У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что это?

За последний месяц это возникает уже второй раз. Мне плохо и я не ощущаю, что чего-то стою. У меня как будто пусто в душе. В прошлый раз это продолжалось неделю-две. У меня была полная апатия и я страдала. Но я этого никому не показывала. Для остальных я была и продолжаю быть весёлой. Был лишь один человек. Максим (имя я изменила). Он мне не нравится, но с ним я всем делилась. Я помню, как хотела от него поддержки, а получила.. Он вроде меня поддерживал. Но в духе, может ты пойдёшь к психологу? Я это отрицала, ведь никому не собиралась рассказывать о своём состоянии. Кроме него конечно. Окончательно добило то, что когда он разозлился и сказал, что я нытик. Как меня это задело. Я пытаюсь ни быть грустной перед всеми. Я это скрываю, как могу. Но ему говорила. А он так поступил. Я не говорю, что он плохой, но меня это сильно задело. Но вообще дело не в Максиме, а во мне. Раньше тоже было не все радужно. Но сейчас у меня какие-то продолжительные приступы уныния и грусти. Да, это тогда закончилось. Но почему-то опять началось. И походу тоже самое. В такие моменты я только лежу в постели и слушаю грустную музыку. Я понимаю, что это неправильно. Но у меня не хватает сил сделать что-то иначе. Например потанцевать и включить весёлую музыку, как некоторые говорят, чтобы прогнать плохое настроение. Да, может многие скажут, что я тупая малолетка с надуманной депрессией или что-то в этом духе. Но я искренне хочу в этом разобраться. Но не знаю что мне делать. В так называемый подростковый возраст, от которого все проблемы, я не верю. Как может быть все хорошо, потом плохо, а потом опять хорошо? Никак. Я надеюсь, что вы мне поможете. А то не знаю что это. Ещё раз повторюсь, из симптомов: нежелание что-то делать, апатия, ощущения себя полным ничтожеством и желание быть одной. Я забыла добавить, что за вчерашнюю ночь и сегодняшнее утро я исписала кучу рассказов, даже написала повесть о своей жизни. Я вообще люблю писать, но только когда есть вдохновение. Странное желание таким заниматься, если мне плохо.
Вопрос от: ; Возраст: 14


психолог онлайн
Добрый день!
Вам нужно поговорить с родителями о том, чтобы Вас отвели к специалисту для консультации

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr