У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что делать?

У меня ситуация такая.Я живу с родителями,дочкой 7 лет.Мы с братом создали фирму.Брат директор, важные обязанности на нём, и деньгами он решает,я помощник, замдиректора.На данный момент я свободна,и ни с кем серьёзно не встречаюсь,так просто гуляю.Неделю назад рассталась с парнем,он меня обидел,последнее время обзывал и кричал.Он видел,что у меня есть деньги,хотя их было мало.Я ездила к нему и тратила свои деньги.Но наступил период,когда денег не стало.Я даже не могла дочку повезти куда-то и сказала это парню,но он меня бросил.От мужчин бесполезно чего-то ждать.Я это уже поняла.И старалась сама зарабатывать.Всегда дочку водила куда-то, покупала игрушки,потому что не могла смотреть в маленькие глазки не купить.
На днях я поругалась с родителями.Началось всё с мелочи,мама утром села с дочкой делать уроки,хотя я сама всегда занималась с ней,и попозже хотела позаниматься.Я встала и мама подняла крик,почему я с Дашей не сижу.Я не выдержала и ответила.Она дала понять,что делает одолжение.Тут и папа подошёл,он всегда кричит на меня,когда я что-то пытаюсь сказать маме.И начал орать.Я же принялась заниматься с дочкой и параллельно собиралась,мне надо было уходить по работе нашей с братом.Папа в этот момент позвонил брату и сказал,что я ничего не хочу делать,что маму обидела.В общем вся семья стала против меня.Брат дал условие,если я не помирюсь с родителями,то он не будет со мной работать(хоты мы вместе поднимали фирму и я принимала в этом активное участие).Папа часто намекает на то,что я ем его еду и живу в его квартире, хотя мы все в ней прописаны.Такие ссоры очень часто,морально очень тяжело и это сказывается на моей дочке, которая мечеться между мной и ними,мама бывает забирает от меня Дашу и говорит какая я плохая.Я не могу сейчас пойти жить отдельно,нет денег.Помогают мне родители,кормят,я же покупаю вещи,школа и дочка на мне и кое что из продуктов.Я незнаю,что мне делать?или же остаться одной с дочкой и искать работу,так как они все против меня.Или же просить прощения у родителей(хотя в чём?) и брат мне поможет с деньгами. Жду совета.
Вопрос от: ; Возраст: 27


консультация психолога
Котишка, прежде всего не торопитесь в своем решении. Раз уж Ваши родители намекают Вам на то, что было бы лучше жить врозь, стоить об этом подумать. Взвесьте все за и против этого решения сами и обсудите его с родителями, братом. Кто знает, может, Ваши близкие даже согласятся материально помогать первое время, пока Вы не сможете подняться на ноги. Если же Вы не можете отважиться на этот трудный во всех планах шаг, то придется налаживать отношения с домашними, "уживаться" как-то с ними.
Просто решите для себя, что важнее: материальное благополучие или свобода. Любое решение будет правильным, если оно хорошо обдуманное. Удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Деньги - способ выразить то, что переживаете вы и члены вашей семьи. Словно вся коммуникация идет на уровне денег - кто что потребляет и что за это должен делать. Стоит отвлечься и подумать - а почему вы до сих пор с родителями и устроили свою жизнь так, что зависите от брата. Иногда мы сами того не осознавая, постепенно загоняем себя в угол, чтобы снова и снова услышать от других что-то, подтверждающее наши фантазии.

👍 рекоммендовать:

24-01-2010 23:09:56Дополнение от автора
Мы в этой жизни ищем все способы, чтобы выжить и устроить наших детей благополучно. Со временем я смогу решить свою проблему, на первом этапе я помирюсь с родителями, а потом буду собирать деньги, чтобы жить отдельно. Спасибо) очень благодарна за советы)


психолог онлайн
что мне делать?
Выполнить условие брата- помириться с родителями; просить прощения у родителей, слушаться их во всем; согласиться с мнением родителей, что Вы плохая.

P.S
Наведите порядок в семейной системе.
Роли перепутаны, иерархия нарушена, родственные и деловые отношения смешаны.


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Трясовиння (Топи, 2021)
фільмТрясовиння (Топи, 2021) теми: вибір безсвідоме ідентифікація з агресором
Различие (Ethos)
фільмРазличие (Ethos) теми: суспільство психотерапия ценностные ориентиры
qr