Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Людмила Петровна Колесник
Людмила Петровна Колесник 51 хвилина тому: «Вітаю ! Те, що Ви описуєте, не виглядає смішним чи недоречним. Це дуже людський біль — оплакувати не лише те, що було втрачено, а й те, чого, здається, ніколи не сталося. Можли»
question author 54 хвилини тому: «Реакція на відповідь № 391353 для Віталій Вікторович Бондарчук Прийняття людини такою як є, зустрічається нажаль дуже рідко. Зазвичай у людині пр»
Тетяна Штапова
Тетяна Штапова 1 година тому: «Руслан, доброго дня! Ви знаєте, чого Ви хочете - мати власний бізнес. І розумієте, що варто попрацювати якийсь час на роботі, щоб віддати борги і заробити на створення нового бі»
Питання від: НИКНЕЙМ Вік: 29

Что делать?

Сразу прошу прощения у администраторов -- кратко не получится.
Мягко говоря,я в душевном расстройстве.
Ситуация: пацаны в 11-ом классе, которые у меня списывали, сделали из меня "лоха", потому что стали крутыми, поднакачались и типа боевые искусства. Я живу с бабой-дедом, а учился почти на одни "5". "Почти" -- из-за пацанов. Я не мог никому пожаловаться, т.к. это "не по мужски", а сам справитьяс не мог. А они типа думали, что я так боюсь, поэтому молчу, что они такие крутые.
Ситуация: через три года усердных "поступлений" поступил на боюджет в ДОННТУ(тогда ДПИ). Мать одного моих одноклассников (православная) грузит меня по поводу "все в руках Божиих" таким образом, что меня клинит на почве веры и я бросаю универ. "Добрый Боженька" должен помогать, но в данном случае он привел к тому, что у меня крыша поехала.
Ситуация: раз уж так, подался на православный приход (Свято-Серафимовский, г. Макеевка, помогал там какое-то время, мог бы, наверное, дорасти до пономаря. Уже ходил, читал псалтирь по усопшим.
Ситуация: есть там одна певчая, которая по-сути мафиози, у нее знакомые в ментовке, крутые родаки. Меня выперли из этого храма, и еще сделали виноватым. Я, типа, ее преследую и.т.д. А если у этой тети где-то не все дома, так это замалчивается. Если ее родаки меня пару раз били, а ее муж -- даже возле этого храма, но это замалчивается.
Ситуация: к моему соседу ходят пацаны, которые меня унижали прямо перед дверью подъезда. Они не так чтобы били, но типа "шутя".
Душа болит по следующему поводу: все, в кого я вкладываю старания, кому я помогаю, в итоге оказываются предателями и начинают мне делать плохо. При этом именно я выгляжу виноватым.
Меня тупо трамбуют психологически, а со временем, я думаю, забьют и физически.
Кроме того, я живу с дедом-бабой, которым 80-83 года. Я должен о них заботиться, а по ходу и проникаться их мышлением, их тупостью. Человек в такие годы как мыслит?
Если учесть, что у меня тонкая натура, я живу вроде как в психологическом аду. Я не имею даже средне-спецмального образования, хотя поступал в универ.
Просто жалоб у меня масса, и все это я не вмещу в 2500 символов. Да и как свою боль перелить словами?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Відповіді психологів

Леся Николаевна Яковлева — психолог
Леся Николаевна Яковлева психолог

Психолог більше не активний на сайті

НИКНЕЙМ, вам довелось многое пережить. Ситуации, когда вас предавали и подставляли, показывают вам, что нужно полагаться только на себя. Определите, что для вас важно на данный момент и действуйте по своим убеждениям, а не за советами других. Любой опыт важный и имеет значение в вашей жизни. Возможно ваша роль униженного и виноватого закрепилась за вами с детства, поэтому постарайтесь менять тактику поведения и вспомните ситуации обвинений из прошлого, чтобы избегать их в будущем.
...
Здравствуйте!
Сочувствую Вам, Вы многое пережили. Это Ваша боль, но и Ваш опыт.
Каждый человек бесценен, но не каждый об этом знает. Постарайтесь найти в себе это зерно ценности. Нет ничего интереснее, чем человеческая душа, человеческая судьба. Поймите, разберитесь в себе. Что Вы хотите? Что Вас привлекает? Что Вы можете сделать, чтобы достичь задуманного? И следуйте этому. Человека можно сбить с намеченного пути, если он не знает точно, чего хочет... Хотите учится? Учитесь! Восстановитесь в университете или поступите в какое-то другое учебное заведение... Вы заботитесь о своих бабушке и дедушке, даете им любовь, которую они Вам дарили в Вашем детстве. Но почему при этом их мышление так влияет на Вас? Разве Вы не взрослый человек, у которого есть свой опыт, свой взгляд на мир. Удачи Вам?
...
Ирина Алексеевна Баева — психолог
Ирина Алексеевна Баева психолог

Психолог більше не активний на сайті

Здравствуйте, НИКНЕЙМ! Вся Ваша жизнь в Ваших руках. Никто не может её прожить за Вас, разве что Вы позволите кому. А про предательство, так ответьте себе на вопрос: "Зачем Вы позволяете себя предавать?" Возьмите ответственность за свою жизнь на себя, если оно Вам нужно.
С ув. Ирина.
...
Алевтина Дмитриевна Шевченко — психолог
Алевтина Дмитриевна Шевченко психолог

Психолог більше не активний на сайті

Послушный Вы очень, Никнейм, кто приучил Вас к этому?
...
Здравствуйте,
То, что вы заботитесь о других - существенно отличает вас от других.
Но означает ли это, что вы должны делать все иначе?
То есть - почему вы не пойдете в клуб каких-нибудь единоборств? Или секцию?
Известно ведь, что даже монахи обороняли храмы и святыни. Либо договаривались с воинами, которые их обороняли.
И если вы столько времени провели в церкви - говорили ли вы о своей жизни, размышлениях с духовным наставником, церковнослужителями?
Еще я не понял, каким образом мама одноклассника оказала на вас такое влияние?
А боль - как же иначе ее перелить, кроме слов? Разве только рисованием или музыкой?
...
Анна  Скороход — психолог
Анна Скороход психолог

Психолог більше не активний на сайті

Кто-то сказал - нет предательства, есть излишнее доверие. Вы живете "на других", в ответ от них ждете того же, на каком основании? Попробуйте жить свою жизнь самостоятельно, не опираясь на мнения окружающих о том, что Вам нужно делать, а чего не нужно. Слушайте себя.
...
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.
Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?