У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мои переживания и что важно для первоклашки

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Мои переживания и что важно для первоклашки
Доброе утро! Я мама ребёнка который идёт в первыйикласс. Я не могу определиться с выбором школы, я не могу расслабиться и выпустить ситуацию и мне начали снится сны. Суть в следующем. Есть две школы. 1. Рядом с домом без дорог по прописке, не большие поборы, но первый урок в 9 утра( я в 8 должна ехать уже на работу). Если в 8 завожу то ребёнок один час гуляет.Я заканчивала эту школу и мое внутреннее не хочет в эту школу.взрослые учителя младших классов 2. Школа минут 15 идти (переходы дорог) не по прописке и нас зачислили. Первый урок в 8:30, в восемь завожу гуляем полтчаса( лучше чем час). Из плюсов как по мне английская школа, учитель 29 лет который уже представился, организовал уборку класса, проинформировал что нужно покупать к первому сентября. Но говорят много денег сдавать. Мои переживания: у меня некому забирать ребёнка, могу я после работы а это в 19 вечера. Зп у меня не позволяет нанять няню, на работе не охотно отпускают раньше. Какой-то миллион не решаемых вопросов, хоть увольняйся , а как жить. И ещё мне стали сниться сны о первой школе1, а именно что я там с ребёнком , это второй сон что мы на пробном уроке, я вижу внутри эту школу, и учительница только мне не прокомментировала моего ребёнка была не приветлива и я ушла расстроена. Сон не позитивный. Подскажите, что со мной, эти сны говорят о чем что мне не нужно в 1 школу или ..... ? и в жизни что важно для первоклашки со школой -далеко, близко, рано забирать. Я что то устала, в жизни помощи нет и сейчас просто паника нападает. Дома мама моя может посидеть, но дома есть мой отец, который терпеть не может меня, который кричит при моем ребёнке и делает всегда замечания ей, не приветлив, никогда по доброму не поговорить с внучкой и не даст мудрый совет, только претензия . Я стараюсь с дочкой реже быть дома Направьте меня в нужное русло. Я устала к сожалению, сама кручусь сейчас дом работа садик. А со школой ума не сложу. Благодарю
Вопрос от: ; Возраст: 44


психолог онлайн
Доброе утро! Искренне жаль, что у вас такая ситуация.
Когда у нас рожаються дети, мы как бы с ними прживаем заново нашу жизнь. Вероятно на данный момент у вас всплыли ваши неотработанные ситуации когда вы были школьницей. Поработать бы с психолог.
По ситуации с ребёнком. В начальную школу важно идти на учителя, который вам подходит. Это самое важное.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день
Ваши сны, это ваши страхи подсознательное.
Как свои не проработаны истории так и страхи за благополучие ребенка.
Подскажите, это ли кому вас поддержать, посоветоваться?
Можете ли вы рассчитывать на чью то помощь?
Что касается школы: согласна с коллегой
Очень важна первый учитель. Это заводит основу последующего обучения и его качества для ребенка.

👍 рекоммендовать:

22-07-2020 13:27:52Дополнение от автора
Добрый день, спасибо за ответы, в связи с карантином нет возможности познакомиться с учителем. По отзывам к кому попадаем- хорошие. Я понимаю, что любое решение которое призму это мое решение, и чему бывать не миновать. Меня охватывает паника действительно, так как нет помощи, подстраховать и забирать. С садиком я справляюсь отвожу и в 19 забираю. А вот школа.


психолог онлайн
Для подстраховки можно найти волонтеров. например, обратиться в педагогическое учебное. Возможно студентам будет интересна практика общения с школьником то небольшое количество времени от ухода со школы до вашего прихода с работы. Или найти няню на небольшое количество времени.
С учителем можно поговорить онлайн, познакомиться таким образом.

👍 рекоммендовать:

23-07-2020 17:46:47Дополнение от автора
Спасибо большое за советы).

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Осень в Нью - Йорке
фільмОсень в Нью - Йорке теми: життя любовь отношения
13 ПРИЧИН ЧОМУ
фільм13 ПРИЧИН ЧОМУ теми: підлітки одиночество смерть
qr