У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Сильная депрессия

Здравствуйте! У меня очень много всего накопилось за 10 лет.
1. Мне 25 лет, у меня никогда не было серьёзных отношений. Мне кажется, что я даже не любила по-настоящему до недавнего времени. Очень сильно полюбила до самозабвения. Казалось, что любовь была взаимной. Не замечала некоторых звоночков, которые показывали, что это не по человек. При том была очень счастлива как никогда раньше. Наши отношения продлились всего 3 месяца. Стала понимать, что он меня не любит, не боялся меня потерять, говорил, что бегать не будет, чувствовала пренебрежение и все равно возвращалась. В итоге он сказал, что у нас бесперспнктивные отношения и нам нужно рассчитаться. До сих пор не могу понять в такую циничность. Верила, что он меня действительно любит. Я к нему очень привыкла (возможно это просто любовная зависимость). Умом понимаю, что очень хорошо, что мы расстались и не построили семью. В противном случае он убил бы мою самооценку полностью. Но мне очень тяжело чувствовать предательство, тяжело без него. Постоянно плачу. То, что у меня было с ним ни с кем не было. Чувствую себя использованной и обманутой.
2. Недавно узнала, точнее убедилась в своих предположениях о том, что молодой человек, с которым у меня были первые отношения оказался геем. И он хотел меня использовать ля того, чтобы получить гражданство. Эту новость я узнала как раз в период тяжёлого расставания. Всё это подлилл масла в огонь. Моя самооценка упала ещё ниже.
3.я слишком доверчива. Постоянно ищу любви и признания у мужчин. Кажется, что я не достойна любви. Выбираю мужчин, которые мной пренебрегают.
4. У меня сложные отношения с папой. Я его боюсь. Приезжая домой вся съеживаюсь и горблюсь, не смотрю папе в глаза. Он раньше выпивал, в детстве я пережила много скандалов и страхов, иногда побоев, но не сильных. При том, что я знаю, что папа меня любит.
5. Я певица. Мне голос дан был Богом. Но в колледже не квалифицировпнный педагог мне его сломал. Я понимаю, что все в моих руках, но низкая самооценка мне не даёт двигаться дальше, идти напролом. Набила много шишек. Было много унижений. Нужно как-то выбираться из этого. Но я стала очень зажата и забита, артист не может быть таким.
6. В 2011 году из-за потери голоса у меня стали расшатыаться нервы, я очень много плакала, были мысли о суициде. Это тянется до сих пор. До этого я была очень жизнерадостным человеком. Дальше так жить я не могу. Но нет сил что-то менять. Постоянно с собой борюсь.
Мне стыдно за себя и тошно.
Извините за ошибки.
Вопрос от: ; Возраст: 25

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


консультация психолога
Доброй ночи Света. Сочувствую, что так произошло сввшей первой любовью.
Но это ваш путь, ваш шанс изменить себя.
Может стоит разобраться со всеми травмами детства? Может пора разобраться в отношениях с родителями?
Это запрос на индивидуальную психотерапию. И вам действительно можно помочь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Света.
Сочувствую вам. Работа с психологом позволит облегчить боль от переживаемой потери и предательства.
Если у вас есть желание, возможность и внутренняя готовность разбираться в этих всех описываемых вами пунктах и менять ситуацию, выбирайте психолога на сайте и обращайтесь за очной консультацией.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.



Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

29-06-2020 Депрессия
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Депрессия и способы борьбы с ней

В чём отличия простой хандры, плохого настроения от депрессии? Существует ли предрасположенность к депрессии?

висловилося: 10

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Тест на депрессию – шкала Занга Тест на депрессию – шкала Занга

Шкала Занга является мощным инструментом для предварительной оценки глубины депрессивного состояния.

Депресія - погляд 2023 Депресія - погляд 2023

За даними з різних джерел, депресію сьогодні виявляють лише у 50% клієнтів, які звернулися на консультацію до психолога, психотерапевта. Депресію людина не обирає. Не можна сказати, що хтось слабкий, не зміг впоратися зі стресом і тому зайшов у депр

Обесцененный человек Обесцененный человек

Люди, которым в детстве много и часто приходилось сталкиваться с обесцениванием со стороны своих родителей, во взрослой жизни вынужденно попадают в ситуации, где их ценность, как партнеров, специалистов, как людей, с равными другим правами ...

Постійно поганий настрій-норма чи депресія? Постійно поганий настрій-норма чи депресія?

Депресія небезпечна тим, що настає поступово і непомітно для людини, є прогресуючим захворюванням і швидко переходить у хронічний стан. В нормі настрій у людини зі здоровою психікою коливається в широких межах – від радості і захоплення до смутку, печалі і розпачу...

Депресія. Ознаки та як допомогти близькій людині з ознаками депресії Депресія. Ознаки та як допомогти близькій людині з ознаками депресії

Депресія - це не просто сумний настрій і аж ніяк не лінь. Це боротьба із щоденними завданнями, які можуть викликати відчуття безсилля, безпорадності і самотності.

Pro депрессию. Важные симптомы. Громкое молчание Pro депрессию. Важные симптомы. Громкое молчание

Депре́ссия (от лат. deprimo «давить», «подавить») — это психическое состояние, характеризующееся депрессивной триадой симптомов: 1. Подавленное настроения против обычного фона жизни (каждый день в течении продолжительного времени от 14 дней)

qr