очень страшно...
Леся Николаевна Яковлева 23-01-2010 19:53:53 |
|
Ирина Алексеевна Баева 23-01-2010 19:55:43 |
![]()
Здравстсуйте, fantasy! Конечно, хочеться спросить:"почему не предохранялись?" Тем более, что подобный опыт у Вас уже есть.
Очень важно определиться, чего Вы хотите? И зачем Вам ребенок? А то, что подумают подруги или скажут родные сейчас должно занять второе место. Если Вам трудно решить этот вопрос самостоятельно, то обратитесь к психологу на консультацию. |
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Оксана Витальевна Крищенко 23-01-2010 20:23:39 |
![]()
У Вас небольшой выбор среди вариантов выхода. Но выход есть.
Врач, даже самый квалифицированый, не готов гарантировать, что Вы сможете еще родить после второго аборта - здесь большой риск бесплодия, а оно на всю жизнь, лечение бесплодия может обойтись дороже, чем воспитание малыша. Готовы пойти на этот риск - вперед. Если Вы решитесь рожать, должны понимать, что первое время будет трудно. В этом случае цель оправдывает средства: хотите быть мамой, придется пройти через разговоры с родными, сплетни, материальные проблемы. Но если вера в свои силы будет сильнее всего этого, то и преграды станут преодолимы. Вы - женщина, сильная и мудрая. Вы можете принимать правильные решения. Пусть все будет у Вас хорошо, fantasy. |
Анна Скороход 23-01-2010 22:18:21 |
![]()
Привет. Ситуация не простая, но и необычного в ней мало. Сейчас многие женщины воспитывают детей одни и справляются с этим, так что Вы не одинока. Не одна мать прошла этот путь сомнений и страхов. Похоже, важно принять решение - чего больше боитесь: трудностей в воспитании ребенка или бесплодия. Или, если переосмыслить, то какая возможность привлекает больше: иметь ребенка и переживать с ним какое-то время сложный период или , возможно, не иметь его никогда? Выбор за Вами.
А помощь родных совсем никак не возможна? Может, стоит спросить у них? |
Светлана Николаевна Самсонова 23-01-2010 23:16:22 |
![]()
Посмотрите фильм "Москва слезам не верит".
То что начинается "плохо" не обязательно закончится так же. Страх ваш понятен и естественин, но он плохой советчик. Всегда есть второстепенное( сиюминутное) и главное. Поступайте по-совести своей, что бы не сожалеть о главном. Трудностей не избежать, но это и не цель жизни как таковой. Рожать сейчас, не означает вашего вечного одиночества, как вы понимаете. Но без родительской помощи, первое время не обойтись. Вообще, такое ощущение, что к вам "кто-то настойчиво просится" новая душа выбрала вас. Всего наилучшего! |
Валерия Юрьевна Мцитури 23-01-2010 23:22:56 |
![]()
Есть два вопроса, которые вы ставите в письме - во-первых, текущая ситуация, то есть делать аборт или нет. С этим, как ни крути, разбираться только вам, и единственное осуждение, с которым сложно справиться - это осуждение самой себя, от него никуда не уйдешь и это придется пережить в любом случае. Здесь важен ваш диалог с самой собой - насколько вы искренни с собой, каковы ваши убеждения, страхи, опасения, важно договориться с собой - какой вариант больше всего подходит вам.
Второй вопрос, который уже можно адресовать и психологам тоже - это ваша "способность" попадать в такие щекотливые и даже опасные ситуации. Словно вы намеренно усложняете себе жизнь одним неверным движением - каковы для этого предпосылки, ведь зачем-то это нужно вам, вашей психике, словно большущая доза стресса как вопрос - выживу или нет. Отмеченная вами закономерность имеет под собой какое-то неосознаваемое намерение, которое таким образом вы реализуете. Словно важно проиграть одну и ту же ситуацию, какую-то важную для вас модель отношений - какая фантазия стоит за этим. На поверхности, вы словно проверяете этих мужчин, хотя заранее все делается так, чтобы исход был предопределен, словно вы заново подтверждаете ситуацию отвержения кем-то вас и того, что вы можете произвести (в данном случае ребенка). |
Оксана Михайловна Николаенко 24-01-2010 00:58:29 |
fantasy. Имя вы выбрали себе творческое, созидательное. Мне оно созвучно с вашим положением. У меня к вм вопрос"...он сразу решил- АБОРТ, а я молодая, холостая, без кола и двора, что мне оставалось делать..." - вы сожалеете о том, что не сохранили ребёнка?
Сейчас, исходя из предыдущих строк, вы тоже хотите, чтобы кто-то принял за вас решение? Какой бы ответ вы хотели услышать, к чему больше склоняетесь сами? Всего вам доброго. |
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться
Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователиЧтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.
![]() |
|
Наші психологи
Похожие онлайн консультации
13-10-2009
Жить так страшно!
10-08-2009
Мені буває страшно
17-07-2009
Страшно за себя
06-04-2008
страшно за ребенка