У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Подозрение на биполярное расстройство.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Подозрение на биполярное расстройство.
Здравствуйте. Мне 23 года. В этом году закончила университет. Сейчас работаю. Работа мне нравится, и коллеги, и начальник, и график, меня всё устраивает.
Недавно начала замечать за собой странное поведение, а конкретнее частые перепады настроения. То утром я была счастливой, днём раздражительной и коллегам моим попадает и родным, а вечером вообще могу слезу пустить. Эти порывы проходят также быстро, как и появились.
Или бывает наоборот, день начинается депрессивно. И я не понимаю почему. Меня всё устраивает в моей жизни. Депрессия в отличие от других перепадов бывает длиться долго. И в эти моменты я могу думать о самоубийстве. В голову лезут неприятные мысли, что меня никто не любит, что я никому не нужна. Хотя это не так.
Ещё иногда мне приходят сумасшедшие спонтанные идеи. Например, залезть на крышу самого высокого дома в городе, спрыгнуть с парашютом, отправится в кругосветное путешествие, переехать и т.д. При том, что высоты я боюсь. У меня даже на 8 этаже кружится голова, когда смотрю вниз.
Иногда бывают проблемы со ном. Я также пытаюсь заснуть, но лежу до глубокой ночи, а в голову продолжают лезть неприятные мысли.
Мне также многие родные говорят, что я слишком болтлива и когда они просят замолчать, я обижаюсь на них очень сильно. Могу, что угодно выкинуть. На работе я наоборот стараюсь молчать. Но в голове в этот момент мысли меняются как калейдоскоп. Я не успеваю за ними. Я прям взрываюсь изнутри. Мне хочется поговорить с коллегами, однако если я начну, то я могу опять не то ляпнуть и не замолчу. Единственное, что меня сдерживает от этого, что это коллеги, не друзья и не родные. Даже когда они меня спрашивают по работе, я отвечаю и опять же говорю лишнее.
Действительно ли что у меня биполярное расстройство? Как вообще можно его определить?
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
Здравствуйте! Единственный способ это определить-обратиться к психиатру. Он Вас диагностирует и если потребуется пропишет лечение. Из какого Вы города? Могу порекомендовать специалиста.
Параллельно конечно желательно пойти на психотерапию.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день. Не обязательно, что это БАР, но нужна диагностика, причем, как Вы понимаете, не на форуме.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Я бы рекомендовала обратиться к психиатру, клиническому психологу или психотерапевту для диагностики.
Я обратила внимание на то, что перепады настроения случаются в течении дня, а это отвлекает от БАРа.
Понаблюдайте за собой, что предшествует смене настроения? Какие отношения с близкими и в рабочем коллективе? Были ли раньше подобные состояния? И с ответами к специалисту.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте.
Не занимайтесь самолечением и самодиагностикой по интернету, это может привести к печальным последствиям. Диагноз может поставить только врач - психиатр.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Как это мешает Вам жить? Какие негативные последствия от этого имеете в жизни?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Эксперимент ( Das Experiment )
фільмЭксперимент ( Das Experiment ) теми: тюрьма авторитет власть
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
Пианино (1993)
фільмПианино (1993) теми: відносини секс выбор
qr