – 44 лет;
- во всех возрастных группах женщины чаще задумываются о конечности жизни;
- в возрасте от 18-24 лет задумываются о конечности жизни - 22% девушек; 18% юношей.
Позаботьтесь о себе, сделайте еще один шаг навстречу к себе.